Home / In campo / Il programma delle gare della settimana

Il programma delle gare della settimana

Lunedì 22 agosto ore 18
Juniores Girone A – Seconda ritorno: Mangimi Morando Neivese-Amici del Castello
Esordienti Trofeo Fipap – Andata quarti finale: Don Dagnino B-Clinica Tealdo Alta Langa

Lunedì 22 agosto ore 18.30
Juniores Girone A – Seconda ritorno: Araldica Castagnole Lanze A-Bormidese

Lunedì 22 agosto ore 21
Serie B Play out – Terza giornata: BCC Pianfei Pro Paschese-Ristorante Flipper Imperiese
Serie C1 – Andata ottavi finale: Credito Cooperativo Caraglio B-Credito Cooperativo Caraglio A
Under 25 – Andata quarti finale: Mangini Morando Neivese-Clinica Tealdo Alta Langa

Martedì 23 agosto ore 16.30
Allievi Trofeo Fipap – Andata quarti finale: Pontinvrea B-Eataly Virtus Langhe B

Martedì 23 agosto ore 17
Allievi – Girone ammissione con San Leonardo, Valle Bormida e Credito Cooperativo Caraglio (a Santo Stefano Belbo)

Martedì 23 agosto ore 18
Allievi – Ottavi finale: Spes-Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo

Martedì 23 agosto ore 18.30
Esordienti – Ottavi finale: San Biagio A-Valle Bormida

Martedì 23 agosto ore 20
Coppa Italia Allievi – Semifinale: Bee Food Merlese-Spec
Allievi Trofeo Fipap – Andata quarti finale: Pontinvrea A-Vendone

Martedì 23 agosto ore 21
Serie A Trofeo Cantine Manfredi Play off – Quarta giornata: Torronalba Canalese-958 Santero Santo Stefano Belbo
Serie C1 – Andata ottavi finale: Salumificio Benese-Eataly Virtus Langhe
Serie C1 – Andata ottavi finale: Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo-Araldica Barbero Albese
Under 25 – Andata quarti finale: Araldica Castagnole Lanze-Eataly Virtus Langhe

Mercoledì 24 agosto ore 18
Esordienti – Ottavi finale: Centro Incontri-Mangimi Morando Neivese B (a Dogliani)
Esordienti – Ottavi finale: Mangimi Morando Neivese A-Don Dagnino

Mercoledì 24 agosto ore 18.30
Esordienti Trofeo Fipap – Andata quarti finale: Olio Desiderio Banca d’Alba Ricca B-Cuneo Sider Speb
Pulcini Girone A – Sesta ritorno: 958 Santero Santo Stefano Belbo-Araldica Castagnole Lanze B
Pulcini Girone A – Sesta ritorno: Egea Cortemilia-Araldica Castagnole Lanze A
Pulcini Girone A – Sesta ritorno: MGM Priocchese-Spes

Mercoledì 24 agosto ore 21
Serie A Trofeo Cantine Manfredi Play off – Quarta giornata: Bee Food Merlese-Acqua S. Bernardo Bre Banca Cuneo
Serie C1 – Andata ottavi finale: Banca d’Alba Olio Desiderio Ricca-Don Dagnino

Giovedì 25 agosto ore 18
Allievi – Ottavi finale: Banca d’Alba Surrauto Ricca-Eataly Virtus Langhe
Allievi – Ottavi finale: Ferrari Onlus Valle Arroscia-Araldica Barbero Albese
Esordienti – Ottavi finale: Torronalba Canalese A-Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo
Esordienti – Ottavi finale: Egea Cortemilia-958 Santero Santo Stefano Belbo
Esordienti – Ottavi finale: Surrauto Monticellese-Olio Desiderio Banca d’Alba Ricca A

Giovedì 25 agosto ore 18.30
Pulcini Girone A – Sesta ritorno: Eataly Virtus Langhe-Bioecoshop Bubbio

Giovedì 25 agosto ore 19
Esordienti – Ottavi finale: Ferrari Onlus Valle Arroscia-Bee Food Merlese A

Giovedì 25 agosto ore 20
Under 25 – Andata quarti finale: 958 Santero Santo Stefano Belbo-Don Dagnino

Giovedì 25 agosto ore 21
Serie B Play out – Terza giornata: Eataly Virtus Langhe-Bormidese
Serie C1 – Andata ottavi finale: MGM Priocchese-Torre Paponi
Serie C1 – Andata ottavi finale: BCC Pianfei Pro Paschese-Torronalba Canalese
Serie C1 – Andata ottavi finale: Egea Cortemilia-Daziano Lube Peveragno

Vedi anche

Il programma delle gare di oggi

Giovedì 20 luglio ore 18 Esordienti Fase Scudetto Girone Bianco – Prima giornata: Augusto Manzo …

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *