Home / In campo / Il programma delle gare della settimana

Il programma delle gare della settimana

Lunedì 18 luglio ore 18
Femminile Girone A – Quinta giornata: Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo A-958 Santero Santo Stefano Belbo
Allievi Girone B – Quinta ritorno: Torronalba Canalese-Grappa Rosignano Monferrina
Esordienti Girone B – Quinta ritorno: Surrauto Monticellese-San Biagio A

Lunedì 18 luglio ore 18.30
Femminile Girone B – Quinta giornata: Araldica Barbero Albese A-BCC Pianfei Pro Paschese

Lunedì 18 luglio ore 21
Serie A  Trofeo Cantine Manfredi – Settima ritorno: 958 Santero Santo Stefano Belbo-Ristorante Flipper Imperiese
Serie B – Nona ritorno: Surrauto Monticellese-Cuneo Sider Speb
Serie B – Nona ritorno: Mangimi Morando Neivese-Eataly Virtus Langhe
Serie C1 Girone A – Quinta ritorno: Araldica Barbero Albese-Eataly Virtus Langhe
Serie C1 Girone B – Quinta ritorno: BCC Pianfei Pro Paschese-Bee Food Merlese
Allievi Girone A – Quinta ritorno: Spec-Amici Castello

Martedì 19 luglio ore 16
Allievi Girone B – Sesta ritorno: Valle Bormida-Mangimi Morando Neivese

Martedì 19 luglio ore 17
Allievi Girone A – Sesta ritorno: Ferrari Onlus Valle Arroscia-Pontinvrea B

Martedì 19 luglio ore 18
Juniores Girone A – Seconda giornata: Bormidese-Araldica Castagnole Lanze A
Allievi Girone B – Sesta ritorno: Araldica Barbero Albese-Banca d’Alba Surrauto Ricca
Allievi Girone B – Sesta ritorno: Grappa Rosignano Monferrina-Gottasecca
Esordienti Girone A – Sesta ritorno: Ristorante Flipper Imperiese-Spes
Esordienti Girone A – Sesta ritorno: Don Dagnino B-Murialdo
Pulcini Girone B – Quarta ritorno: San Biagio-BCC Pianfei Pro Paschese
Pulcini Girone B – Quarta ritorno: Ferrari Onlus Valle Arroscia-EF90 Valli Ponente

Martedì 19 luglio ore 18.30
Allievi Girone C – Sesta ritorno: Credito Cooperativo Caraglio-San Biagio
Allievi Girone C – Sesta ritorno: Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo-Cuneo Sider Speb
Allievi Girone C – Sesta ritorno: Eataly Virtus Langhe B-BCC Pianfei Pro Paschese

Martedì 19 luglio ore 21
Coppa Italia C1 Girone A – Prima ritorno: Torronalba Canalese-Banca d’Alba Olio Desiderio Ricca
Coppa Italia C1 Girone E – Terza ritorno: Egea Cortemilia-MGM Priocchese
Serie C2 – Quarta ritorno: Valle Bormida-Banca d’Alba Surrauto Ricca
Serie C2 – Quarta ritorno: Grappa Rosignano Monferrina-Daziano Lube Peveragno
Serie C2 – Quarta ritorno: Araldica Barbero Albese-Pro Mombaldone
Serie C2 – Quarta ritorno: Centro Incontri-Castellettese
Juniores Girone B – Prima giornata: Monastero Dronero-Clinica Tealdo Alta Langa

Mercoledì  20 luglio ore 17
Allievi Girone B – Sesta ritorno: Araldica Castagnole Lanze-Torronalba Canalese

Mercoledì 20 luglio ore 18
Allievi Girone A – Sesta ritorno: Amici Castello-Spes
Allievi Girone A – Sesta ritorno: Bormidese-EF90 Valli Ponente
Allievi Girone A – Sesta ritorno: Ristorante Flipper Imperiese-San Leonardo
Allievi Girone A – Sesta ritorno: Spec-Vendone
Pulcini Girone B – Quarta ritorno: Don Dagnino-Fissolo Gru Speb

Mercoledì 20 luglio ore 18.30
Esordienti Girone A – Sesta ritorno: Valle Bormida-Tavole
Esordienti Girone A – Sesta ritorno: Egea Cortemilia-Ferrari Onlus Valle Arroscia
Esordienti Girone B – Sesta ritorno: Bee Food Merlese A-Cuneo Sider Speb

Mercoledì 20 luglio ore 19.30
Esordienti Girone A – Sesta ritorno: Spec-Don Dagnino A

Mercoledì 20 luglio ore 20.45
Serie C1 Girone B – Sesta ritorno: Torre Paponi-Cuneo Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo

Mercoledì 20 luglio ore 21
Coppa Italia C1 Girone D – Seconda ritorno: Credito Cooperativo Caraglio B-Salumificio Benese
Coppa Italia C1 Girone F – Prima ritorno: Araldica Barbero Albese-Gottasecca
Under 25 – Quinta ritorno: Don Dagnino-Ristorante Flipper Imperiese

Giovedì 21 luglio ore 19
Allievi Girone C – Recupero quarta ritorno: BCC Pianfei Pro Paschese-San Biagio

Giovedì 21 luglio ore 21
Serie A  Trofeo Cantine Manfredi – Ottava ritorno: Bee Food Merlese-Araldica Pro Spigno
Serie B – Decima ritorno: Torronalba Canalese-Ristorante Flipper Imperiese
Serie B – Decima ritorno: Bioecoshop Bubbio-Amici del Castello
Serie C1 Girone B – Sesta ritorno: Cuneo Sider Speb-Don Dagnino
Serie C2 – Quinta ritorno: Banca d’Alba Surrauto Ricca-Grappa Rosignano Monferrina
Femminile Girone B – Prima ritorno: Spec-BCC Pianfei Pro Paschese
Under 25 – Quinta ritorno: Araldica Pro Spigno-Clinica Tealdo Alta Langa
Under 25 – Quinta ritorno: Araldica Castagnole Lanze-Mangimi Morando Neivese

Vedi anche

Il programma della gare di oggi

Martedì 18 luglio ore 18 Pulcini Girone A – Terza ritorno: Subalcuneo-Murialdo Martedì 18 luglio …

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *