Home / In campo / Il programma delle gare della settimana

Il programma delle gare della settimana

Lunedì 17 luglio ore 18
Pulcini Girone B – Terza ritorno: Ricca-Cortemilia A

Lunedì 17 luglio ore 18,30
Pulcini Girone A – Terza ritorno: Spec-Caraglio

Lunedì 17 luglio ore 21
Coppa Italia Serie A – Quarti finale:  Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo-958 Santero Santo Stefano Belbo
Coppa Italia Serie A – Quarti finale: Araldica Castagnole Lanze-Egea Cortemilia
Serie B – Ottava ritorno: Surrauto Monticellese-Bcc Pianfei Pro Paschese
Coppa Italia Serie C1 – Semifinale: Torronalba Canalese-Salumificio Benese
Serie C2 Girone A – Sesta ritorno: Banca Alba Olio Desiderio Ricca-Chiarlone Barbero Albese Young
Serie C2 Girone A – Sesta ritorno: Salumificio Benese-Agrimarket Terra Viva Neivese B
Juniores Girone A – Quinta ritorno: Spec-Monastero Dronero
Juniores Girone B – Quarta ritorno: Merlese-Pro Paschese

Martedì 18 luglio ore 18
Pulcini Girone A – Terza ritorno: Subalcuneo-Murialdo

Martedì 18 luglio ore 18,30
Pulcini Girone A – Terza ritorno: Peveragno-Benese

Martedì 18 luglio ore 19
Pulcini Girone A – Terza ritorno: Monastero Dronero-Cortemilia B

Martedì 18 luglio ore 20
Allievi Girone A – Sesta ritorno: Subalcuneo-Albese
Allievi Girone A – Sesta ritorno: Imperiese-Valle Arroscia
Allievi Girone B – Sesta ritorno: San Biagio A-Gottasecca

Martedì 18 luglio ore 21
Serie B – Ottava ritorno: Speb-Credito Cooperativo Caraglio
Serie B – Ottava ritorno: Bormidese-Virtus Langhe
Femminile – Recupero seconda ritorno: Augusto Manzo-Don Dagnino
Serie C2 Girone B – Sesta ritorno: Monastero Dronero-Eraldi Costruzioni Edili Ceva
Serie C2 Girone B – Sesta ritorno: Bioecoshop Bubbio-Araldica Castagnole Lanze
Serie C2 Girone B – Sesta ritorno: Peveragno A-Clinica Tealdo Scotta Alta Langa

Mercoledì 19 luglio ore 18
Allievi Girone A – Sesta ritorno: Neivese-Ricca
Allievi Girone A – Sesta ritorno: Canalese A-Augusto Manzo
Allievi Girone B – Sesta ritorno: Centro Incontri-Cortemilia
Allievi Girone B – Sesta ritorno: San Biagio B-Spes A
Allievi Girone B – Sesta ritorno: Valle Bormida-Don Dagnino

Mercoledì 19 luglio ore 19
Femminile – Quarta ritorno: Subalcuneo-Gymnasium Albese

Mercoledì 19 luglio ore 20
Juniores Girone A – Sesta ritorno: Albese-Bormidese
Allievi Girone B – Sesta ritorno: Canalese B-Pontinvrea

Mercoledì 19 luglio ore 21
Serie A Trofeo Araldica Play off – Prima giornata: Torronalba Canalese-Clinica Tealdo Scotta Alta Langa
Serie B – Ottava ritorno: Don Dagnino-Alfieri Montalbera Albese
Serie C2 Girone B – Sesta ritorno: Araldica Pro Spigno-Tallone Carni Ferrari Onlus Valle Arroscia
Serie C2 Girone B – Sesta ritorno: Bar Genesio Neivese A-Gottasecca
Allievi Girone A – Sesta ritorno: Alta Langa-Spes B

Giovedì 20 luglio ore 18,30
Pulcini Girone B – Quarta ritorno: Merlese-Ricca

Giovedì 20 luglio ore 20
Juniores Girone A – Sesta ritorno: Don Dagnino-Ricca

Giovedì 20 luglio ore 21
Serie C1 – Sesta ritorno: Mgm Surrauto Priocchese-Amici Castello
Serie C1 – Sesta ritorno: Banca Alba Olio Desiderio Ricca-Don Dagnino
Serie C1 – Sesta ritorno: Centro Incontri-Torronalba Canalese
Serie C2 Girone A – Settima ritorno: Chiarlone Barbero Albese Young-Salumificio Benese
Femminile – Quarta ritorno: Ceva-Don Dagnino
Juniores Girone A – Sesta ritorno: Castellettese-Spec
Juniores Girone A – Sesta ritorno: Monastero Dronero-Subalcuneo

Vedi anche

Il programma delle gare di oggi

Sabato 16 settembre ore 15 Serie B Play out – Recupero terza ritorno: Alfieri Montalbera …

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *