Home / In campo / Il programma delle gare della settimana

Il programma delle gare della settimana

Lunedì 4 luglio ore 18
Coppa Italia C1 Girone C – Prima ritorno: Don Dagnino-Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo
Allievi Girone B – Terza ritorno: Mangimi Morando Neivese-Grappa Rosignano Monferrina
Esordienti Girone A – Terza ritorno: Tavole-Spec
Esordienti Girone B – Terza ritorno: Peveragno-San Biagio A

Lunedì 4 luglio ore 18.30
Femminile Girone B – Terza giornata: Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo B-Araldica Barbero Albese A

Lunedì 4 luglio ore 20
Esordienti Girone C – Terza ritorno: Mangimi Morando Neivese A-Araldica Barbero Albese

Lunedì 4 luglio ore 21
Serie C1 Girone A – Terza ritorno: Araldica Barbero Albese-Gottasecca
Coppa Italia C1 Girone D – Prima ritorno: Salumificio Benese-Bee Food Merlese
Coppa Italia C1 Girone E – Prima ritorno: Credito Cooperativo Caraglio A-Egea Cortemilia
Under 25 – Recupero seconda ritorno: Clinica Tealdo Alta Langa-958 Santero Santo Stefano Belbo (da 3-3)
Allievi Girone A – Terza ritorno: Spec-Ferrari Onlus Valle Arroscia

Martedì 5 luglio ore 18
Esordienti Girone A – Terza ritorno: Egea Cortemilia-Don Dagnino B
Esordienti Girone A – Terza ritorno: Murialdo-Spes

Martedì 5 luglio ore 19.30
Pulcini Girone A – Prima ritorno: Egea Cortemilia-Bioecoshop Bubbio

Martedì 5 luglio ore 20
Coppa Italia C1 Girone A – Seconda giornata: Torronalba Canalese-Torre Paponi

Martedì 5 luglio ore 21
Serie A Trofeo Cantine Manfredi – Quinta ritorno: Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo-958 Santero Santo Stefano Belbo
Serie B – Settima ritorno: Bioecoshop Bubbio-Torronalba Canalese
Juniores Girone B – Recupero quinta ritorno: Clinica Tealdo Alta Langa-Bormidese

Mercoledì 6 luglio ore 18
Femminile Girone B – Quarta giornata: BCC Pianfei Pro Paschese-Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo B
Allievi Girone B – Quarta ritorno: Araldica Barbero Albese-Torronalba Canalese
Allievi Girone B – Quarta ritorno: Grappa Rosignano Monferrina-Pontinvrea A
Esordienti Girone A – Terza ritorno: Ferrari Onlus Valle Arroscia-Ristorante Flipper Imperiese
Esordienti Girone C – Quarta ritorno: Mangimi Morando Neivese B-Torronalba Canalese B

Mercoledì 6 luglio ore 20
Promozionali – Girone A a Cengio (Gottasecca, Spec, Castino)

Mercoledì 6 luglio ore 21
Serie A Trofeo Cantine Manfredi – Quinta ritorno: Araldica Castagnole Lanze-Egea Cortemilia
Serie C1 Girone B – Quarta ritorno: BCC Pianfei Pro Paschese-Credito Cooperativo Caraglio A
Coppa Italia C1 Girone B – Prima ritorno: Daziano Lube Peveragno-Eataly Virtus Langhe
Serie C2 – Seconda ritorno: Grappa Rosignano Monferrina-Spec
Esordienti Girone C – Quarta ritorno: Clinica Tealdo Alta Langa-Olio Desiderio Banca d’Alba Ricca A

Giovedì 7 luglio ore 18
Allievi Girone A – Quarta ritorno: Amici Castello-EF90 Valli Ponente
Allievi Girone B – Quarta ritorno: Araldica Castagnole Lanze-Mangimi Morando Neivese
Esordienti Girone C – Quarta ritorno: Araldica Barbero Albese-958 Santero Santo Stefano Belbo
Esordienti Girone C – Quarta ritorno: Torronalba Canalese A-Mangimi Morando Neivese A

Giovedì 7 luglio ore 18.30
Esordienti Girone B – Terza ritorno: Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo-Bee Food Merlese A

Giovedì 7 luglio ore 21
Serie B – Settima ritorno: Amici del Castello-Cuneo Sider Speb
Serie B – Settima ritorno: San Biagio-BCC Pianfei Pro Paschese
Serie B – Settima ritorno: Ristorante Flipper Imperiese-Bormidese
Serie C2 – Seconda ritorno: Araldica Barbero Albese-Daziano Lube Peveragno
Serie C2 – Seconda ritorno: Banca d’Alba Surrauto Ricca-Pro Mombaldone
Femminile Girone B – Quarta giornata: Spec-Araldica Barbero Albese A
Allievi Girone B – Quarta ritorno: Gottasecca-Banca d’Alba Surrauto Ricca

Vedi anche

Il programma delle gare della settimana

Martedì 11 ottobre ore 17 Under 25 – Andata finale: Ristorante Flipper Imperiese-Don Dagnino Martedì …

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *