Home / In campo / Il programma delle gare del fine settimana

Il programma delle gare del fine settimana

Venerdì 8 luglio ore 16
Promozionali – Girone D a Bistagno (Araldica Pro Spigno B, Murialdo, Soms Bistagno A, Soms Bistagno B)

Venerdì 8 luglio ore 18
Esordienti Girone A – Quarta ritorno: Spec-Murialdo

Venerdì 8 luglio ore 20
Pulcini Girone B – Seconda ritorno: San Biagio-Fissolo Gru Speb

Venerdì 8 luglio ore 20.30
Allievi Girone A – Quarta ritorno: Vendone-San Leonardo
Pulcini Girone B – Seconda ritorno: Monastero Dronero-Bee Food Merlese

Venerdì 8 luglio ore 21
Serie A Trofeo Cantine Manfredi – Quinta ritorno: Bee Food Merlese-Clinica Tealdo Alta Langa
Serie B – Settima ritorno: Surrauto Monticellese-Eataly Virtus Langhe
Coppa Italia Serie B – Semifinale: Bioecoshop Bubbio-Mangimi Morando Neivese (a Ricca)
Serie C1 Girone A – Quarta ritorno: Gottasecca-Banca d’Alba Olio Desiderio Ricca
Serie C1 Girone A – Quarta ritorno: Torronalba Canalese-In Chiaro Bistagno
Serie C1 Girone A – Quarta ritorno: Credito Cooperativo Caraglio B-Araldica Barbero Albese
Serie C1 Girone B – Quarta ritorno: Salumificio Benese-Don Dagnino
Under 25 – Terza ritorno: Araldica Castagnole Lanze-Araldica Pro Spigno

Sabato 9 luglio ore 16
Under 25 – Terza ritorno: Eataly Virtus Langhe-Ristorante Flipper Imperiese

Sabato 9 luglio ore 17
Esordienti Girone C – Quinta ritorno: Mangimi Morando Neivese A-Clinica Tealdo Alta Langa

Sabato 9 luglio ore 18
Allievi Girone A – Quarta ritorno: Bormidese-Pontinvrea B
Allievi Girone A – Quarta ritorno: Spes-Spec
Esordienti Girone B – Quarta ritorno: Cuneo Sider Speb-San Biagio B
Esordienti Girone B – Quarta ritorno: San Biagio A-Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo
Esordienti Girone C – Quinta ritorno: 958 Santero Santo Stefano Belbo-Torronalba Canalese A
Pulcini Girone B – Seconda ritorno: Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo-Don Dagnino

Sabato 9 luglio ore 18.30
Esordienti Girone B – Quarta ritorno: Bee Food Merlese B-Peveragno
Esordienti Girone C – Quinta ritorno: Mangimi Morando Neivese B-Olio Desiderio Banca d’Alba Ricca B

Sabato 9 luglio ore 19
Under 25 – Terza ritorno: 958 Santero Santo Stefano Belbo-Mangimi Morando Neivese

Sabato 9 luglio ore 20.30
Allievi Girone C – Quarta ritorno: Bee Food Merlese-Cuneo Sider Speb

Sabato 9 luglio ore 21
Serie A Trofeo Cantine Manfredi – Quinta ritorno: Araldica Pro Spigno-Torronalba Canalese
Serie A Trofeo Cantine Manfredi – Sesta ritornoo: Ristorante Flipper Imperiese-Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo

Domenica 10 luglio ore 16
Allievi Girone A – Quarta ritorno: Ferrari Onlus Valle Arroscia-Ristorante Flipper Imperiese
Promozionali – Girone B a Castagnole delle Lanze (Araldica Castagnole Lanze, Grappa Rosignano Monferrina, MGM Priocchese, Polisportiva Castello)

Domenica 10 luglio ore 17
Esordienti Girone A – Quarta ritorno: Spes-Don Dagnino A

Domenica 10 luglio ore 18
Juniores – Triangolare ammissione seconda fase tra Amici del Castello, Bormidese, Peveragno (a Cengio)
Allievi Girone C – Quarta ritorno: Eataly Virtus Langhe B-Eataly Virtus Langhe A
Esordienti Girone A – Quarta ritorno: Egea Cortemilia-Valle Bormida
Pulcini Girone A – Prima ritorno: Araldica Castagnole Lanze B-Araldica Castagnole Lanze A
Pulcini Girone A – Prima ritorno: 958 Santero Santo Stefano Belbo-Spes
Pulcini Girone B – Seconda ritorno: Ferrari Onlus Valle Arroscia-BCC Pianfei Pro Paschese

Domenica 10 luglio ore 20
Femminile Girone A – Quarta giornata: 958 Santero Santo Stefano Belbo-La Fortezza

Domenica 10 luglio ore 21
Serie C1 Girone A – Quarta ritorno: Eataly Virtus Langhe-MGM Priocchese
Coppa Italia C1 Girone A – Terza ritorno: Banca d’Alba Olio Desiderio Ricca-Torre Paponi
Coppa Italia C1 Girone F – Terza giornata: Araldica Barbero Albese-BCC Pianfei Pro Paschese
Serie C2 – Seconda ritorno: Valle Bormida-Castellettese

Vedi anche

Il programma delle gare della settimana

Martedì 11 ottobre ore 17 Under 25 – Andata finale: Ristorante Flipper Imperiese-Don Dagnino Martedì …

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *