Home / In campo / Il programma delle gare del fine settimana

Il programma delle gare del fine settimana

Venerdì 28 luglio ore 16
Promozionali Girone E (Bubbio, Cortemilia, Pro Mombaldone, Pro Spigno A) – Quarta giornata a Cortemilia

Venerdì 28 luglio ore 18
Juniores Girone B – Sesta ritorno: Neivese-Castagnolese
Esordienti Fase Scudetto Girone Bianco – Terza giornata: Imperiese-Augusto Manzo A

Venerdì 28 luglio ore 18,30
Pulcini Girone A – Sesta ritorno: Benese-Subalcuneo

Venerdì 28 luglio ore 21
Serie A Trofeo Araldica Play off – Seconda giornata: Bioecoshop Bubbio-Torronalba Canalese
Serie B – Decima ritorno: Speb-Bcc Pianfei Pro Paschese
Serie B – Decima ritorno: Don Dagnino-Morando Neivese
Serie B – Decima ritorno: Bormidese-Credito Cooperativo Caraglio
Serie C1 – Settima ritorno: Daziano Lubrificanti Merlese-Mgm Surrauto Priocchese
Serie C2 Girone A – Ottava ritorno: Salumificio Benese-Castellettese
Serie C2 Girone A – Ottava ritorno: Banca Alba Olio Desiderio Ricca-San Leonardo
Serie C2 Girone B – Ottava ritorno: Eraldi Costruzioni Edili Ceva-Peveragno A
Serie C2 Girone B – Ottava ritorno: Araldica Pro Spigno-Monastero Dronero
Serie C2 Girone B – Ottava ritorno: Bar Genesio Neivese A-Clinica Tealdo Scotta Alta Langa

Sabato 29 luglio ore 16
Pulcini Girone A – Sesta ritorno: Murialdo-Peveragno
Pulcini Girone B – Sesta ritorno: Neivese-Priocchese

Sabato 29 luglio ore 17
Esordienti Trofeo Fipap Girone Arancione –  Terza giornata: Araldica Castagnole A-Murialdo
Esordienti Trofeo Fipap Girone Azzurro –  Terza giornata: Albese Young A-Don Dagnino
Pulcini Girone A – Sesta ritorno: Cortemilia B-Spes

Sabato 29 luglio ore 17,30

Pulcini Girone B – Sesta ritorno: Merlese-Speb

Sabato 29 luglio ore 18
Femminile – Quinta ritorno: Augusto Manzo-Subalcuneo
Allievi Girone A – Ottava ritorno: Spes B-Imperiese
Allievi Girone A – Ottava ritorno: Neivese-Alta Langa
Allievi Girone A – Ottava ritorno: Subalcuneo-Valle Arroscia
Allievi Girone B – Ottava ritorno: Don Dagnino-San Biagio A

Sabato 29 luglio ore 18,30
Juniores Girone A – Ottava ritorno: Albese-Subalcuneo
Esordienti Trofeo Fipap Girone Giallo – Terza giornata: Araldica Castagnole B-Monticellese
Pulcini Girone A – Sesta ritorno: Caraglio-Pro Paschese
Pulcini Girone B – Sesta ritorno: Cortemilia A-Virtus Langhe

Sabato 29 luglio ore 19
Allievi Girone B – Ottava ritorno: Centro Incontri-Valle Bormida

Sabato 29 luglio ore 21
Serie A Trofeo Araldica Play out – Prima giornata: Mondofood Acqua S.Bernardo Merlese-Araldica Pro Spigno
Serie C1 – Settima ritorno: Don Dagnino-Salumificio Benese
Serie C1 – Settima ritorno: Credito Cooperativo Caraglio A-Taggia Imperiese
Serie C2 Girone A – Ottava ritorno: Peveragno B-958 Santero Santo Stefano Belbo
Femminile – Quinta ritorno: Gymnasium Albese-Ceva

Domenica 30 luglio ore 16
Serie Trofeo Araldica Play off – Seconda giornata: Clinica Tealdo Scotta Alta Langa-Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo
Serie C2 Girone A – Ottava ritorno: Pro Mombaldone-Spec
Promozionali Girone C (Caraglio, Centro Incontri, Peveragno, Subalcuneo) Recupero prima giornata a San Pietro del Gallo

Domenica 30 luglio ore 17
Promozionali Girone F (Ceva, Pro Paschese, San Biagio, Virtus Langhe) – Quarta giornata a Ceva

Domenica 30 luglio ore 18
Juniores Girone B – Sesta ritorno: San Leonardo-Pro Paschese
Esordienti Fase Scudetto Girone Blu – Terza giornata: Valle Arroscia-San Biagio

Domenica 30 luglio ore 19
Juniores Girone B – Sesta ritorno: Merlese-Virtus Langhe
Esordienti Fase Scudetto Girone Rosso – Terza giornata: Alta Langa-Merlese

Domenica 30 luglio ore 19,30
Allievi Girone B – Ottava ritorno: Pontinvrea-Spes A

Domenica 30 luglio ore 20
Serie C2 Girone B – Ottava ritorno: Araldica Castagnole Lanze-Gottasecca
Juniores Girone A – Ottava ritorno: Gottasecca-Bormidese

Domenica 30 luglio ore 21
Serie Trofeo Araldica Play out – Prima giornata: Egea Cortemilia-Ristorante Flipper Imperiese
Femminile Trofeo Fipap – Quinta ritorno: Fortezza Savona-Murialdo
Femminile Trofeo Fipap – Quinta ritorno: Canalese-Valle Bormida

Vedi anche

Il programma delle prossime gare

Sabato 7 ottobre ore 15 Serie A Trofeo Araldica – Ritorno semifinale: Clinica Tealdo Scotta …

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *