Home / In campo / Il programma delle gare della settimana

Il programma delle gare della settimana

Lunedì 11 luglio ore 17
Coppa Italia C1 Girone D – Terza giornata: Credito Cooperativo Caraglio B-Bee Food Merlese
Esordienti Girone A – Quarta ritorno: Don Dagnino B-Ferrari Onlus Valle Arroscia

Lunedì 11 luglio ore 18
Promozionali – Girone E (BCC Pianfei Pro Paschese, San Biagio, Bee Food Merlese, Eataly Virtus Langhe) a San Biagio

Lunedì 11 luglio ore 21
Serie A Trofeo Cantine Manfredi – Sesta ritorno: 958 Santero Santo Stefano Belbo-Araldica Castagnole Lanze
Under 25 – Terza ritorno: Don Dagnino-Clinica Tealdo Alta Langa

Martedì 12 luglio ore 18
Esordienti Girone A – Terza ritorno: Don Dagnino A-Valle Bormida
Pulcini Girone A – Prima ritorno: Eataly Virtus Langhe-MGM Priocchese

Martedì 12 luglio ore 19
Esordienti Girone B – Quarta ritorno: Bee Food Merlese A-Surrauto Monticellese
Promozionali – Girone C (Fissolo Gru Speb, Monastero Dronero, Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo) a Monastero Dronero

Martedì 12 luglio ore 20
Esordienti Girone C – Terza ritorno: 958 Santero Santo Stefano Belbo-Olio Desiderio Banca d’Alba Ricca B

Martedì 12 luglio ore 20.30
Pulcini Girone B – Terza ritorno: Bee Food Merlese-San Biagio

Martedì 12 luglio ore 20.45
Serie C1 Girone B – Quarta ritorno: Torre Paponi-Cuneo Sider Speb

Martedì 12 luglio ore 21
Serie A Trofeo Cantine Manfredi – Sesta ritorno: Clinica Tealdo Alta Langa-Araldica Pro Spigno
Serie B – Ottava ritorno: Eataly Virtus Langhe-San Biagio
Serie C1 Girone B – Quarta ritorno: Daziano Lube Peveragno-Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo
Coppa Italia C1 Girone C – Seconda ritorno: In Chiaro Bistagno-Don Dagnino
Coppa Italia C1 Girone E – Seconda ritorno: MGM Priocchese-Credito Cooperativo Caraglio A

Mercoledì 13 luglio ore 16
Pulcini Girone B – Terza ritorno: EF90 Valli Ponente-Don Dagnino

Mercoledì 13 luglio ore 17.30
Pulcini Girone B – Terza ritorno: Fissolo Gru Speb-Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo

Mercoledì 13 luglio ore 18
Allievi Girone A – Quinta ritorno: EF90 Valli Ponente-Spes
Allievi Girone C – Quarta ritorno: BCC Pianfei Pro Paschese-San Biagio

Mercoledì 13 luglio ore 19.30
Esordienti Girone C – Sesta ritorno: Centro Incontri-San Biagio B

Mercoledì 13 luglio ore 20
Coppa Italia Juniores – Triangolare ammissione semifinale tra Clinica Tealdo Alta Langa, Credito Cooperativo Caraglio, Monastero Dronero (a Dogliani)

Mercoledì 13 luglio ore 20.30
Coppa Italia C2 – Triangolare ammissione semifinale tra Daziano Lube Peveragno, Grappa Rosignano Monferrina e Castellettese (a Peveragno)

Mercoledì 13 luglio ore 21
Serie A Trofeo Cantine Manfredi – Sesta ritorno: Egea Cortemilia-Bee Food Merlese
Serie B – Ottava ritorno: BCC Pianfei Pro Paschese-Mangimi Morando Neivese
Serie B – Ottava ritorno: Bormidese-Surrauto Monticellese
Serie B – Ottava ritorno: Cuneo Sider Speb-Ristorante Flipper Imperiese
Serie B – Ottava ritorno: Torronalba Canalese-Valle Arroscia
Serie C1 Girone A – Terza ritorno: Banca d’Alba Olio Desiderio Ricca-Egea Cortemilia

Giovedì 14 luglio ore 21
Coppa Italia C1 Girone B – Seconda ritorno: Cuneo Sider Speb-Daziano Lube Peveragno
Coppa Italia C1 Girone D – Terza ritorno: Bee Food Merlese-Credito Cooperativo Caraglio B
Serie C2 – Terza ritorno: Banca d’Alba Surrauto Ricca-Araldica Barbero Albese

Vedi anche

Il programma delle gare della settimana

Martedì 11 ottobre ore 17 Under 25 – Andata finale: Ristorante Flipper Imperiese-Don Dagnino Martedì …

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *