Home / In campo / Il programma delle gare del fine settimana

Il programma delle gare del fine settimana

Venerdì 30 giugno ore 16
Promozionali Girone E (Bubbio, Cortemilia, Pro Mombaldone, Pro Spigno A) – Prima giornata a Mombaldone

Venerdì 30 giugno ore 18
Allievi Girone A – Terza ritorno: Ricca-Valle Arroscia
Allievi Girone B – Terza ritorno: Cortemilia-Gottasecca
Esordienti Girone C – Quinta ritorno: Albese Young A-Monticellese
Pulcini Girone B – Prima ritorno: Priocchese-Virtus Langhe

Venerdì 30 giugno ore 18,30
Pulcini Girone A – Prima ritorno: Spec-Murialdo
Pulcini Girone A – Prima ritorno: Peveragno-Caraglio

Venerdì 30 giugno ore 20
Serie C2 Girone B – Terza ritorno: Eraldi Costruzioni Edili Ceva-Bar Genesio Neivese A

Venerdì 30 giugno ore 21
Serie A Trofeo Araldica – Sesta ritorno: Egea Cortemilia-Clinica Tealdo Scotta Alta Langa
Serie B – Quarta ritorno: Bcc Pianfei Pro Paschese-Morando Neivese
Serie B – Quarta ritorno: Speb-Bormidese
Serie C1 – Seconda ritorno: Daziano Lubrificanti Merlese-Torronalba Canalese
Serie C1 – Seconda ritorno: Mgm Surrauto Priocchese-Salumificio Benese
Serie C1 – Seconda ritorno: Taggia Imperiese-Credito Cooperativo Caraglio B
Serie C1 – Seconda ritorno: Credito Cooperativo Caraglio A-Don Dagnino
Serie C2 Girone A – Terza ritorno: Chiarlone Barbero Albese Young-Spec
Serie C2 Girone A – Terza ritorno: Peveragno B-Banca Alba Olio Desiderio Ricca
Serie C2 Girone A – Terza ritorno: Castellettese-San Leonardo
Femminile – Prima ritorno: Don Dagnino-Gymnasium Albese

Sabato 1 luglio ore 16
Esordienti Girone A – Quinta ritorno: Pro Paschese-Murialdo
Pulcini Girone B – Prima ritorno: Ricca-Bubbio

Sabato 1 luglio ore 17
Promozionali Girone B (Amici Castello, Don Dagnino, San Leonardo) – Seconda giornata a Andora
Promozionali Girone C (Caraglio, Centro Incontri, Peveragno, Subalcuneo) – Prima giornata a San Pietro del Gallo

Sabato 1 luglio ore 17,30
Juniores Girone A – Terza ritorno: Bormidese-Subalcuneo

Sabato 1 luglio ore 18
Femminile Trofeo Fipap – Prima ritorno: Valle Bormida-Fortezza Savona
Femminile Trofeo Fipap – Prima ritorno: San Leonardo-Canalese
Juniores Girone A – Terza ritorno:  Ricca-Monastero Dronero
Juniores Girone B – Seconda ritorno: Pro Paschese-Castagnolese
Allievi Girone A – Terza ritorno: Spes B-Subalcuneo

Sabato 1 luglio ore 20
Allievi Girone B – Terza ritorno: Pontinvrea-San Biagio A

Sabato 1 luglio ore 21
Serie A Trofeo Araldica – Settima ritorno: Araldica Pro Spigno-Araldica Castagnole Lanze
Serie A Trofeo Araldica – Settima ritorno: 958 Santero Santo Stefano Belbo-Ristorante Flipper Imperiese
Serie C2 Girone A – Terza ritorno: Salumificio Benese-Pro Mombaldone
Juniores Girone A – Terza ritorno: Gottasecca-Castellettese

Domenica 2 luglio ore 15
Promozionali Girone D (Bormidese, Pro Spigno B, Pro Spigno C, Spec) – Prima giornata a Gottasecca

Domenica 2 luglio ore 16
Serie C2 Girone B – Terza ritorno: Tallone Carni Ferrari Onlus Valle Arroscia-Clinica Tealdo Scotta Alta Langa

Domenica 2 luglio ore 18
Juniores Girone B – Seconda ritorno: San Leonardo-Valle Arroscia
Allievi Girone A – Terza ritorno: Augusto Manzo-Imperiese
Pulcini Girone A – Prima ritorno: Benese-Cortemilia B
Pulcini Girone B – Prima ritorno: Neivese-Don Dagnino

Domenica 2 luglio ore 18,30
Esordienti Girone B – Quinta ritorno: Valle Arroscia-Albese Young B

Domenica 2 luglio ore 19,30
Esordienti Girone A – Quinta ritorno: Augusto Manzo B-Merlese

Domenica 2 luglio ore 20
Esordienti Girone A – Quinta ritorno: San Biagio-Peveragno

Domenica 2 luglio ore 20,30
Serie C2 Girone B – Terza ritorno: Araldica Castagnole Lanze-Peveragno A

Domenica 2 luglio ore 21
Serie A Trofeo Araldica – Settima ritorno: Torronalba Canalese-Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo
Serie C2 Girone A – Terza ritorno: Agrimarket Terra Viva Neivese B-958 Santero Santo Stefano Belbo
Serie C2 Girone B – Terza ritorno: Gottasecca-Monastero Dronero

Vedi anche

Il programma delle prossime gare

Martedì 26 settembre ore 18 Allievi Trofeo Fipap – Spareggio finale: Cortemilia-Spes B (a Dogliani) …

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *