Home / In campo / Il programma delle gare del fine settimana

Il programma delle gare del fine settimana

Venerdì 15 luglio ore 18
Juniores Girone A – Prima giornata: Mangimi Morando Neivese-Bormidese
Esordienti Girone A – Quinta ritorno: Don Dagnino A-Egea Cortemilia
Esordienti Girone A – Quinta ritorno: Murialdo-Ristorante Flipper Imperiese

Venerdì 15 luglio ore 19
Pulcini Girone A – Seconda ritorno: Bioecoshop Bubbio-958 Santero Santo Stefano Belbo
Pulcini Girone A – Seconda ritorno: Spes-Araldica Castagnole Lanze B

Venerdì 15 luglio ore 19.30
Juniores Girone A – Prima giornata: Araldica Castagnole Lanze A-Amici del Castello

Venerdì 15 luglio ore 21
Serie A Trofeo Cantine Manfredi – Settima ritorno  : Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo-Torronalba Canalese
Serie C1 Girone A – Quinta ritorno: Torronalba Canalese-Egea Cortemilia
Serie C1 Girone A – Quinta ritorno: In Chiaro Bistagno-MGM Priocchese
Serie C1 Girone B – Quinta ritorno: Don Dagnino-Torre Paponi
Coppa Italia C1 Girone F – Terza ritorno: BCC Pianfei Pro Paschese-Araldica Barbero Albese
Serie C2 – Terza ritorno: Castellettese-Grappa Rosignano Monferrina
Serie C2 – Terza ritorno: Daziano Lube Peveragno-Valle Bormida
Serie C2 – Terza ritorno: Spec-Centro Incontri
Under 25 – Quarta ritorno: Ristorante Flipper Imperiese-958 Santero Santo Stefano Belbo
Under 25 – Quarta ritorno: Mangimi Morando Neivese-Don Dagnino
Under 25 – Quarta ritorno: Clinica Tealdo Alta Langa-Araldica Castagnole Lanze

Sabato 16 luglio ore 16
Serie B – Nona ritorno: Ferrari Onlus Valle Arroscia-Bioecoshop Bubbio
Esordienti Girone A – Quinta ritorno: Spes-Spec
Pulcini Girone B – Terza ritorno: BCC Pianfei Pro Paschese-Monastero Dronero
Pulcini Girone B – Quarta ritorno: Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo-Bee Food Merlese
Promozionali – Girone B (Araldica Castagnole Lanze, Grappa Rosignano Monferrina, MGM Priocchese, Polisportiva Castello) a Priocca

Sabato 16 luglio ore 17
Esordienti Girone A – Quinta ritorno: Tavole-Don Dagnino B

Sabato 16 luglio ore 18
Under 25 – Quarta ritorno: Eataly Virtus Langhe-Araldica Pro Spigno
Allievi Girone A – Quinta ritorno: San Leonardo-Bormidese
Allievi Girone A – Quinta ritorno: Pontinvrea B-Ristorante Flipper Imperiese
Allievi Girone B – Quinta ritorno: Banca d’Alba Surrauto Ricca-Valle Bormida
Allievi Girone C – Quinta ritorno: BCC Pianfei Pro Paschese-Credito Cooperativo Caraglio
Allievi Girone C – Quinta ritorno: San Biagio-Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo
Allievi Girone C – Quinta ritorno: Bee Food Merlese-Eataly Virtus Langhe A
Esordienti Girone C – Quinta ritorno: Cuneo Sider Speb-Centro Incontri
Esordienti Girone C – Quinta ritorno: Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo-Bee Food Merlese B

Sabato 16 luglio ore 18.30
Pulcini Girone A – Seconda ritorno: MGM Priocchese-Egea Cortemilia

Sabato 16 luglio ore 20.30
Juniores Trofeo Fipap Girone C – Prima giornata: Eataly Virtus Langhe-Peveragno

Sabato 16 luglio ore 21
Serie A Trofeo Cantine Manfredi – Settima ritorno  : Araldica Pro Spigno-Egea Cortemilia
Serie B – Nona ritorno: Amici del Castello-Torronalba Canalese
Serie B – Nona ritorno: San Biagio-Bormidese
Serie C1 Girone B – Quinta ritorno: Credito Cooperativo Caraglio A-Cuneo Sider Speb
Serie C1 Girone B – Quinta ritorno: Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo-Salumificio Benese
Juniores Trofeo Fipap Girone D – Prima giornata: Araldica Barbero Albese-Pro Mombaldone

Domenica 17 luglio ore 16
Allievi Girone A – Quinta ritorno: Ferrari Onlus Valle Arroscia-Vendone
Promozionali – Girone E (BCC Pianfei Pro Paschese, San Biagio, Bee Food Merlese, Eataly Virtus Langhe) a Madonna del Pasco
Promozionali – Girone F (Don Dagnino, EF90 Valli Ponente, Araldica Pro Spigno A, Spes) ad Andora

Domenica 17 luglio ore 18
Allievi Girone B – Quinta ritorno: Pontinvrea A-Araldica Castagnole Lanze
Esordienti Girone A – Quinta ritorno: Ferrari Onlus Valle Arroscia-Valle Bormida
Pulcini Girone A – Seconda ritorno: Araldica Castagnole Lanze A-Eataly Virtus Langhe

Domenica 17 luglio ore 19
Esordienti Girone C – Quinta ritorno San Biagio B-Peveragno
Promozionali – Girone G (Surrauto Monticellese, Olio Desiderio Banca d’Alba Ricca, Egea Cortemilia) a Cortemilia

Domenica 17 luglio ore 21
Serie A Trofeo Cantine Manfredi – Settima ritorno  : Araldica Castagnole Lanze-Bee Food Merlese
Serie C1 Girone A – Quinta ritorno: Banca d’Alba Olio Desiderio Ricca-Credito Cooperativo Caraglio B
Juniores Girone B – Prima giornata: San Biagio-Credito Cooperativo Caraglio

Vedi anche

Il programma delle gare della settimana

Martedì 11 ottobre ore 17 Under 25 – Andata finale: Ristorante Flipper Imperiese-Don Dagnino Martedì …

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *