Home / In campo / Il programma delle gare del fine settimana

Il programma delle gare del fine settimana

Venerdì 1 luglio ore 17.30
Allievi Girone C – Recupero terza ritorno: Cuneo Sider Speb-Eataly Virtus Langhe B

Venerdì 1 luglio ore 18
Femminile Girone B – Terza giornata: In Chiaro Bistagno-Spec
Allievi Girone B – Terza ritorno: Valle Bormida-Araldica Castagnole Lanze
Allievi Girone C – Terza ritorno: Peveragno-BCC Pianfei Pro Paschese
Esordienti Girone A – Seconda ritorno: Spes-Tavole
Esordienti Girone A – Seconda ritorno: Spec-Ferrari Onlus Valle Arroscia
Pulcini Girone B – Prima ritorno: EF90 Valli Ponente-Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo

Venerdì 1 luglio ore 18.30
Pulcini Girone A – Settima giornata: MGM Priocchese-Bioecoshop Bubbio
Pulcini Girone A – Settima giornata: 958 Santero Santo Stefano Belbo-Araldica Castagnole Lanze A

Venerdì 1 luglio ore 20
Femminile Girone A – Terza giornata: La Fortezza-Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo A

Venerdì 1 luglio ore 21
Serie A Trofeo Cantine Manfredi – Quarta ritorno: Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo-Araldica Castagnole Lanze
Serie B – Sesta ritorno: Mangimi Morando Neivese-San Biagio
Serie C1 Girone A – Terza ritorno: MGM Priocchese-Credito Cooperativo Caraglio B
Serie C1 Girone A – Terza ritorno: In Chiaro Bistagno-Eataly Virtus Langhe
Serie C1 Girone B – Terza ritorno: Daziano Lube Peveragno-Don Dagnino
Under 25 – Seconda ritorno: Araldica Pro Spigno-Don Dagnino
Under 25 – Seconda ritorno: Araldica Castagnole Lanze-Eataly Virtus Langhe

Sabato 2 luglio ore 16
Serie B – Sesta ritorno: Cuneo Sider Speb-Ferrari Onlus Valle Arroscia
Under 25 – Seconda ritorno: Clinica Tealdo Alta Langa-958 Santero Santo Stefano Belbo
Juniores Girone C – Quinta ritorno: Don Dagnino-Credito Cooperativo Caraglio
Juniores Girone B – Quinta ritorno: Araldica Castagnole Lanze B-Castellettese
Esordienti Girone C – Terza ritorno: Torronalba Canalese B-Clinica Tealdo Alta Langa
Promozionali – Girone F a Calizzano (Don Dagnino, EF90 Valli Ponente, Araldica Pro Spigno A, Spes)

Sabato 2 luglio ore 16.30
Serie B – Sesta ritorno: BCC Pianfei Pro Paschese-Surrauto Monticellese
Promozionali – Girone B a Cherasco (Araldica Castagnole Lanze, Grappa Rosignano Monferrina, MGM Priocchese, Polisportiva Castello)

Sabato 2 luglio ore 17
Esordienti Girone A – Seconda ritorno: Ristorante Flipper Imperiese-Egea Cortemilia

Sabato 2 luglio ore 18
Allievi Girone A – Terza ritorno: San Leonardo-EF90 Valli Ponente
Allievi Girone B – Terza ritorno: Torronalba Canalese-Gottasecca
Esordienti Girone A – Seconda ritorno: Don Dagnino B-Valle Bormida
Esordienti Girone B – Terza ritorno: Surrauto Monticellese-Centro Incontri
Esordienti Girone B – Terza ritorno: San Biagio B-Bee Food Merlese B
Esordienti Girone C – Terza ritorno: Olio Desiderio Banca d’Alba Ricca A-Torronalba Canalese A

Sabato 2 luglio ore 19
Allievi Girone A – Terza ritorno: Vendone-Spes
Pulcini Girone B – Prima ritorno: Fissolo Gru Speb-Monastero Dronero

Sabato 2 luglio ore 18.30
Juniores Girone B – Quinta ritorno: Clinica Tealdo Alta Langa-Bormidese
Juniores Girone C – Quinta ritorno: Araldica Castagnole Lanze A-Eataly Virtus Langhe

Domenica 3 luglio ore 16
Serie A Trofeo Cantine Manfredi – Quarta ritorno: Clinica Tealdo Alta Langa-Egea Cortemilia
Serie C2 – Prima ritorno: Pro Mombaldone-Centro Incontri
Pulcini Girone A – Settima giornata: Eataly Virtus Langhe-Araldica Castagnole Lanze B

Domenica 3 luglio ore 17
Allievi Girone A – Terza ritorno: Pontinvrea B-Amici Castello

Domenica 3 luglio ore 18
Allievi Girone A – Terza ritorno: Bormidese-Ristorante Flipper Imperiese
Allievi Girone C – Terza ritorno: Eataly Virtus Langhe A-Credito Cooperativo Caraglio
Esordienti Girone A – Seconda ritorno: Murialdo-Don Dagnino A
Pulcini Girone B – Prima ritorno: Don Dagnino-San Biagio

Domenica 3 luglio ore 18.30
Juniores Girone A – Quinta ritorno: Pro Mombaldone-Mangimi Morando Neivese
Juniores Girone A – Quinta ritorno: Araldica Barbero Albese-Monastero Dronero
Allievi Girone B – Terza ritorno: Pontinvrea A-Araldica Barbero Albese

Domenica 3 luglio ore 20.30
Femminile Girone A – Terza giornata: Araldica Barbero Albese B-Don Dagnino

Domenica 3 luglio ore 21
Serie A Trofeo Cantine Manfredi – Quarta ritorno: Ristorante Flipper Imperiese-Araldica Pro Spigno
Serie A Trofeo Cantine Manfredi – Quarta ritorno: Torronalba Canalese-Bee Food Merlese
Serie B – Sesta ritorno: Eataly Virtus Langhe-Ristorante Flipper Imperiese
Serie B – Sesta ritorno: Bormidese-Amici del Castello
Serie C2 – Prima ritorno: Spec-Valle Bormida

Vedi anche

Il programma delle gare del fine settimana

Venerdì 21 luglio ore 18 Pulcini Girone A – Quarta ritorno: Spes-Peveragno Venerdì 21 luglio …

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *