Home / In campo / Il programma delle gare del fine settimana

Il programma delle gare del fine settimana

Venerdì 22 luglio ore 17.45
Pulcini Girone B – Quinta ritorno: Bee Food Merlese-Don Dagnino

Venerdì 22 luglio ore 18
Juniores Trofeo Fipap Girone C – Prima giornata: Don Dagnino-Araldica Castagnole Lanze B
Juniores Trofeo Fipap Girone D – Seconda giornata: Castellettese-Araldica Barbero Albese
Allievi Girone A – Settima ritorno: Bormidese-Spec
Allievi Girone C – Settima ritorno: Eataly Virtus Langhe A-Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo
Esordienti Girone C – Settima ritorno: Olio Desiderio Banca d’Alba Ricca B-Araldica Barbero Albese
Pulcini Girone B – Quinta ritorno: EF90 Valli Ponente-Fissolo Gru Speb
Femminile Giovanile – Prima giornata a Bistagno (Soms Bistagno, Torronalba Canalese e San Leonardo)

Venerdì 22 luglio ore 18.30
Esordienti Girone B – Sesta ritorno: Bee Food Merlese B-Surrauto Monticellese

Venerdì 22 luglio ore 21
Serie A  Trofeo Cantine Manfredi – Ottava ritorno: Torronalba Canalese-958 Santero Santo Stefano Belbo
Serie B – Decima ritorno: Bormidese-Mangimi Morando Neivese
Serie C1 Girone A – Sesta ritorno: Eataly Virtus Langhe-Banca d’Alba Olio Desiderio Ricca
Serie C1 Girone A – Sesta ritorno: Egea Cortemilia-In Chiaro Bistagno
Serie C1 Girone A – Sesta ritorno: Gottasecca-Torronalba Canalese
Serie C1 Girone A – Sesta ritorno: MGM Priocchese-Araldica Barbero Albese
Serie C1 Girone B – Sesta ritorno: Bee Food Merlese-Credito Cooperativo Caraglio A
Serie C1 Girone B – Sesta ritorno: Daziano Lube Peveragno-BCC Pianfei Pro Paschese
Femminile Girone A – Prima ritorno: Don Dagnino-958 Santero Santo Stefano Belbo

Sabato 23 luglio ore 16
Pulcini Girone A – Terza ritorno: Araldica Castagnole Lanze A-Spes

Sabato 23 luglio ore 16.30
Promozionali – Girone E a Mondovì (BCC Pianfei Pro Paschese, San Biagio, Bee Food Merlese, Eataly Virtus Langhe)

Sabato 23 luglio ore 17
Esordienti Girone A – Settima ritorno: Tavole-Egea Cortemilia
Esordienti Girone C – Settima ritorno: 958 Santero Santo Stefano Belbo-Olio Desiderio Banca d’Alba Ricca A

Sabato 23 luglio ore 18
Femminile Girone B – Prima ritorno: In Chiaro Bistagno-Araldica Barbero Albese A
Allievi Girone B – Settima ritorno: Araldica Barbero Albese-Grappa Rosignano Monferrina
Allievi Girone B – Settima ritorno: Banca d’Alba Surrauto Ricca-Mangimi Morando Neivese
Esordienti Girone A – Settima ritorno: Murialdo-Valle Bormida
Esordienti Girone A – Settima ritorno: Spec-Ristorante Flipper Imperiese
Esordienti Girone B – Settima ritorno: Cuneo Sider Speb-San Biagio A
Esordienti Girone C – Settima ritorno: Torronalba Canalese B-Mangimi Morando Neivese A
Esordienti Girone C – Settima ritorno: Mangimi Morando Neivese B-Torronalba Canalese A
Pulcini Girone A – Terza ritorno: Araldica Castagnole Lanze B-Bioecoshop Bubbio

Sabato 23 luglio ore 19
Under 25 – Quinta ritorno: 958 Santero Santo Stefano Belbo-Eataly Virtus Langhe

Sabato 23 luglio ore 20
Esordienti Girone A – Settima ritorno: Spes-Don Dagnino B

Sabato 23 luglio ore 21
Serie A  Trofeo Cantine Manfredi – Ottava ritorno: Araldica Castagnole Lanze-Ristorante Flipper Imperiese
Serie B – Decima ritorno : Cuneo Sider Speb-San Biagio
Allievi Girone B – Settima ritorno: Gottasecca-Araldica Castagnole Lanze

Domenica 24 luglio ore 16
Serie A  Trofeo Cantine Manfredi – Ottava ritorno: Clinica Tealdo Alta Langa-Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo
Serie C2 – Quinta ritorno: Pro Mombaldone-Spec
Promozionali – Girone D a Murialdo (Araldica Pro Spigno B, Murialdo, Soms Bistagno A, Soms Bistagno B)

Domenica 24 luglio ore 16.30
Pulcini Girone B – Quinta ritorno: BCC Pianfei Pro Paschese-Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo

Domenica 24 luglio ore 17
Allievi Girone C – Settima ritorno: Credito Cooperativo Caraglio-Eataly Virtus Langhe B

Domenica 24 luglio ore 17.30
Pulcini Girone A – Terza ritorno: 958 Santero Santo Stefano Belbo-MGM Priocchese

Domenica 24 luglio ore 18
Juniores Trofeo Fipap Girone C – Seconda giornata: Araldica Castagnole Lanze B-Eataly Virtus Langhe
Allievi Girone A – Settima ritorno: Amici Castello-Ristorante Flipper Imperiese
Allievi Girone B – Settima ritorno: Pontinvrea A-Valle Bormida
Allievi Girone C – Settima ritorno: BCC Pianfei Pro Paschese-Bee Food Merlese
Esordienti Girone A – Settima ritorno: Don Dagnino A-Ferrari Onlus Valle Arroscia
Pulcini Girone A – Terza ritorno: Eataly Virtus Langhe-Egea Cortemilia

Domenica 24 luglio ore 19
Juniores Girone B – Seconda giornata: Clinica Tealdo Alta Langa-San Biagio
Esordienti Girone B – Settima ritorno: San Biagio B-Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo

Domenica 24 luglio ore 20.30
Allievi Girone A – Settima ritorno: Spes-San Leonardo

Domenica 24 luglio ore 21
Serie B – Decima ritorno: Eataly Virtus Langhe-BCC Pianfei Pro Paschese
Serie C2 – Quinta ritorno: Araldica Barbero Albese-Valle Bormida
Juniores Girone B – Seconda giornata: Credito Cooperativo Caraglio-Monastero Dronero
Juniores Trofeo Fipap Girone C – Seconda giornata:Peveragno-Don Dagnino

Vedi anche

Il programma delle gare del fine settimana

Venerdì 21 luglio ore 18 Pulcini Girone A – Quarta ritorno: Spes-Peveragno Venerdì 21 luglio …

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *