Home / In campo / Il programma delle gare del fine settimana

Il programma delle gare del fine settimana

Venerdì 5 agosto ore 16
Pulcini Girone A – Quinta ritorno: Spes-Bioecoshop Bubbio

Venerdì 5 agosto ore 18
Allievi Girone A – Nona ritorno: Ferrari Onlus Valle Arroscia-Spes
Allievi Girone A – Nona ritorno: Amici Castello-San Leonardo
Allievi Girone A – Nona ritorno: Spec-Ristorante Flipper Imperiese
Allievi Girone A – Nona ritorno: Bormidese-Vendone
Allievi Girone B – Nona ritorno: Gottasecca-Valle Bormida
Allievi Girone B – Nona ritorno: Grappa Rosignano Monferrina-Araldica Castagnole Lanze
Allievi Girone B – Nona ritorno: Torronalba Canalese-Mangimi Morando Neivese
Esordienti Girone C – Nona ritorno: Mangimi Morando Neivese B-Olio Desiderio Banca d’Alba Ricca A
Esordienti Girone C – Nona ritorno Araldica Barbero Albese-Torronalba Canalese A
Esordienti Girone C – Nona ritorno: Olio Desiderio Banca d’Alba Ricca B-Clinica Tealdo Alta Langa

Venerdì 5 agosto ore 20
Pulcini Girone A – Quinta ritorno: 958 Santero Santo Stefano Belbo-Eataly Virtus Langhe

Venerdì 5 agosto ore 20.30
Pulcini Girone B – Quinta ritorno: Ferrari Onlus Valle Arroscia-Monastero Dronero

Venerdì 5 agosto ore 21
Serie A Trofeo Cantine Manfredi Play off – Prima giornata: Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo-Araldica Castagnole Lanze;
Serie C1 Girone A – Nona ritorno: Torronalba Canalese-MGM Priocchese
Serie C1 Girone A – Nona ritorno: Gottasecca-Credito Cooperativo Caraglio B
Serie C1 Girone A – Nona ritorno: Banca d’Alba Olio Desiderio Ricca-In Chiaro Bistagno
Serie C1 Girone A – Nona ritorno: Egea Cortemilia-Eataly Virtus Langhe
Serie C1 Girone B – Recupero terza ritorno: Credito Cooperativo Caraglio A-Torre Paponi
Serie C2 – Settima ritorno: Valle Bormida-Grappa Rosignano Monferrina
Serie C2 – Settima ritorno: Araldica Barbero Albese-Centro Incontri

Sabato 6 agosto ore 15
Promozionali – Girone D (Araldica Pro Spigno B, Murialdo, Soms Bistagno A, Soms Bistagno B) a Murialdo

Sabato 6 agosto ore 16
Pulcini Girone A – Quinta ritorno: Araldica Castagnole Lanze A-MGM Priocchese
Pulcini Girone B – Settima ritorno: Bee Food Merlese-EF90 Valli Ponente

Sabato 6 agosto ore 18
Juniores Girone B – Prima ritorno: Credito Cooperativo Caraglio-San Biagio
Juniores Trofeo Fipap Girone C – Prima ritorno: Peveragno-Eataly Virtus Langhe
Esordienti Girone A – Nona ritorno: Spes-Egea Cortemilia
Esordienti Girone A – Nona ritorno: Ristorante Flipper Imperiese-Don Dagnino B
Esordienti Girone A – Nona ritorno: Tavole-Don Dagnino A
Esordienti Girone A – Nona ritorno: Spec-Valle Bormida
Esordienti Girone A – Nona ritorno: Murialdo-Ferrari Onlus Valle Arroscia
Esordienti Girone B – Nona ritorno: Cuneo Sider Speb-Peveragno
Esordienti Girone B – Nona ritorno: Bee Food Merlese A-San Biagio A
Esordienti Girone B – Nona ritorno: Surrauto Monticellese-San Biagio B
Esordienti Girone B – Nona ritorno: Centro Incontri-Bee Food Merlese B
Pulcini Girone A – Quinta ritorno: Araldica Castagnole Lanze B-Egea Cortemilia

Sabato 6 agosto ore 21
Serie A Trofeo Cantine Manfredi Play off – Prima giornata: Torronalba Canalese-Bee Food Merlese

Domenica 7 agosto ore 16
Serie C2 – Settima ritorno: Pro Mombaldone-Castellettese

Domenica 7 agosto ore 17
Femminile giovanile (Torronalba Canalese, San Leonardo, Soms Bistagno) a Imperia
Promozionali – Girone E (BCC Pianfei Pro Paschese, San Biagio, Bee Food Merlese, Eataly Virtus Langhe) a Mondovì

Domenica 7 agosto ore 18
Juniores Girone A – Prima ritorno  : Amici del Castello-Araldica Castagnole Lanze A
Pulcini Girone B – Settima ritorno: Ferrari Onlus Valle Arroscia-Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo

Domenica 7 agosto ore 21
Serie A Trofeo Cantine Manfredi Play out – Prima giornata: Araldica Pro Spigno-Egea Cortemilia

Vedi anche

Il programma delle gare di oggi

Sabato 16 settembre ore 15 Serie B Play out – Recupero terza ritorno: Alfieri Montalbera …

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *