Home / In campo / Il programma delle gare della settimana

Il programma delle gare della settimana

Lunedì 5 settembre ore 18.30
Esordienti Trofeo Fipap – Ritorno quarti finale: Spec-Araldica Barbero Albese

Lunedì 5 settembre ore 19
Under 25 – Ritorno quarti finale: Araldica Pro Spigno-Ristorante Flipper Imperiese

Lunedì 5 settembre ore 20
Pulcini Girone A – Spareggio quarto posto: Spes-958 Santero Santo Stefano Belbo (a Monastero Bormida)

Lunedì 5 settembre ore 21
Serie B Play out – Prima ritorno: Eataly Virtus Langhe-Ristorante Flipper Imperiese
Serie B Girone salvezza – Terza giornata: Amici del Castello-San Biagio
Serie C1 – Ritorno ottavi finale: Araldica Barbero Albese-Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo

Martedì 6 settembre ore 18
Esordienti – Ritorno quarti finale: Mangimi Morando Neivese B-Ferrari Onlus Valle Arroscia

Martedì 6 settembre ore 21
Serie A Trofeo Cantine Manfredi Play off – Seconda ritorno: 958 Santero Santo Stefano Belbo-Bee Food Merlese

Mercoledì 7 settembre ore 16.30
Promozionali – Girone 1: Castino, MGM Priocchese, Monastero Dronero, Murialdo (a Priocca)

Mercoledì 7 settembre ore 17.30
Allievi – Andata quarti finale: Amici del Castello-Araldica Castagnole Lanze

Mercoledì 7 settembre ore 18
Allievi – Andata quarti finale: Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo-Banca d’Alba Surrauto Ricca

Mercoledì 7 settembre ore 21
Serie A Trofeo Cantine Manfredi Play off – Seconda ritorno: Torronalba Canalese-Araldica Castagnole Lanze
Serie C2 – Ritorno quarti finale: Castellettese-Araldica Barbero Albese
Serie C2 – Ritorno quarti finale: Grappa Rosignano Monferrina-Pro Mombaldone
Serie C2 – Spareggio quarti finale: Centro Incontri-Valle Bormida

Giovedì 8 settembre ore 17
Esordienti – Ritorno quarti finale: Torronalba Canalese A-Spes

Giovedì 8 settembre ore 21
Serie A Trofeo Cantine Manfredi Play out – Prima ritorno: Egea Cortemilia-Araldica Pro Spigno
Serie B Play off – Prima ritorno: Mangimi Morando Neivese-Torronalba Canalese
Serie B Play out – Seconda ritorno: BCC Pianfei Pro Paschese-Bormidese
Serie C1 – Spareggio ottavi finale: MGM Priocchese-Torre Paponi

 

Vedi anche

Il programma delle gare del fine settimana

Venerdì 21 luglio ore 18 Pulcini Girone A – Quarta ritorno: Spes-Peveragno Venerdì 21 luglio …

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *