Home / In campo / Il programma delle gare del fine settimana

Il programma delle gare del fine settimana

Venerdì 2 settembre ore 18
Juniores Girone A – Terza ritorno: Araldica Castagnole Lanze A-Mangimi Morando Neivese
Juniores Girone A – Terza ritorno: Bormidese-Amici del Castello
Pulcini Girone B – Nona ritorno: Ferrari Onlus Valle Arroscia-Fissolo Gru Speb
Pulcini Girone B – Nona ritorno: San Biagio-Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo
Pulcini Girone B – Nona ritorno: Monastero Dronero-Don Dagnino

Venerdì 2 settembre ore 18.30
Esordienti Trofeo Fipap – Spareggio quarti finale: Olio Desiderio Banca d’Alba Ricca B-Cuneo Sider Speb

Venerdì 2 settembre ore 19
Juniores Trofeo Fipap Girone C – Terza ritorno: Don Dagnino-Eataly Virtus Langhe
Juniores Trofeo Fipap Girone C – Terza ritorno: Peveragno-Araldica Castagnole Lanze B
Esordienti – Ritorno quarti finale: Egea Cortemilia-Surrauto Monticellese

Venerdì 2 settembre ore 20
Femminile Girone A – Quinta ritorno: 958 Santero Santo Stefano Belbo-Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo A

Venerdì 2 settembre ore 21
Serie A Trofeo Cantine Manfredi Play off – Prima ritorno: Bee Food Merlese-Torronalba Canalese
Serie C2 – Ritorno quarti finale: Spec-Daziano Lube Peveragno

Sabato 3 settembre ore 9
Promozionali Trofeo Fipap – Girone 3: Araldica Castagnole Lanze, Spec, Fissolo Gru Speb e Araldica Pro Spigno B (a Castagnole delle Lanze)

Sabato 3 settembre ore 17
Allievi – Andata quarti finale: San Biagio-Ferrari Onlus Valle Arroscia
Femminile giovanile – Andata finale: Torronalba Canalese-San Leonardo

Sabato 3 settembre ore 18
Pulcini Girone A – Settima ritorno: Bioecoshop Bubbio-MGM Priocchese
Pulcini Girone A – Settima ritorno: Spes-Egea Cortemilia
Pulcini Girone A – Settima ritorno: Araldica Castagnole Lanze A-958 Santero Santo Stefano Belbo

Sabato 3 settembre ore 19.30
Pulcini Girone A – Settima ritorno: Araldica Castagnole Lanze B-Eataly Virtus Langhe

Sabato 3 settembre ore 20
Femminile Girone B – Quinta ritorno: BCC Pianfei Pro Paschese-Araldica Barbero Albese A
Femminile Girone B – Quinta ritorno: In Chiaro Bistagno-Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo B

Sabato 3 settembre ore 21
Serie A Trofeo Cantine Manfredi Play out – Terza giornata: Araldica Pro Spigno-Ristorante Flipper Imperiese
Serie C1 – Spareggio ottavi finale: Credito Cooperativo Caraglio B-Credito Cooperativo Caraglio A
Serie C1 – Ritorno ottavi finale: Daziano Lube Peveragno-Egea Cortemilia
Serie C2 – Ritorno quarti finale: Valle Bormida-Centro Incontri

Domenica 4 settembre ore 16
Serie B Play off – Terza giornata: Ferrari Onlus Valle Arroscia-Mangimi Morando Neivese
Serie C2 – Andata quarti finale: Pro Mombaldone-Grappa Rosignano Monferrina
Promozionali Tabellone finale – Girone 2: BCC Pianfei Pro Paschese, Spes, Egea Cortemilia (a Madonna del Pasco)
Promozionali Trofeo Fipap – Girone 4: Bee Food Merlese, Don Dagnino, Olio Desiderio Banca d’Alba Ricca (a Mondovì)

Domenica 4 settembre ore 18
Esordienti – Andata quarti finale: Ferrari Onlus Valle Arroscia-Mangimi Morando Neivese B

Domenica 4 settembre ore 20.30
Serie C1 – Ritorno ottavi finale: Torre Paponi-MGM Priocchese

Domenica 4 settembre ore 21
Serie A Trofeo Cantine Manfredi Play off – Prima ritorno: Araldica Castagnole Lanze-Acqua S. Bernardo Bre Banca Cuneo
Serie B Play out –  Prima ritorno: Bormidese-Surrauto Monticellese
Serie C1 – Spareggio ottavi finale: Salumificio Benese-Eataly Virtus Langhe

Vedi anche

Il programma delle gare del fine settimana

Venerdì 21 luglio ore 18 Pulcini Girone A – Quarta ritorno: Spes-Peveragno Venerdì 21 luglio …

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *