Home / In campo / Il programma delle gare della settimana

Il programma delle gare della settimana

Lunedì 12 settembre ore 18
Juniores Girone A – Spareggio secondo posto: Amici del Castello-Araldica Castagnole Lanze A (a Cengio)
Allievi – Ritorno quarti finale: Banca d’Alba Surrauto Ricca-Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo

Lunedì 12 settembre ore 20
Pulcini Trofeo Fipap – Andata quarti finale: Bee Food Merlese-Spes

Lunedì 12 settembre ore 20.30
Esordienti – Ritorno quarti finale: Mangimi Morando Neivese A-San Biagio A

Lunedì 12 settembre ore 21
Serie B Girone salvezza – Prima ritorno: Amici del Castello-Cuneo Sider Speb
Serie C1 – Andata quarti finale:  Salumificio Benese-Egea Cortemilia
Allievi – Andata quarti finale: Spec-BCC Pro Paschese

Martedì 13 settembre ore 18
Juniores – Andata semifinale: Bormidese-Clinica Tealdo Alta Langa
Allievi Trofeo Fipap – Spareggio quarti finale: Eataly Virtus Langhe B-Pontinvrea B

Martedì 13 settembre ore 18.30
Allievi – Ritorno quarti finale: Ferrari Onlus Valle Arroscia-San Biagio

Martedì 13 settembre ore 19.30
Pulcini Trofeo Fipap – Andata quarti finale: Eataly Virtus Langhe-Monastero Dronero

Martedì 13 settembre ore 20
Under 25 – Andata semifinale: Mangimi Morando Neivese-Don Dagnino

Martedì 13 settembre ore 21
Serie C1 – Andata quarti finale: MGM Priocchese-Cuneo Sider Speb

Mercoledì 14 settembre ore 17
Pulcini Trofeo Fipap – Andata quarti finale: Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo-Araldica Castagnole Lanze

Mercoledì 14 settembre ore 18
Esordienti – Spareggio quarti finale: Ferrari Onlus Valle Arroscia-Mangimi Morando Neivese B (a Dogliani)
Esordienti Trofeo Fipap – Andata semifinale: Olio Desiderio Banca d’Alba Ricca B-Clinica Tealdo Alta Langa

Mercoledì 14 settembre ore 18.30
Pulcini Trofeo Fipap – Andata quarti finale: San Biagio-Bioecoshop Bubbio

Mercoledì 14 settembre ore 21
Serie A Trofeo Cantine Manfredi Play off – Quarta ritorno: 958 Santero Santo Stefano Belbo-Torronalba Canalese
Serie C2 – Spareggio quarti finale: Araldica Barbero Albese-Castellettese

Giovedì 15 settembre ore 18
Esordienti – Andata semifinale: Torronalba Canalese A-Egea Cortemilia

Giovedì 15 settembre ore 18.30
Esordienti Trofeo Fipap – Andata semifinale: Ristorante Flipper Imperiese-Spec
Pulcini – Quarti finale: Fissolo Gru Speb-958 Santero Santo Stefano Belbo
Pulcini Trofeo Fipap – Ritorno quarti finale: Spes-Bee Food Merlese

Giovedì 15 settembre ore 19.30
Pulcini Trofeo Fipap – Ritorno quarti finale: Monastero Dronero-Eataly Virtus Langhe

Giovedì 15 settembre ore 21
Serie A Trofeo Cantine Manfredi Play off – Quarta ritorno: : Acqua S. Bernardo Bre Banca Cuneo-Bee Food Merlese
Serie B Play off – Seconda ritorno: Bioecoshop Bubbio-Mangimi Morando Neivese
Serie B Play out – Terza ritorno: Ristorante Flipper Imperiese-BCC Pianfei Pro Paschese

Vedi anche

Il programma delle gare della settimana

Martedì 11 ottobre ore 17 Under 25 – Andata finale: Ristorante Flipper Imperiese-Don Dagnino Martedì …

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *