Home / In campo / Il programma delle gare della settimana

Il programma delle gare della settimana

Lunedì 29 agosto ore 18
Allievi – Ottavi finale: Torronalba Canalese-BCC Pianfei Pro Paschese (a Santo Stefano Belbo)
Esordienti – Andata quarti finale: Surrauto Monticellese-Egea Cortemilia

Lunedì 29 agosto ore 19
Femminile Girone B – Quarta ritorno: Araldica Barbero Albese A-Spec

Lunedì 29 agosto ore 20.30
Allievi Trofeo Fipap – Ritorno quarti finale: Vendone-Pontinvrea A

Lunedì 29 agosto ore 21
Serie B Play out – Quarta giornata: Bormidese-Ristorante Flipper Imperiese
Serie B Play out – Quarta giornata: Surrauto Monticellese-BCC Pianfei Pro Paschese
Serie B Girone salvezza – Seconda giornata: San Biagio-Cuneo Sider Speb
Serie C1 – Ritorno ottavi finale: Credito Cooperativo Caraglio A-Credito Cooperativo Caraglio B
Under 25 – Ritorno quarti finale: Eataly Virtus Langhe-Araldica Castagnole Lanze

Martedì 30 agosto ore 18.30
Allievi Trofeo Fipap – Ritorno quarti finale: Eataly Virtus Langhe B-Pontinvrea B

Martedì 30 agosto ore 19.30
Allievi – Ottavi finale: Bee Food Merlese-Amici del Castello

Martedì 30 agosto ore 21
Serie A Trofeo Cantine Manfredi Play off – Quinta giornata: Acqua S. Bernardo Bre Banca Cuneo-Torronalba Canalese
Serie C1 – Ritorno ottavi finale: Eataly Virtus Langhe-Salumificio Benese

Mercoledì 31 agosto ore 18
Esordienti Trofeo Fipap – Andata quarti finale: Araldica Barbero Albese-Spec
Esordienti Trofeo Fipap – Ritorno quarti finale: Clinica Tealdo Alta Langa-Don Dagnino B
Esordienti Trofeo Fipap – Ritorno quarti finale: Peveragno-Ristorante Flipper Imperiese
Esordienti Trofeo Fipap – Ritorno quarti finale: Cuneo Sider Speb-Olio Desiderio Banca d’Alba Ricca B

Mercoledì 31 agosto ore 19.30
Allievi Trofeo Fipap – Andata quarti finale:  Cuneo Sider Speb-Valle Bormida

Mercoledì 31 agosto ore 21
Serie A Trofeo Cantine Manfredi Play out – Terza giornata: Clinica Tealdo Alta Langa-Egea Cortemilia
Serie B Play off – Terza giornata: Torronalba Canalese-Bioecoshop Bubbio
Serie C2 – Andata quarti finale: Centro Incontri-Valle Bormida
Serie C2 – Andata quarti finale: Daziano Lube Peveragno-Spec

Giovedì 1 settembre ore 19
Juniores Girone B – Terza ritorno: San Biagio-Monastero Dronero
Juniores Girone B – Terza ritorno: Credito Cooperativo Caraglio-Clinica Tealdo Alta Langa

Giovedì 1 settembre ore 21
Serie A Trofeo Cantine Manfredi Play off – Quinta giornata: 958 Santero Santo Stefano Belbo-Araldica Castagnole Lanze
Serie B Play out – Quinta giornata: Ristorante Flipper Imperiese-Surrauto Monticellese
Serie B Play out – Quinta giornata: BCC Pianfei Pro Paschese-Eataly Virtus Langhe
Serie C1 – Ritorno ottavi finale: Torronalba Canalese-BCC Pianfei Pro Paschese
Serie C1 – Spareggio ottavi finale: Cuneo Sider Speb-Gottasecca
Serie C2 – Andata quarti finale: Araldica Barbero Albese-Castellettese
Under 25 – Ritorno quarti finale: Clinica Tealdo Alta Langa-Mangini Morando Neivese
Allievi – Ottavi finale: Spec-San Leonardo
Esordienti – Andata quarti finale: San Biagio A-Mangimi Morando Neivese A

Vedi anche

Il programma delle gare della settimana

Martedì 11 ottobre ore 17 Under 25 – Andata finale: Ristorante Flipper Imperiese-Don Dagnino Martedì …

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *