Home / In campo / Il programma delle gare del fine settimana

Il programma delle gare del fine settimana

Venerdì 21 luglio ore 18
Pulcini Girone A – Quarta ritorno: Spes-Peveragno

Venerdì 21 luglio ore 19
Esordienti Fase Scudetto Girone Rosso – Prima giornata: Merlese-Canalese

Venerdì 21 luglio ore 20
Juniores Girone B – Quinta ritorno: Pro Paschese-Virtus Langhe
Juniores Girone B – Quinta ritorno: Pontinvrea-San Leonardo

Venerdì 21 luglio ore 21
Serie A Trofeo Araldica Play off – Prima giornata: Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo-958 Santero Santo Stefano Belbo
Serie B – Nona ritorno: Virtus Langhe-San Biagio
Serie C1 – Sesta ritorno: Taggia Imperiese-Daziano Lubrificanti Merlese
Serie C2 Girone A – Settima ritorno: Spec-958 Santero Santo Stefano Belbo
Serie C2 Girone A – Settima ritorno: Castellettese-Banca Alba Olio Desiderio Ricca
Serie C2 Girone A – Settima ritorno: Peveragno B-Agrimarket Terra Viva Neivese B
Serie C2 Girone B – Settima ritorno: Monastero Dronero-Peveragno A
Serie C2 Girone B – Settima ritorno: Araldica Castagnole Lanze-Eraldi Costruzioni Edili Ceva

Sabato 22 luglio ore 15,30
Serie C2 Girone B – Settima ritorno: Clinica Tealdo Scotta Alta Langa-Araldica Pro Spigno

Sabato 22 luglio ore 16
Serie C2 Girone A – Settima ritorno: San Leonardo-Pro Mombaldone

Sabato 22 luglio ore 16,30
Pulcini Girone B – Quarta ritorno: Don Dagnino-Speb

Sabato 22 luglio ore 17
Pulcini Girone B – Quarta ritorno: Cortemilia A-Priocchese

Sabato 22 luglio ore 18
Allievi Girone B – Settima ritorno: Don Dagnino-Pontinvrea
Esordienti Trofeo Fipap Girone Azzurro – Seconda giornata: Pro Paschese-Albese Young A
Pulcini Girone A – Quarta ritorno: Murialdo-Pro Paschese
Pulcini Girone B – Quarta ritorno: Bubbio-Virtus Langhe

Sabato 22 luglio ore 18,30
Allievi Girone A – Settima ritorno: Alta Langa-Imperiese
Pulcini Girone A – Quarta ritorno: Benese-Spec
Pulcini Girone A – Quarta ritorno: Cortemilia B-Subalcuneo
Pulcini Girone A – Quarta ritorno: Caraglio-Monastero Dronero

Sabato 22 luglio ore 20
Allievi Girone B – Settima ritorno: Gottasecca-Centro Incontri

Sabato 22 luglio ore 21
Serie B – Nona ritorno: Morando Neivese-Speb
Serie B – Nona ritorno: Credito Cooperativo Caraglio-Don Dagnino

Domenica 23 luglio ore 16
Promozionali Girone C (Caraglio, Centro Incontri, Peveragno, Subalcuneo) – Quarta giornata a Cuneo
Promozionali Girone F (Ceva, Pro Paschese, San Biagio, Virtus Langhe) – Terza giornata a Dogliani

Domenica 23 luglio ore 16,30
Promozionali Girone A (Imperiese, Monticellese, Priocchese, Ricca) – Quarta giornata a Priocca

Domenica 23 luglio ore 17
Femminile Trofeo Fipap – Quarta ritorno: Murialdo-Canalese
Juniores Girone B – Quinta ritorno: Castagnolese-Valle Arroscia

Domenica 23 luglio ore 18
Femminile Trofeo Fipap – Quarta ritorno: Valle Bormida-San Leonardo
Juniores Girone A – Settima ritorno: Bormidese-Don Dagnino
Allievi Girone A – Settima ritorno: Spes B-Augusto Manzo
Allievi Girone B – Settima ritorno: Cortemilia-San Biagio B

Domenica 23 luglio ore 20,30
Serie A Trofeo Araldica Play off – Prima giornata: Araldica Castagnole Lanze-Bioecoshop Bubbio

Vedi anche

Il programma delle prossime gare

Sabato 7 ottobre ore 15 Serie A Trofeo Araldica – Ritorno semifinale: Clinica Tealdo Scotta …

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *