Home / In campo / Il programma delle gare della settimana

Il programma delle gare della settimana

Lunedì 27 giugno ore 16
Pulcini Girone B – Nona giornata: EF90 Valli Ponente-BCC Pianfei Pro Paschese

Lunedì 27 giugno ore 18
Pulcini Girone B – Prima ritorno: Bee Food Merlese-Ferrari Onlus Valle Arroscia

Lunedì 27 giugno ore 19
Juniores Girone A – Recupero prima ritorno: Peveragno-Pro Mombaldone
Esordienti Girone B – Seconda ritorno: Bee Food Merlese A-Peveragno

Lunedì 27 giugno ore 21
Coppa Italia C1 Girone A – Terza giornata: Torre Paponi-Banca d’Alba Olio Desiderio Ricca
Coppa Italia C1 Girone D – Seconda giornata: Salumificio Benese-Credito Cooperativo Caraglio B
Coppa Italia C1 Girone F – Seconda giornata: BCC Pianfei Pro Paschese-Gottasecca
Under 25 – Prima ritorno: Don Dagnino-Araldica Castagnole Lanze
Allievi Girone A – Seconda ritorno: Spec-San Leonardo

Lunedì 27 giugno ore 21.30
Serie B – Quinta ritorno: Surrauto Monticellese-Mangimi Morando Neivese
Serie C1 Girone B – Seconda ritorno: Bee Food Merlese-Don Dagnino

Martedì 28 giugno ore 16
Esordienti Girone A – Recupero ottava giornata: Murialdo-Egea Cortemilia

Martedì 28 giugno ore 18
Allievi Girone C – Terza ritorno: Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo-Bee Food Merlese
Esordienti Girone A – Nona giornata: Don Dagnino A-Tavole
Esordienti Girone B – Seconda ritorno: San Biagio A-Bee Food Merlese B
Esordienti Girone C – Seconda ritorno: Araldica Barbero Albese-Olio Desiderio Banca d’Alba Ricca A

Martedì 28 giugno ore 18.30
Allievi Girone A – Seconda ritorno: EF90 Valli Ponente-Ristorante Flipper Imperiese

Martedì 28 giugno ore 19
Femminile Girone B – Prima giornata: BCC Pianfei Pro Paschese-Spec

Martedì 28 giugno ore 20
Femminile Girone A – Seconda giornata: Araldica Barbero Albese B-958 Santero Santo Stefano Belbo
Promozionali – Girone A a Gottasecca (Gottasecca, Spec, Castino)

Martedì 28 giugno ore 20.30
Coppa Italia C2 – Triangolare quarti finale (Centro Incontri, Pro Mombaldone, Grappa Rosignano Monferrina) a Cuneo
Allievi Girone C – Seconda ritorno: BCC Pianfei Pro Paschese-Eataly Virtus Langhe A

Martedì 28 giugno ore 21
Serie A Trofeo Cantine Manfredi – Terza ritorno: Araldica Castagnole Lanze-Clinica Tealdo Alta Langa
Serie A Trofeo Cantine Manfredi – Terza ritorno: Bee Food Merlese-Ristorante Flipper Imperiese
Coppa Italia C1 Girone B – Terza giornata: Cuneo Sider Speb-Eataly Virtus Langhe
Coppa Italia C1 Girone C – Terza giornata: In Chiaro Bistagno-Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo
Coppa Italia C1 Girone E – Terza giornata: MGM Priocchese-Egea Cortemilia

Mercoledì 29 giugno ore 18
Allievi Girone A – Prima ritorno: Ristorante Flipper Imperiese-Spes
Allievi Girone A – Prima ritorno: Pontinvrea B-Spec
Allievi Girone B – Seconda ritorno: Grappa Rosignano Monferrina-Valle Bormida
Allievi Girone B – Seconda ritorno: Torronalba Canalese-Banca d’Alba Surrauto Ricca
Allievi Girone B – Seconda ritorno: Araldica Barbero Albese-Mangimi Morando Neivese
Esordienti Girone B – Seconda ritorno: Centro Incontri-Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo
Esordienti Girone C – Seconda ritorno: Olio Desiderio Banca d’Alba Ricca B-Mangimi Morando Neivese A
Pulcini Girone A – Settima giornata: Egea Cortemilia-Spes

Mercoledì 29 giugno ore 19
Girone C a San Rocco di Bernezzo (Fissolo Gru Speb, Monastero Dronero, Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo)

Mercoledì 29 giugno ore 20
Allievi Girone B – Seconda ritorno: Gottasecca-Pontinvrea A

Mercoledì 29 giugno ore 21
Serie A Trofeo Cantine Manfredi – Terza ritorno: Egea Cortemilia-Torronalba Canalese
Serie C1 Girone B – Terza ritorno: Credito Cooperativo Caraglio A-Torre Paponi

Giovedì 30 giugno ore 16
Under 25 – Seconda ritorno: Mangimi Morando Neivese-Ristorante Flipper Imperiese
Esordienti Girone B – Seconda ritorno: Cuneo Sider Speb-Surrauto Monticellese

Giovedì 30 giugno ore 18
Allievi Girone C – Terza ritorno: Cuneo Sider Speb-Eataly Virtus Langhe B
Esordienti Girone C – Seconda ritorno: Torronalba Canalese A-Clinica Tealdo Alta Langa

Giovedì 30 giugno ore 19
Esordienti Girone C – Seconda ritorno: Mangimi Morando Neivese B-958 Santero Santo Stefano Belbo

Giovedì 30 giugno ore 21
Serie A Trofeo Cantine Manfredi – Terza ritorno: Araldica Pro Spigno-958 Santero Santo Stefano Belbo
Serie C1 Girone B – Terza ritorno: Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo-Bee Food Merlese
Serie C1 Girone B – Terza ritorno: Cuneo Sider Speb-Salumificio Benese
Serie C2 – Prima ritorno: Daziano Lube Peveragno-Banca d’Alba Surrauto Ricca
Serie C2 – Prima ritorno: Castellettese-Araldica Barbero Albese

Vedi anche

Il programma delle gare di oggi

Giovedì 25 maggio ore 18 Allievi Girone B – Quinta giornata: Centro Incontri-Spes A Pulcini …

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *