Home / In campo / Il programma delle gare della settimana

Il programma delle gare della settimana

Mercoledì 17 agosto ore 18
Coppa Italia Juniores – Semifinale: Mangimi Morando Neivese-San Biagio (a Dogliani)
Allievi – Ottavi finale: Araldica Castagnole Lanze-Bormidese

Mercoledì 17 agosto ore 21
Serie A Trofeo Cantine Manfredi Play off – Terza giornata: 958 Santero Santo Stefano Belbo-Acqua S. Bernardo Bre Banca Cuneo

Giovedì 18 agosto ore 16
Coppa Italia Allievi – Semifinale: Ferrari Onlus Valle Arroscia-Banca d’Alba Surrauto Ricca (a Imperia)

Giovedì 18 agosto ore 18
Pulcini Girone B – Ottava ritorno: Bee Food Merlese-BCC Pianfei Pro Paschese

Giovedì 18 agosto ore 21
Serie A Trofeo Cantine Manfredi Play out – Seconda giornata: Egea Cortemilia-Ristorante Flipper Imperiese
Serie B Play out – Seconda giornata: Bormidese-BCC Pianfei Pro Paschese

Venerdì 19 agosto ore 17
Esordienti – Girone ammissione a Dogliani (Bee Food Merlese A, Olio Desiderio Banca d’Alba Ricca B e Spec)

Venerdì 19 agosto ore 21
Serie A Trofeo Cantine Manfredi Play off – Terza giornata: Araldica Castagnole Lanze-Bee Food Merlese
Serie C1 – Andata ottavi di finale: Cuneo Sider Speb-Gottasecca
Coppa Italia Serie C1 – Semifinale: Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo-Eataly Virtus Langhe (a Canale)
Serie C2 – Nona ritorno: Banca d’Alba Surrauto Ricca-Castellettese
Serie C2 – Nona ritorno: Araldica Barbero Albese-Spec
Serie C2 – Nona ritorno: Grappa Rosignano Monferrina-Centro Incontri
Serie C2 – Nona ritorno: Daziano Lube Peveragno-Pro Mombaldone
Juniores Girone B – Seconda ritorno: Monastero Dronero-Credito Cooperativo Caraglio

Sabato 20 agosto ore 18
Juniores Girone B – Seconda ritorno: San Biagio-Clinica Tealdo Alta Langa
Juniores Trofeo Fipap Girone D – Seconda ritorno: Araldica Barbero Albese-Castellettese
Pulcini Girone B – Ottava ritorno: EF90 Valli Ponente-San Biagio
Pulcini Girone B – Ottava ritorno: Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo-Monastero Dronero

Sabato 20 agosto ore 19
Coppa Italia Esordienti- Semifinale: Centro Incontri-Torronalba Canalese (a Caraglio)

Sabato 20 agosto ore 21
Serie B Play off – Seconda giornata: Mangimi Morando Neivese-Bioecoshop Bubbio
Serie B Girone salvezza – Prima giornata: Cuneo Sider Speb-Amici del Castello

Domenica 21 agosto ore 16
Serie B Play off – Seconda giornata: Ferrari Onlus Valle Arroscia-Torronalba Canalese

Domenica 21 agosto ore 17
Serie A Trofeo Cantine Manfredi Play out – Seconda giornata: Clinica Tealdo Alta Langa-Araldica Pro Spigno

Domenica 21 agosto ore 18
Juniores Trofeo Fipap Girone C – Seconda ritorno: Eataly Virtus Langhe-Araldica Castagnole Lanze B
Allievi – Ottavi finale: San Biagio-Gottasecca
Pulcini Girone B – Ottava ritorno: Don Dagnino-Ferrari Onlus Valle Arroscia

Domenica 21 agosto ore 21
Serie B Play out – Seconda giornata: Eataly Virtus Langhe-Surrauto Monticellese
Coppa Italia Serie C1 – Semifinale: BCC Pianfei Pro Paschese-Torronalba Canalese
Under 25 – Andata quarti finale: Ristorante Flipper Imperiese-Araldica Pro Spigno
Juniores Trofeo Fipap Girone C – Seconda ritorno: Don Dagnino-Peveragno

Vedi anche

Il programma delle gare della settimana

Martedì 11 ottobre ore 17 Under 25 – Andata finale: Ristorante Flipper Imperiese-Don Dagnino Martedì …

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *