Home / In campo / Il programma delle gare del fine settimana

Il programma delle gare del fine settimana

Venerdì 29 luglio ore 18
Esordienti Girone B – Ottava ritorno: Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo-Surrauto Monticellese
Esordienti Girone C – Ottava ritorno: Clinica Tealdo Alta Langa-Mangimi Morando Neivese B
Femminile giovanile – Seconda giornata: (Torronalba Canalese, San Leonardo e Soms Bistagno) a Canale

Venerdì 29 luglio ore 19
Esordienti Girone B – Ottava ritorno: Bee Food Merlese B-Cuneo Sider Speb
Promozionali – Girone C (Fissolo Gru Speb, Monastero Dronero, Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo) a Cuneo

Venerdì 29 luglio ore 20
Coppa Italia C1 Girone A – Seconda ritorno: Torre Paponi-Torronalba Canalese
Esordienti Girone A – Ottava ritorno: Don Dagnino B-Spec

Venerdì  29 luglio ore 20.30
Allievi Girone C – Ottava ritorno: Bee Food Merlese-Credito Cooperativo Caraglio

Venerdì 29 luglio ore 21
Serie A Trofeo Cantine Manfredi – Nona ritorno: Ristorante Flipper Imperiese-Torronalba Canalese
Serie A Trofeo Cantine Manfredi – Nona ritorno: Clinica Tealdo Alta Langa-958 Santero Santo Stefano Belbo
Serie C1 Girone B – Ottava ritorno: Salumificio Benese-Bee Food Merlese
Serie C2 – Sesta ritorno: Spec-Castellettese
Under 25 – Sesta ritorno: Mangimi Morando Neivese-Araldica Pro Spigno
Juniores Trofeo Fipap Girone C – Recupero terza giornata: Araldica Castagnole Lanze B-Peveragno

Sabato 30 luglio ore 16
Serie B –  Dodicesima ritorno: Cuneo Sider Speb-BCC Pianfei Pro Paschese
Serie B –  Dodicesima ritorno: Ferrari Onlus Valle Arroscia-Ristorante Flipper Imperiese
Under 25 – Sesta ritorno: Eataly Virtus Langhe-Clinica Tealdo Alta Langa
Pulcini Girone B – Sesta ritorno: San Biagio-Ferrari Onlus Valle Arroscia

Sabato 30 luglio ore 16.30
Under 25 – Sesta ritorno: 958 Santero Santo Stefano Belbo-Don Dagnino

Sabato 30 luglio ore 18
Allievi Girone A – Ottava ritorno: Spes-Bormidese
Allievi Girone A – Ottava ritorno: San Leonardo-Pontinvrea B
Allievi Girone A – Ottava ritorno: Ristorante Flipper Imperiese-Vendone
Allievi Girone B – Ottava ritorno: Valle Bormida-Torronalba Canalese
Allievi Girone C – Ottava ritorno: Cuneo Sider Speb-Eataly Virtus Langhe A
Esordienti Girone A – Ottava ritorno: Egea Cortemilia-Murialdo
Esordienti Girone B – Ottava ritorno: San Biagio B-Bee Food Merlese A
Esordienti Girone C – Ottava ritorno: Torronalba Canalese A-Olio Desiderio Banca d’Alba Ricca B
Pulcini Girone A – Quarta ritorno: Eataly Virtus Langhe-Spes

Sabato 30 luglio ore 19
Esordienti Girone A – Ottava ritorno: Don Dagnino A-Ristorante Flipper Imperiese
Pulcini Girone A – Quarta ritorno: Bioecoshop Bubbio-Araldica Castagnole Lanze A

Sabato 30 luglio ore 19.30
Pulcini Girone B – Sesta ritorno: Fissolo Gru Speb-Bee Food Merlese

Sabato 30 luglio ore 20
Esordienti Girone B – Ottava ritorno: San Biagio A-Centro Incontri
Pulcini Girone A – Quarta ritorno: Egea Cortemilia-958 Santero Santo Stefano Belbo

Sabato 30 luglio ore 20.30
Juniores Trofeo Fipap Girone C – Terza giornata: Eataly Virtus Langhe-Don Dagnino

Sabato 30 luglio ore 21
Serie B – Dodicesima ritorno: Torronalba Canalese-San Biagio
Serie C1 Girone A – Ottava ritorno: In Chiaro Bistagno-Gottasecca
Serie C1 Girone A – Ottava ritorno: Credito Cooperativo Caraglio B-Egea Cortemilia
Serie C1 Girone B – Ottava ritorno: Don Dagnino-Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo

Domenica 31 luglio ore 16
Serie C2 – Sesta ritorno: Pro Mombaldone-Valle Bormida

Domenica 31 luglio ore 16.30
Promozionali – Girone E (BCC Pianfei Pro Paschese, San Biagio, Bee Food Merlese, Eataly Virtus Langhe) a Dogliani

Domenica 31 luglio ore 17
Allievi Girone B – Ottava ritorno: Araldica Castagnole Lanze-Araldica Barbero Albese
Esordienti Girone A – Ottava ritorno: Valle Bormida-Spes

Domenica 31 luglio ore 18
Allievi Girone A – Ottava ritorno: EF90 Valli Ponente-Spec
Esordienti Girone A – Ottava ritorno: Ferrari Onlus Valle Arroscia-Tavole
Pulcini Girone B – Sesta ritorno: Don Dagnino-BCC Pianfei Pro Paschese

Domenica 31 luglio ore 19
Juniores Trofeo Fipap Girone D – Terza giornata: Pro Mombaldone-Castellettese

Domenica 31 luglio ore 19.30
Allievi Girone A – Ottava ritorno: Ferrari Onlus Valle Arroscia-Amici Castello

Domenica 31 luglio ore 21
Serie B –  Dodicesima ritorno: Bormidese-Eataly Virtus Langhe
Serie C1 Girone B – Ottava ritorno: Credito Cooperativo Caraglio A-Daziano Lube Peveragno
Under 25 – Sesta ritorno: Ristorante Flipper Imperiese-Araldica Castagnole Lanze

Vedi anche

Il programma delle gare di oggi

Domenica 21 maggio ore 15 Serie A Trofeo Araldica – Settima giornata: Araldica Castagnole Lanze-Araldica …

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *