Home / In campo / Il programma delle gare della settimana

Il programma delle gare della settimana

Lunedì 1 agosto ore 16.30
Promozionali – Girone B (Araldica Castagnole Lanze, Grappa Rosignano Monferrina, MGM Priocchese, Polisportiva Castello) a Vignale

Lunedì 1 agosto ore 18
Allievi Girone B – Ottava ritorno: Mangimi Morando Neivese-Pontinvrea A
Allievi Girone C – Ottava ritorno: Eataly Virtus Langhe B-San Biagio

Lunedì 1 agosto ore 18.30
Femminile Girone B – Seconda ritorno: Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo B-Spec

Lunedì 1 agosto ore 20
Esordienti Girone C – Ottava ritorno: Mangimi Morando Neivese A-958 Santero Santo Stefano Belbo

Lunedì 1 agosto ore 20.30
Coppa Italia – Triangolare ammissione semifinale (Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo, Bee Food Merlese e Araldica Pro Spigno) a Madonna del Pasco
Femminile Girone A – Terza ritorno: Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo A-La Fortezza

Lunedì 1 agosto ore 20.45
Serie C1 Girone B – Ottava ritorno: Torre Paponi-BCC Pianfei Pro Paschese

Lunedì 1 agosto ore 21
Serie B –  Recupero dodicesima ritorno: Bormidese-Eataly Virtus Langhe (da 2-0)
Serie C1 Girone A – Ottava ritorno: Araldica Barbero Albese-Banca d’Alba Olio Desiderio Ricca
Serie C1 Girone A – Ottava ritorno: Eataly Virtus Langhe-Torronalba Canalese
Serie C1 Girone B – Recupero ottava ritorno: Credito Cooperativo Caraglio A-Daziano Lube Peveragno

Martedì 2 agosto ore 19
Coppa Italia Allievi – Spareggio ammissione alla semifinale (Spec, Torronalba Canalese, San Biagio) a Santo Stefano Belbo

Martedì 2 agosto ore 21
Serie C1 Girone B – Recupero sesta ritorno: Bee Food Merlese-Credito Cooperativo Caraglio A
Coppa Italia C1 Girone C – Terza ritorno: Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo-In Chiaro Bistagno

Mercoledì 3 agosto ore 18
Juniores Girone A – Terza giornata: Amici del Castello-Bormidese
Esordienti Girone B – Sesta ritorno: Peveragno-Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo

Mercoledì 3 agosto ore 18.30
Juniores Trofeo Fipap Girone C – Prima ritorno: Araldica Castagnole Lanze B-Don Dagnino
Pulcini Girone A – Quarta ritorno: MGM Priocchese-Araldica Castagnole Lanze B

Mercoledì 3 agosto ore 19
Juniores Trofeo Fipap Girone D – Prima ritorno: Pro Mombaldone-Araldica Barbero Albese
Promozionali – Girone G (Surrauto Monticellese, Olio Desiderio Banca d’Alba Ricca, Egea Cortemilia) a Ricca

Mercoledì 3 agosto ore 19.30
Coppa Italia Esordienti – Semifinali: Centro Incontri-Torronalba Canalese (a Caraglio)

Mercoledì 3 agosto ore 20
Promozionali – Girone A (Gottasecca, Spec, Castino) a Gottasecca

Mercoledì 3 agosto ore 21
Coppa Italia – Semifinale: Torronalba Canalese-Ristorante Flipper Imperiese (a Imperia)
Coppa Italia C1 Girone B – Terza ritorno: Eataly Virtus Langhe-Cuneo Sider Speb
Serie C2 – Settima ritorno: Daziano Lube Peveragno-Spec
Coppa Italia C2 – Semifinale: Araldica Barbero Albese-Pro Mombaldone

Giovedì 4 agosto ore 18
Allievi Girone C – Nona ritorno: BCC Pianfei Pro Paschese-Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo
Allievi Girone C – Nona ritorno: Eataly Virtus Langhe B-Bee Food Merlese
Allievi Girone C – Nona ritorno: San Biagio-Eataly Virtus Langhe A

Giovedì 4 agosto ore 19
Juniores Girone B – Prima ritorno: Clinica Tealdo Alta Langa-Monastero Dronero

Giovedì 4 agosto ore 21
Serie B – Tredicesima ritorno: Ristorante Flipper Imperiese-Amici del Castello
Serie B – Tredicesima ritorno: Surrauto Monticellese-Ferrari Onlus Valle Arroscia
Serie B – Tredicesima ritorno: San Biagio-Bioecoshop Bubbio
Serie B – Tredicesima ritorno: Mangimi Morando Neivese-Torronalba Canalese
Serie B – Tredicesima ritorno: Eataly Virtus Langhe-Cuneo Sider Speb
Femminile Girone B – Terza ritorno: Spec-In Chiaro Bistagno
Under 25 – Settima ritorno: Clinica Tealdo Alta Langa-Mangimi Morando Neivese
Under 25 – Settima ritorno: Araldica Pro Spigno-Ristorante Flipper Imperiese
Under 25 – Settima ritorno: Araldica Castagnole Lanze-958 Santero Santo Stefano Belbo
Under 25 – Settima ritorno: Don Dagnino-Eataly Virtus Langhe

Vedi anche

Il programma delle gare di oggi

Domenica 23 luglio ore 16 Promozionali Girone C (Caraglio, Centro Incontri, Peveragno, Subalcuneo) – Quarta …

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *