Home / In campo / Il programma delle gare della settimana

Il programma delle gare della settimana

Lunedì 30 maggio ore 18
Juniores Girone C – Prima ritorno: Don Dagnino-Amici Castello
Allievi Girone A – Recupero quinta giornata: Ristorante Flipper Imperiese-Pontinvrea B
Allievi Girone A – Recupero quinta giornata: Bormidese-San Leonardo
Allievi Girone B – Quinta giornata: Grappa Rosignano Monferrina-Torronalba Canalese
Allievi Girone B – Quinta giornata: Araldica Barbero Albese-Gottasecca

Lunedì 30 maggio ore 19
Esordienti Girone B – Quarta giornata: Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo-San Biagio A

Lunedì 30 maggio ore 21
Serie A Trofeo Cantine Manfredi – Recupero sesta giornata: Bee Food Merlese-Egea Cortemilia
Serie B – Recupero seconda giornata: EF90 Valli Ponente-Bormidese
Serie B – Dodicesima giornata: BCC Pianfei Pro Paschese-Cuneo Sider Speb
Serie B – Recupero dodicesima giornata: Surrauto Monticellese-Bioecoshop Bubbio
Serie C1 Girone A – Recupero sesta giornata: Banca d’Alba Olio Desiderio Ricca-Eataly Virtus Langhe
Serie C1 Girone A – Sesta giornata: Araldica Barbero Albese-MGM Priocchese

Martedì 31 maggio ore 18
Esordienti Girone A – Quinta giornata: Don Dagnino B-Tavole
Esordienti Girone B – Quinta giornata: Peveragno-San Biagio B

Martedì 31 maggio ore 21
Serie A Trofeo Cantine Manfredi – Recupero terza giornata: 958 Santero Santo Stefano Belbo-Araldica Pro Spigno (da 3-3)
Serie C1 Girone B – Settima giornata: Daziano Lube Peveragno-Bee Food Merlese
Serie C1 Girone B – Settima giornata: Salumificio Benese-BCC Pianfei Pro Paschese
Serie C1 Girone B – Settima giornata: Don Dagnino-Credito Cooperativo Caraglio A

Mercoledì 1 giugno ore 17
Esordienti Girone A – Quinta giornata: Valle Bormida-Ferrari Onlus Valle Arroscia

Mercoledì 1 giugno ore 17.30
Esordienti Girone C – Quinta giornata: Olio Desiderio Banca d’Alba Ricca B-Mangimi Morando Neivese B

Mercoledì 1 giugno ore 18
Esordienti Girone A – Quinta giornata: Spec-Spes

Mercoledì 1 giugno ore 19
Esordienti Girone C – Quinta giornata: Olio Desiderio Banca d’Alba Ricca A-Torronalba Canalese B
Pulcini Girone B – Quarta giornata: Bee Food Merlese-Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo

Mercoledì 1 giugno ore 20.30
Serie A Trofeo Cantine Manfredi – Settima giornata: Torronalba Canalese-Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo
Allievi Girone A – Sesta giornata: Vendone-Spec

Mercoledì 1 giugno ore 21
Serie C2 – Settima giornata: Grappa Rosignano Monferrina-Valle Bormida

Giovedì 2 giugno ore 15
Serie C1 Girone A – Settima giornata: Gottasecca-Egea Cortemilia
Allievi Girone A – Sesta giornata: Spes-Amici Castello

Giovedì 2 giugno ore 15.30
Serie A Trofeo Cantine Manfredi – Settima giornata: Bee Food Merlese-Araldica Castagnole Lanze

Giovedì 2 giugno ore 16
Serie B – Tredicesima giornata: Ferrari Onlus Valle Arroscia-Surrauto Monticellese
Serie B – Tredicesima giornata: Cuneo Sider Speb-Eataly Virtus Langhe
Allievi Girone A – Sesta giornata: San Leonardo-Ristorante Flipper Imperiese
Pulcini Girone B – Quarta giornata: EF90 Valli Ponente-Ferrari Onlus Valle Arroscia

Giovedì 2 giugno ore 17
Allievi Girone B – Sesta giornata: Torronalba Canalese-Araldica Castagnole Lanze
Esordienti Girone A – Quinta giornata: Egea Cortemilia-Don Dagnino A

Giovedì 2 giugno ore 18
Juniores Girone C – Prima ritorno: Araldica Castagnole Lanze A-Credito Cooperativo Caraglio
Allievi Girone A – Sesta giornata: EF90 Valli Ponente-Bormidese
Allievi Girone B – Sesta giornata: Banca d’Alba Surrauto Ricca-Araldica Barbero Albese
Allievi Girone B – Sesta giornata: Mangimi Morando Neivese-Valle Bormida
Allievi Girone C – Sesta giornata: Peveragno-Bee Food Merlese
Allievi Girone C – Sesta giornata: BCC Pianfei Pro Paschese-Eataly Virtus Langhe B
Esordienti Girone B – Quinta giornata: Centro Incontri-Cuneo Sider Speb
Esordienti Girone B – Quinta giornata: San Biagio A-Surrauto Monticellese
Esordienti Girone C – Quinta giornata: Clinica Tealdo Alta Langa-Mangimi Morando Neivese A

Giovedì 2 giugno ore 18.30
Allievi Girone A – Sesta giornata: Ferrari Onlus Valle Arroscia-Pontinvrea B
Esordienti Girone B – Quinta giornata: Bee Food Merlese B-Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo
Pulcini Girone A – Terza giornata: MGM Priocchese-958 Santero Santo Stefano Belbo
Pulcini Girone B – Quarta giornata: Fissolo Gru Speb-Don Dagnino

Giovedì 2 giugno ore 20
Allievi Girone B – Sesta giornata: Gottasecca-Grappa Rosignano Monferrina
Allievi Girone C – Sesta giornata: Cuneo Sider Speb-Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo

Giovedì 2 giugno ore 20.30
Serie B – Tredicesima giornata: Torronalba Canalese-Mangimi Morando Neivese

Giovedì 2 giugno ore 21
Serie B – Tredicesima giornata: Amici del Castello-Ristorante Flipper Imperiese
Serie B – Tredicesima giornata: EF90 Valli Ponente-BCC Pianfei Pro Paschese
Serie C1 Girone A – Settima giornata: MGM Priocchese-Banca d’Alba Olio Desiderio Ricca
Serie C1 Girone A – Settima giornata: Araldica Barbero Albese-In Chiaro Bistagno
Serie C2 – Settima giornata: Centro Incontri-Araldica Barbero Albese
Serie C2 – Settima giornata: Castellettese-Pro Mombaldone

Vedi anche

Il programma delle prossime gare

Martedì 26 settembre ore 18 Allievi Trofeo Fipap – Spareggio finale: Cortemilia-Spes B (a Dogliani) …

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *