Home / In campo / Il programma delle gare della settimana

Il programma delle gare della settimana

Lunedì 25 luglio ore 18
Allievi Girone A – Settima ritorno: EF90 Valli Ponente-Ferrari Onlus Valle Arroscia
Esordienti Girone B – Recupero settima ritorno: Cuneo Sider Speb-San Biagio A (da 4-1)
Esordienti Girone B – Settima ritorno: Surrauto Monticellese-Peveragno
Pulcini Girone A – Recupero terza ritorno: Eataly Virtus Langhe-Egea Cortemilia

Lunedì 25 luglio ore 20.30
Allievi Girone A – Settima ritorno: Vendone-Pontinvrea B

Lunedì 25 luglio ore 21
Serie B – Recupero decima ritorno: Eataly Virtus Langhe-BCC Pianfei Pro Paschese
Serie B – Undicesima ritorno: Ristorante Flipper Imperiese-Bioecoshop Bubbio
Serie B – Undicesima ritorno: Surrauto Monticellese-Torronalba Canalese
Serie C1 Girone A – Settima ritorno: Egea Cortemilia-Gottasecca
Serie C1 Girone A – Settima ritorno: In Chiaro Bistagno-Araldica Barbero Albese
Serie C1 Girone B – Settima ritorno: Credito Cooperativo Caraglio A-Don Dagnino
Serie C2 – Quinta ritorno: Daziano Lube Peveragno-Centro Incontri

Martedì 26 luglio ore 18
Allievi Girone C – Settima ritorno: San Biagio-Cuneo Sider Speb

Martedì 26 luglio ore 19
Juniores Girone A – Seconda giornata: Amici del Castello-Mangimi Morando Neivese
Esordienti Girone B – Settima ritorno: Centro Incontri-Bee Food Merlese A

Martedì 26 luglio ore 20.30
Juniores Girone B – Terza giornata: Monastero Dronero-San Biagio

Martedì 26 luglio ore 21
Serie C1 Girone A – Settima ritorno: Banca d’Alba Olio Desiderio Ricca-MGM Priocchese
Serie C1 Girone A – Settima ritorno: Torronalba Canalese-Credito Cooperativo Caraglio B
Serie C1 Girone B – Settima ritorno: Bee Food Merlese-Daziano Lube Peveragno
Serie C1 Girone B – Settima ritorno: Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo-Cuneo Sider Speb
Serie C1 Girone B – Settima ritorno: BCC Pianfei Pro Paschese-Salumificio Benese
Coppa Italia Juniores – Semifinale: Araldica Castagnole Lanze A-Clinica Tealdo Alta Langa

Mercoledì 27 luglio ore 16
Promozionali – Girone F (Don Dagnino, EF90 Valli Ponente, Araldica Pro Spigno A, Spes)

Mercoledì 27 luglio ore 18
Coppa Italia Esordienti – Spareggio ammissione alla semifinale a Dogliani (Mangimi Morando Neivese, Surrauto Monticellese, Egea Cortemilia)
Coppa Italia Pulcini – Semifinale: Ferrari Onlus Valle Arroscia-MGM Priocchese

Mercoledì 27 luglio ore 19
Esordienti Girone C – Ottava ritorno: Torronalba Canalese B-Araldica Barbero Albese

Mercoledì 27 luglio ore 20
Promozionali – Girone A (Gottasecca, Spec, Castino)

Mercoledì 27 luglio ore 21
Serie A Trofeo Cantine Manfredi – Nona ritorno: Araldica Pro Spigno-Araldica Castagnole Lanze
Serie B – Undicesima ritorno: Amici del Castello-Ferrari Onlus Valle Arroscia
Serie B – Undicesima ritorno: Mangimi Morando Neivese-Cuneo Sider Speb
Serie B – Undicesima ritorno: BCC Pianfei Pro Paschese-Bormidese
Serie C2 – Sesta ritorno: Grappa Rosignano Monferrina-Araldica Barbero Albese
Juniores Trofeo Fipap Girone C – Terza giornata: Araldica Castagnole Lanze B-Peveragno

Giovedì 28 luglio ore 18
Allievi Girone B – Quinta ritorno: Gottasecca-Araldica Barbero Albese
Allievi Girone B – Ottava ritorno: Banca d’Alba Surrauto Ricca-Grappa Rosignano Monferrina

Giovedì 28 luglio ore 19
Femminile Girone B – Seconda ritorno: BCC Pianfei Pro Paschese-In Chiaro Bistagno

Giovedì 28 luglio ore 20.30
Juniores Girone A – Terza giornata: Mangimi Morando Neivese-Araldica Castagnole Lanze A

Giovedì 28 luglio ore 21
Serie A Trofeo Cantine Manfredi – Nona ritorno: Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo-Egea Cortemilia
Serie B –  Dodicesima ritorno: Bioecoshop Bubbio-Surrauto Monticellese
Coppa Italia C1 Girone C – Terza ritorno: Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo-In Chiaro Bistagno
Coppa Italia C1 Girone F – Seconda ritorno: Gottasecca-BCC Pianfei Pro Paschese
Serie C2 – Sesta ritorno: Centro Incontri-Banca d’Alba Surrauto Ricca
Coppa Italia C2 – Semifinale: Daziano Lube Peveragno-Valle Bormida
Juniores Girone B – Terza giornata: Clinica Tealdo Alta Langa-Credito Cooperativo Caraglio

Vedi anche

Il programma delle prossime gare

Martedì 26 settembre ore 18 Allievi Trofeo Fipap – Spareggio finale: Cortemilia-Spes B (a Dogliani) …

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *