Home / In campo / Il programma delle gare della settimana

Il programma delle gare della settimana

Lunedì 10 luglio ore 18
Pulcini Girone A – Seconda ritorno: Caraglio-Benese
Pulcini Girone B – Seconda ritorno: Don Dagnino-Ricca

Lunedì 10 luglio ore 20
Juniores Girone A – Quarta ritorno: Subalcuneo-Spec

Lunedì 10 luglio ore 21
Serie B – Sesta ritorno: Surrauto Monticellese-Credito Cooperativo Caraglio
Serie B – Sesta ritorno: Don Dagnino-San Biagio
Serie C2 Girone B – Quarta ritorno: Peveragno A-Gottasecca
Serie C2 Girone B – Quarta ritorno: Araldica Pro Spigno-Araldica Castagnole Lanze
Juniores Girone A – Quarta ritorno: Monastero Dronero-Bormidese
Juniores Girone B – Terza ritorno: Merlese-Valle Arroscia

Martedì 11 luglio ore 18
Promozionali – Girone A (Imperiese, Monticellese, Priocchese, Ricca) – Seconda giornata a Monticello

Martedì 11 luglio ore 20
Femminile – Recupero quinta giornata: Augusto Manzo-Don Dagnino

Martedì 11 luglio ore 21
Serie C2 Girone A – Quinta ritorno: Castellettese-958 Santero Santo Stefano Belbo
Serie C2 Girone A – Quinta ritorno: San Leonardo-Spec
Serie C2 Girone A – Quinta ritorno: Peveragno B-Salumificio Benese

Mercoledì 12 luglio ore 18
Promozionali – Girone D (Bormidese, Pro Spigno B, Pro Spigno C, Spec) – Seconda giornata a Gottasecca

Mercoledì 12 luglio ore 21
Serie A Trofeo Araldica – Nona ritorno: Araldica Pro Spigno-Egea Cortemilia
Serie A Trofeo Araldica – Nona ritorno: Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo-Araldica Castagnole Lanze
Serie A Trofeo Araldica – Nona ritorno: Mondofood Acqua S.Bernardo Merlese-Bioecoshop Bubbio
Serie A Trofeo Araldica – Nona ritorno: Torronalba Canalese-Ristorante Flipper Imperiese
Serie A Trofeo Araldica – Nona ritorno: 958 Santero Santo Stefano Belbo-Clinica Tealdo Scotta Alta Langa
Serie C2 Girone A – Quinta ritorno: Chiarlone Barbero Albese Young-Pro Mombaldone
Serie C2 Girone A – Quinta ritorno: Agrimarket Terra Viva Neivese B-Banca Alba Olio Desiderio Ricca
Juniores Girone B – Quarta ritorno: Virtus Langhe-Pontinvrea

Giovedì 13 luglio ore 18
Esordienti Girone A – Settima ritorno: Merlese-Peveragno
Esordienti Girone A – Settima ritorno: Augusto Manzo B-Murialdo
Esordienti Girone A – Settima ritorno: San Biagio-Augusto Manzo A
Esordienti Girone B – Settima ritorno: Araldica Castagnole A-Albese Young B
Esordienti Girone B – Settima ritorno: Alta Langa-Araldica Castagnole B
Esordienti Girone B – Settima ritorno: Valle Arroscia-Spec
Esordienti Girone C – Settima ritorno: Monticellese-Speb
Esordienti Girone C – Settima ritorno: Albese Young A-Canalese
Esordienti Girone C – Settima ritorno: Subalcuneo A-Imperiese
Pulcini Girone B – Terza ritorno: Neivese-Merlese

Giovedì 13 luglio ore 18,30
Allievi Girone A – Quinta ritorno: Ricca-Imperiese

Giovedì 13 luglio ore 20
Femminile – Terza ritorno: Don Dagnino-Subalcuneo

Giovedì 13 luglio ore 21
Serie B – Settima ritorno: Morando Neivese-Surrauto Monticellese
Serie B – Settima ritorno: Alfieri Montalbera Albese-Speb
Juniores Girone A – Quinta ritorno:  Ricca-Albese

Vedi anche

Il programma delle prossime gare

Martedì 26 settembre ore 18 Allievi Trofeo Fipap – Spareggio finale: Cortemilia-Spes B (a Dogliani) …

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *