Home / In campo / Il programma delle gare del fine settimana

Il programma delle gare del fine settimana

Venerdì 24 giugno ore 15
Allievi Girone C – Seconda ritorno: Eataly Virtus Langhe B-Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo

Venerdì 24 giugno ore 16
Allievi Girone C – Seconda ritorno: Credito Cooperativo Caraglio-Cuneo Sider Speb

Venerdì 24 giugno ore 17
Esordienti Girone A – Prima ritorno: Egea Cortemilia-Spec

Venerdì 24 giugno ore 18
Juniores Girone B – Quarta ritorno: Castellettese-San Biagio
Juniores Girone C – Quarta ritorno: Credito Cooperativo Caraglio-Amici Castello
Juniores Girone C – Quarta ritorno: Eataly Virtus Langhe-Don Dagnino
Esordienti Girone C – Prima ritorno: Olio Desiderio Banca d’Alba Ricca A-Olio Desiderio Banca d’Alba Ricca B
Pulcini Girone B – Nona giornata: Don Dagnino-Monastero Dronero

Venerdì 24 giugno ore 18.30
Juniores Girone B – Quarta ritorno: Bormidese-Araldica Castagnole Lanze B

Venerdì 24 giugno ore 19
Esordienti Girone B – Prima ritorno: Bee Food Merlese B-Bee Food Merlese A

Venerdì 24 giugno ore 20.30
Coppa Italia C2 – Triangolare quarti finale (Araldica Barbero Albese, Castellettese, Banca d’Alba Surrauto Ricca) ad Alba

Venerdì 24 giugno ore 21
Serie A Trofeo Cantine Manfredi – Seconda ritorno : 958 Santero Santo Stefano Belbo-Bee Food Merlese
Serie B – Quarta ritorno: San Biagio-Surrauto Monticellese
Serie B – Quinta ritorno: Ristorante Flipper Imperiese-BCC Pianfei Pro Paschese
Serie C1 Girone A – Seconda ritorno: Torronalba Canalese-Banca d’Alba Olio Desiderio Ricca
Serie C1 Girone A – Seconda ritorno: Credito Cooperativo Caraglio B-Eataly Virtus Langhe
Serie C1 Girone A – Seconda ritorno: Egea Cortemilia-Araldica Barbero Albese
Serie C1 Girone B – Seconda ritorno: Daziano Lube Peveragno-Cuneo Sider Speb
Serie C1 Girone B – Seconda ritorno: Salumificio Benese-Torre Paponi
Under 25 – Prima ritorno: Eataly Virtus Langhe-Mangimi Morando Neivese

Venerdì 24 giugno ore 21.30
Coppa Italia C1 Girone C – Seconda giornata: Don Dagnino-In Chiaro Bistagno

Sabato 25 giugno ore 15
Pulcini Girone B – Nona giornata: Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo-San Biagio

Sabato 25 giugno ore 16
Serie B – Quinta ritorno: Ferrari Onlus Valle Arroscia-Bormidese
Esordienti Girone A – Prima ritorno: Valle Bormida-Ristorante Flipper Imperiese
Pulcini Girone A – Sesta giornata: Araldica Castagnole Lanze B-958 Santero Santo Stefano Belbo
Promozionali – Girone E a San Biagio (BCC Pianfei Pro Paschese, San Biagio, Bee Food Merlese, Eataly Virtus Langhe)

Sabato 25 giugno ore 17
Under 25 – Prima ritorno: 958 Santero Santo Stefano Belbo-Araldica Pro Spigno
Under 25 – Prima ritorno: Ristorante Flipper Imperiese-Clinica Tealdo Alta Langa
Juniores Girone A – Quarta ritorno: Mangimi Morando Neivese-Peveragno
Esordienti Girone B – Prima ritorno: Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo-Cuneo Sider Speb
Pulcini Girone B – Nona giornata: Fissolo Gru Speb-Ferrari Onlus Valle Arroscia

Sabato 25 giugno ore 18
Allievi Girone B – Prima ritorno: Valle Bormida-Araldica Barbero Albese
Allievi Girone B – Prima ritorno: Banca d’Alba Surrauto Ricca-Araldica Castagnole Lanze
Esordienti Girone A – Prima ritorno: Don Dagnino A-Don Dagnino B
Esordienti Girone B – Prima ritorno: Peveragno-Centro Incontri
Esordienti Girone B – Prima ritorno: San Biagio B-San Biagio A
Esordienti Girone C – Prima ritorno: Torronalba Canalese B-Torronalba Canalese A
Esordienti Girone C – Prima ritorno: Clinica Tealdo Alta Langa-Araldica Barbero Albese
Pulcini Girone A – Sesta giornata: Araldica Castagnole Lanze A-Egea Cortemilia
Pulcini Girone A – Sesta giornata: Bioecoshop Bubbio-Eataly Virtus Langhe

Sabato 25 giugno ore 19
Juniores Girone A – Quarta ritorno: Monastero Dronero-Pro Mombaldone

Sabato 25 giugno ore 21
Serie A Trofeo Cantine Manfredi – Seconda ritorno: Ristorante Flipper Imperiese-Egea Cortemilia
Serie A Trofeo Cantine Manfredi – Seconda ritorno: Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo-Araldica Pro Spigno
Serie B – Quinta ritorno: Torronalba Canalese-EF90 Valli Ponente
Serie B – Quinta ritorno: Amici del Castello-Eataly Virtus Langhe
Serie C1 Girone A – Seconda ritorno: Gottasecca-MGM Priocchese

Domenica 26 giugno ore 16
Allievi Girone A – Seconda ritorno: Ferrari Onlus Valle Arroscia-Bormidese
Allievi Girone B – Prima ritorno: Mangimi Morando Neivese-Gottasecca
Promozionali – Girone D a Bistagno (Araldica Pro Spigno B, Murialdo, Soms Bistagno A, Soms Bistagno B)

Domenica 26 giugno ore 17
Esordienti Girone A – Prima ritorno: Tavole-Murialdo

Domenica 26 giugno ore 18
Femminile Girone A – Seconda giornata: Araldica Barbero Albese B-958 Santero Santo Stefano Belbo
Allievi Girone A – Seconda ritorno: Amici Castello-Vendone
Allievi Girone B – Prima ritorno: Pontinvrea A-Torronalba Canalese
Esordienti Girone A – Prima ritorno: Ferrari Onlus Valle Arroscia-Spes
Esordienti Girone C – Prima ritorno: Mangimi Morando Neivese A-Mangimi Morando Neivese B

Domenica 26 giugno ore 19
Promozionali – Girone G a Ricca (Surrauto Monticellese, Olio Desiderio Banca d’Alba Ricca, Egea Cortemilia)

Domenica 26 giugno ore 20
Pulcini Girone A – Sesta giornata: Spes-MGM Priocchese

Domenica 26 giugno ore 20.30
Coppa Italia C2 – Triangolare quarti finale (Daziano Lube Peveragno, Valle Bormida, Spec) a Peveragno

Domenica 26 giugno ore 21
Allievi Girone A – Seconda ritorno: Spes-Pontinvrea B

Vedi anche

Il programma delle gare del fine settimana

Venerdì 11 agosto ore 18 Esordienti Trofeo Fipap – Girone Arancione – Seconda ritorno: Araldica …

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *