Home / In campo / Il programma delle gare del fine settimana

Il programma delle gare del fine settimana

Venerdì 16 giugno ore 18
Allievi Girone A – Nona giornata: Neivese-Imperiese
Allievi Girone B – Nona giornata: Canalese B-Gottasecca
Esordienti Girone A – Seconda ritorno: Peveragno-Murialdo
Esordienti Girone A – Seconda ritorno: Augusto Manzo B-Pro Paschese
Esordienti Girone B – Seconda ritorno: Albese Young B-Araldica Castagnole B
Esordienti Girone B – Seconda ritorno: Araldica Castagnole A-Spec

Venerdì 16 giugno ore 18,30
Esordienti Girone A – Seconda ritorno: Merlese-Augusto Manzo A
Pulcini Girone A – Settima giornata: Spec-Subalcuneo
Pulcini Girone B – Settima giornata: Ricca-Priocchese

Venerdì 16 giugno ore 20
Allievi Girone A – Nona giornata: Canalese A-Valle Arroscia
Allievi Girone A – Nona giornata: Augusto Manzo-Ricca

Venerdì 16 giugno ore 20,30
Juniores Girone B – Settima giornata: Merlese-Castagnolese

Venerdì 16 giugno ore 21
Serie A Trofeo Araldica – Quarta ritorno: Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo-Mondofood Acqua S.Bernardo Merlese
Serie C1 – Undicesima giornata: Salumificio Benese-Credito Cooperativo Caraglio A
Serie C2 Girone A – Prima ritorno: Banca Alba Olio Desiderio Ricca-958 Santero Santo Stefano Belbo
Serie C2 Girone A – Prima ritorno: Peveragno B-Pro Mombaldone
Serie C2 Girone A – Prima ritorno: Chiarlone Barbero Albese Young-Castellettese
Serie C2 Girone A – Prima ritorno: Agrimarket Terra Viva Neivese B-San Leonardo
Serie C2 Girone B – Prima ritorno: Eraldi Costruzioni Edili Ceva-Araldica Pro Spigno
Serie C2 Girone B – Prima ritorno: Araldica Castagnole Lanze-Clinica Tealdo Scotta Alta Langa

Sabato 17 giugno ore 16
Serie B – Prima ritorno: Virtus Langhe-Bcc Pianfei Pro Paschese

Sabato 17 giugno ore 17
Juniores Girone A – Nona giornata: Gottasecca-Spec
Esordienti Girone B – Seconda ritorno: Alta Langa-Don Dagnino
Pulcini Girone A – Settima giornata: Cortemilia B-Murialdo

Sabato 17 giugno ore 18
Femminile – Quarta giornata: Gymnasium Albese-Subalcuneo
Allievi Girone A – Nona giornata: Spes B-Albese
Allievi Girone A – Nona giornata: Subalcuneo-Alta Langa
Allievi Girone B – Nona giornata: San Biagio B-Valle Bormida
Esordienti Girone C – Seconda ritorno: Speb-Canalese

Sabato 17 giugno ore 18,30
Pulcini Girone A – Settima giornata: Caraglio-Spes
Pulcini Girone A – Settima giornata: Benese-Pro Paschese
Pulcini Girone A – Settima giornata: Monastero Dronero-Peveragno
Pulcini Girone B – Settima giornata: Cortemilia A-Bubbio
Pulcini Girone B – Settima giornata: Neivese-Speb

Sabato 17 giugno ore 19
Esordienti Girone C – Seconda ritorno: Monticellese-Imperiese

Sabato 17 giugno ore 20
Allievi Girone B – Nona giornata: Pontinvrea-Cortemilia

Sabato 17 giugno ore 21
Serie A Trofeo Araldica – Quarta ritorno: Torronalba Canalese-958 Santero Santo Stefano Belbo
Serie B – Prima ritorno: Speb-Tallone Carni Onlus Ferrari Valle Arroscia
Serie B – Prima ritorno: Don Dagnino-Surrauto Monticellese
Serie C1 – Undicesima giornata: Credito Cooperativo Caraglio B-Daziano Lubrificanti Merlese
Serie C2 Girone A – Prima ritorno: Salumificio Benese-Spec
Serie C2 Girone B – Prima ritorno: Gottasecca-Tallone Carni Ferrari Onlus Valle Arroscia

Domenica 18 giugno ore 16
Serie A Trofeo Araldica – Quarta ritorno: Ristorante Flipper Imperiese-Egea Cortemilia
Serie A Trofeo Araldica – Quarta ritorno: Araldica Pro Spigno-Bioecoshop Bubbio
Femminile Trofeo Fipap – Quarta giornata: San Leonardo-Valle Bormida
Juniores Girone B – Settima giornata: Valle Arroscia-Pro Paschese
Promozionali Girone F – Seconda giornata a Madonna del Pasco

Domenica 18 giugno ore 18
Serie C2 Girone B – Prima ritorno: Bioecoshop Bubbio-Monastero Dronero
Femminile Trofeo Fipap – Quarta giornata: Canalese-Murialdo
Juniores Girone B – Settima giornata: San Leonardo-Virtus Langhe
Juniores Girone B – Settima giornata: Neivese-Pontinvrea
Allievi Girone B – Nona giornata: Don Dagnino-Spes A
Esordienti Girone C – Seconda ritorno: Albese Young A-Subalcuneo B

Domenica 18 giugno ore 21
Serie A Trofeo Araldica – Quarta ritorno: Araldica Castagnole Lanze-Clinica Tealdo Scotta Alta Langa
Serie B – Prima ritorno: Bormidese-Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo
Serie C1 – Undicesima giornata: Don Dagnino-Amici Castello
Serie C2 Girone B – Prima ritorno: Bar Genesio Neivese A-Peveragno A

Vedi anche

Il programma delle prossime gare

Sabato 7 ottobre ore 15 Serie A Trofeo Araldica – Ritorno semifinale: Clinica Tealdo Scotta …

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *