Home / In campo / Il programma delle gare del fine settimana

Il programma delle gare del fine settimana

Venerdì 26 maggio ore 18
Femminile – Prima giornata: Gymnasium Albese-Don Dagnino
Allievi Girone A – Quinta giornata: Imperiese-Ricca
Esordienti Girone A – Quinta giornata: Peveragno-San Biagio

Venerdì 26 maggio ore 18,30
Esordienti Girone A – Quinta giornata: Murialdo-Pro Paschese
Esordienti Girone B – Quinta giornata: Araldica Castagnole A-Alta Langa
Esordienti Girone C – Quinta giornata: Speb-Subalcuneo A

Venerdì 26 maggio ore 20
Femminile – Prima giornata: Augusto Manzo-Ceva
Juniores Girone B – Quarta giornata: Pontinvrea-Virtus Langhe
Allievi Girone A – Quinta giornata: Neivese-Albese

Venerdì 26 maggio ore 20,30
Serie A Trofeo Araldica – Ottava giornata: Torronalba Canalese-Araldica Castagnole Lanze

Venerdì 26 maggio ore 21
Serie B – Decima giornata: Bcc Pianfei Pro Paschese-Speb
Serie C1 – Settima giornata: Salumificio Benese-Don Dagnino
Serie C1 – Settima giornata: Mgm Surrauto Priocchese-Daziano Lubrificanti Merlese
Serie C2 Girone A – Sesta giornata: Castellettese-Pro Mombaldone
Serie C2 Girone A – Sesta giornata: Chiarlone Barbero Albese Young-Banca Alba Olio Desiderio Ricca
Serie C2 Girone A – Sesta giornata: Peveragno B-Spec
Serie C2 Girone B – Sesta giornata: Eraldi Costruzioni Edili Ceva-Monastero Dronero

Sabato 27 maggio ore 15
Serie A Trofeo Araldica – Ottava giornata: Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo-Bioecoshop Bubbio
Serie C2 Girone B – Sesta giornata: Tallone Carni Ferrari Onlus Valle Arroscia-Araldica Pro Spigno
Serie C2 Girone B – Sesta giornata: Gottasecca-Bar Genesio Neivese A
Serie C2 Girone B – Sesta giornata: Araldica Castagnole Lanze-Bioecoshop Bubbio

Sabato 27 maggio ore 15,30
Juniores Girone A – Quinta giornata: Bormidese-Castellettese

Sabato 27 maggio ore 16
Serie A Trofeo Araldica – Ottava giornata: 958 Santero Santo Stefano Belbo-Egea Cortemilia
Serie C1 – Settima giornata: Taggia Imperiese-Credito Cooperativo Caraglio A
Serie C2 Girone A – Sesta giornata: San Leonardo-958 Santero Santo Stefano Belbo
Allievi Girone B – Quinta giornata: Canalese B-Don Dagnino
Esordienti Girone B – Quinta giornata: Albese Young B-Valle Arroscia
Pulcini Girone A – Quarta giornata : Pro Paschese-Murialdo

Sabato 27 maggio ore 16,30
Allievi Girone B – Quinta giornata: San Biagio A-Cortemilia

Sabato 27 maggio ore 17
Serie C2 Girone B – Sesta giornata: Clinica Tealdo Scotta Alta Langa-Peveragno A
Pulcini Girone A – Quarta giornata : Peveragno-Spes

Sabato 27 maggio ore 18
Juniores Girone A – Quinta giornata: Albese-Ricca
Juniores Girone B – Quarta giornata: Neivese-Valle Arroscia
Juniores Girone B – Quarta giornata: Pro Paschese-Merlese
Allievi Girone A – Quinta giornata: Canalese A-Spes B
Allievi Girone A – Quinta giornata: Subalcuneo-Augusto Manzo
Esordienti Girone A – Quinta giornata: Merlese-Augusto Manzo B
Pulcini Girone B – Quarta giornata: Priocchese-Cortemilia A

Sabato 27 maggio ore 19
Allievi Girone B – Quinta giornata: San Biagio B-Pontinvrea

Sabato 27 maggio ore 20
Allievi Girone A – Quinta giornata: Alta Langa-Valle Arroscia

Sabato 27 maggio ore 21
Serie A Trofeo Araldica – Ottava giornata: Araldica Pro Spigno-Ristorante Flipper Imperiese
Serie C2 Girone A – Sesta giornata: Agrimarket Terra Viva Neivese B-Salumificio Benese

Domenica 28 maggio ore 16
Serie B – Decima giornata: Credito Cooperativo Caraglio-Bormidese
Esordienti Girone B – Quinta giornata: Araldica Castagnole B-Don Dagnino

Domenica 28 maggio ore 18
Femminile Trofeo Fipap – Prima giornata: Canalese-San Leonardo
Juniores Girone B – Quarta giornata: Castagnolese-San Leonardo
Pulcini Girone A – Quarta giornata : Subalcuneo-Cortemilia B

Domenica 28 maggio ore 19
Allievi Girone B – Quinta giornata: Valle Bormida-Gottasecca

Domenica 28 maggio ore 21
Serie B – Decima giornata: Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo-Surrauto Monticellese
Serie B – Decima giornata: Morando Neivese-Don Dagnino

Vedi anche

Il programma delle gare del fine settimana

Venerdì 15 settembre ore 18 Allievi Trofeo Fipap – Andata finale: Cortemilia-Spes B Venerdì 15 …

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *