Home / In campo / Il programma delle gare del fine settimana

Il programma delle gare del fine settimana

Venerdì 16 settembre ore 17.30
Pulcini Trofeo Fipap – Ritorno quarti finale: Araldica Castagnole Lanze-Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo

Venerdì 16 settembre ore 20.30
Allievi – Ritorno quarti finale: BCC Pianfei Pro Paschese-Spec

Venerdì 16 settembre ore 21
Serie B Play off – Seconda ritorno: Torronalba Canalese-Ferrari Onlus Valle Arroscia
Serie B Play out – Terza ritorno: Bormidese-Eataly Virtus Langhe
Serie C1 – Ritorno quarti finale: Cuneo Sider Speb-MGM Priocchese

Sabato 17 settembre ore 15
Serie A Trofeo Cantine Manfredi Play off – Recupero quarta ritorno: Acqua S. Bernardo Bre Banca Cuneo-Bee Food Merlese
Serie B Girone salvezza – Seconda ritorno: Cuneo Sider Speb-San Biagio

Sabato 17 settembre ore 15.30
Promozionali Trofeo Fipap – Finale (Araldica Castagnole Lanze, Fissolo Gru Speb, Don Dagnino, Olio Desiderio Banca d’Alba Ricca) a Cengio

Sabato 17 settembre ore 16
Serie C2 – Andata semifinali: Pro Mombaldone-Daziano Lube Peveragno
Esordienti Trofeo Fipap – Ritorno semifinale: Clinica Tealdo Alta Langa-Olio Desiderio Banca d’Alba Ricca B
Allievi Trofeo Fipap – Andata semifinale: Pontinvrea A-Valle Bormida
Pulcini – Quarti finale: Araldica Castagnole Lanze-BCC Pianfei Pro Paschese

Sabato 17 settembre ore 16.30
Pulcini – Quarti finale: Ferrari Onlus Valle Arroscia-MGM Priocchese

Sabato 17 settembre ore 17
Femminile giovanile – Spareggio finale: Torronalba Canalese-San Leonardo (a Mondovì)

Sabato 17 settembre ore 17.30
Allievi – Ritorno quarti finale: Araldica Castagnole Lanze-Amici del Castello

Sabato 17 settembre ore 18
Juniores – Ritorno semifinale: Clinica Tealdo Alta Langa-Bormidese
Pulcini Trofeo Fipap – Ritorno quarti finale: Bioecoshop Bubbio-San Biagio

Sabato 17 settembre ore 20.30
Allievi Trofeo Fipap – Andata semifinale: Mangimi Morando Neivese-Eataly Virtus Langhe B

Sabato 17 settembre ore 21
Serie C1 – Ritorno quarti finale: Torronalba Canalese-Banca d’Alba Olio Desiderio Ricca

Domenica 18 settembre ore 15.30
Juniores Trofeo Fipap – Triangolare di ammissione semifinali (Araldica Castagnole Lanze B, Eataly Virtus Langhe, Don Dagnino) a Cengio
Promozionali – Finale (Monastero Dronero, MGM Priocchese, Spes, BCC Pianfei Pro Paschese) a San Biagio Mondovì

Domenica 18 settembre ore 21
Serie A Trofeo Cantine Manfredi Play out – Seconda ritorno: Ristorante Flipper Imperiese-Egea Cortemilia
Serie A Trofeo Cantine Manfredi Play out – Seconda ritorno: Araldica Pro Spigno-Clinica Tealdo Alta Langa
Serie C1 – Ritorno quarti finale: Egea Cortemilia-Salumificio Benese

Vedi anche

Il programma delle gare della settimana

Martedì 11 ottobre ore 17 Under 25 – Andata finale: Ristorante Flipper Imperiese-Don Dagnino Martedì …

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *