Home / In campo / Il programma delle gare della settimana

Il programma delle gare della settimana

Lunedì 13 giugno ore 18
Allievi Girone A – Ottava giornata: Amici Castello-Ferrari Onlus Valle Arroscia
Allievi Girone B – Ottava giornata: Grappa Rosignano Monferrina-Banca d’Alba Surrauto Ricca
Esordienti Girone A – Settima giornata: Ristorante Flipper Imperiese-Spec

Lunedì 13 giugno ore 18.30
Allievi Girone C – Recupero sesta giornata: BCC Pianfei Pro Paschese-Eataly Virtus Langhe B (da 2-1)

Lunedì 13 giugno ore 19
Allievi Girone A – Ottava giornata: Spec-EF90 Valli Ponente

Lunedì 13 giugno ore 21
Serie B – Seconda ritorno: Surrauto Monticellese-Ristorante Flipper Imperiese
Serie C1 Girone B – Nona giornata: Salumificio Benese-Daziano Lube Peveragno

Martedì 14 giugno ore 19
Esordienti Girone B – Ottava giornata: Bee Food Merlese A-San Biagio B

Martedì 14 giugno ore 20.45
Serie C1 Girone B – Nona giornata: Torre Paponi-Bee Food Merlese

Mercoledì 15 giugno ore 18
Esordienti Girone A – Recupero sesta giornata: Murialdo-Don Dagnino B (da 0-1)
Esordienti Girone B – Ottava giornata: Surrauto Monticellese-Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo
Esordienti Girone B – Ottava giornata: Cuneo Sider Speb-Bee Food Merlese B
Esordienti Girone C – Ottava giornata: Mangimi Morando Neivese B-Clinica Tealdo Alta Langa
Pulcini Girone A – Quarta giornata: 958 Santero Santo Stefano Belbo-Egea Cortemilia

Mercoledì 15 giugno ore 20
Coppa Italia Under 25 – Quarti finale: Ristorante Flipper Imperiese-Araldica Pro Spigno
Pulcini Girone B – Settima giornata: Fissolo Gru Speb-BCC Pianfei Pro Paschese

Mercoledì 15 giugno ore 20.30
Allievi Girone C – Nona giornata: Bee Food Merlese-Eataly Virtus Langhe B

Mercoledì 15 giugno ore 21
Serie A Trofeo Cantine Manfredi – Nona giornata: 958 Santero Santo Stefano Belbo-Clinica Tealdo Alta Langa
Serie B – Terza ritorno: EF90 Valli Ponente-Cuneo Sider Speb
Serie B – Terza ritorno: Torronalba Canalese-Bormidese
Serie B – Terza ritorno: Bioecoshop Bubbio-Eataly Virtus Langhe
15 giugno ore 21
Coppa Italia C1 Girone C – Prima giornata: Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo-Don Dagnino
Coppa Italia C1 Girone F – Prima giornata: Gottasecca-Araldica Barbero Albese

Giovedì 16 giugno ore 18
Juniores Girone C – Terza ritorno: Araldica Castagnole Lanze A-Amici Castello
Allievi Girone B – Recupero sesta giornata: Banca d’Alba Surrauto Ricca-Araldica Barbero Albese (da 3-0)
Esordienti Girone B – Ottava giornata: Centro Incontri-San Biagio A

Giovedì 16 giugno ore 20
Juniores Girone A – Recupero prima ritorno: Peveragno-Pro Mombaldone
Allievi Girone A – Nona giornata: Spes-Ferrari Onlus Valle Arroscia

Giovedì 16 giugno ore 21
Serie A Trofeo Cantine Manfredi – Prima ritorno: Bee Food Merlese-Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo
Serie B – Terza ritorno: Ferrari Onlus Valle Arroscia-BCC Pianfei Pro Paschese
Serie B – Terza ritorno: Mangimi Morando Neivese-Amici del Castello
Serie C1 Girone B – Prima ritorno: Credito Cooperativo Caraglio A-Salumificio Benese
Coppa Italia C1 Girone A – Prima giornata: Banca d’Alba Olio Desiderio Ricca-Torronalba Canalese
Coppa Italia C1 Girone B – Prima giornata: Eataly Virtus Langhe-Daziano Lube Peveragno
Serie C2 – Nona giornata: Centro Incontri-Grappa Rosignano Monferrina

Vedi anche

Il programma delle gare di oggi

Sabato 27 maggio ore 15 Serie A Trofeo Araldica – Ottava giornata: Acqua S.Bernardo Bre …

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *