Home / In campo / Il programma delle gare della settimana

Il programma delle gare della settimana

Lunedì 20 giugno ore 18
Allievi Girone B – Nona giornata: Mangimi Morando Neivese-Torronalba Canalese
Allievi Girone C – Recupero nona giornata: Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo-BCC Pianfei Pro Paschese

Lunedì 20 giugno ore 18.30
Esordienti Girone B – Recupero nona giornata: Peveragno-Cuneo Sider Speb
Pulcini Girone B – Ottava giornata: San Biagio-EF90 Valli Ponente

Lunedì 20 giugno ore 20
Allievi Girone C – Prima ritorno: San Biagio-Bee Food Merlese

Lunedì 20 giugno ore 20.30
Allievi Girone A – Nona giornata: Vendone-Bormidese

Lunedì 20 giugno ore 21
Serie A Trofeo Cantine Manfredi – Prima ritorno: Bee Food Merlese-Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo
Serie C1 Girone A – Prima ritorno: Araldica Barbero Albese-Torronalba Canalese
Serie C2 – Recupero nona giornata: Centro Incontri-Grappa Rosignano Monferrina
Coppa Italia Under 25 – Semifinale: Mangimi Morando Neivese-Don Dagnino

Martedì 21 giugno ore 16
Esordienti Girone A – Nona giornata: Ferrari Onlus Valle Arroscia-Murialdo

Martedì 21 giugno ore 18
Allievi Girone C – Prima ritorno: Eataly Virtus Langhe A-Peveragno
Pulcini Girone B – Ottava giornata: Ferrari Onlus Valle Arroscia-Don Dagnino

Martedì 21 giugno ore 19
Esordienti Girone B – Recupero nona giornata: Bee Food Merlese B-Centro Incontri

Martedì 21 giugno ore 19.30
Esordienti Girone C – Nona giornata: Torronalba Canalese B-958 Santero Santo Stefano Belbo

Martedì 21 giugno ore 20
Femminile Girone B – Seconda giornata: In Chiaro Bistagno-BCC Pianfei Pro Paschese

Martedì 21 giugno ore 21
Serie B – Quarta ritorno: BCC Pianfei Pro Paschese-Amici del Castello
Serie B – Quarta ritorno: Mangimi Morando Neivese-Ristorante Flipper Imperiese
Serie B – Quarta ritorno: Eataly Virtus Langhe-Ferrari Onlus Valle Arroscia
Juniores Girone B – Recupero terza ritorno: San Biagio-Clinica Tealdo Alta Langa

Mercoledì 22 giugno ore 17
Esordienti Girone A – Nona giornata: Valle Bormida-Spec

Mercoledì 22 giugno ore 18
Allievi Girone A – Prima ritorno: Bormidese-Amici Castello
Allievi Girone A – Prima ritorno: San Leonardo-Ferrari Onlus Valle Arroscia
Esordienti Girone A – Nona giornata: Egea Cortemilia-Spes
Esordienti Girone A – Nona giornata Don Dagnino B-Ristorante Flipper Imperiese

Mercoledì 22 giugno ore 18.30
Allievi Girone C – Prima ritorno: Cuneo Sider Speb-BCC Pianfei Pro Paschese

Mercoledì 22 giugno ore 19
Femminile Girone B – Prima giornata: Araldica Barbero Albese A-In Chiaro Bistagno
Esordienti Girone B – Recupero nona giornata: San Biagio B-Surrauto Monticellese
Pulcini Girone B – Ottava giornata: Monastero Dronero-Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo

Mercoledì 22 giugno ore 19.30
Allievi Girone A – Prima ritorno: Vendone-EF90 Valli Ponente

Mercoledì 22 giugno ore 20
Promozionali – Girone A a Rocchetta Belbo (Gottasecca, Spec, Castino)

Mercoledì 22 giugno ore 21
Serie C1 Girone B – Prima ritorno: Cuneo Sider Speb-Bee Food Merlese
Femminile Girone A – Seconda giornata: Don Dagnino-La Fortezza

Giovedì 23 giugno ore 17.30
Esordienti Girone C – Nona giornata: Torronalba Canalese A-Araldica Barbero Albese

Giovedì 23 giugno ore 18
Esordienti Girone C – Nona giornata: Olio Desiderio Banca d’Alba Ricca A-Mangimi Morando Neivese B

Giovedì 23 giugno ore 18.30
Pulcini Girone B – Ottava giornata: BCC Pianfei Pro Paschese-Bee Food Merlese

Giovedì 23 giugno ore 20
Juniores Girone A – Recupero terza ritorno: Peveragno-Araldica Barbero Albese

Giovedì 23 giugno ore 21
Serie A Trofeo Cantine Manfredi – Seconda ritorno: Torronalba Canalese-Clinica Tealdo Alta Langa
Serie B – Quinta ritorno: Bioecoshop Bubbio-Cuneo Sider Speb
Serie C1 Girone B – Seconda ritorno: BCC Pianfei Pro Paschese-Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo
Femminile Girone B – Seconda giornata: Spec-Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo B

Vedi anche

Il programma delle gare della settimana

Martedì 11 ottobre ore 17 Under 25 – Andata finale: Ristorante Flipper Imperiese-Don Dagnino Martedì …

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *