Home / In campo / Il programma delle gare del fine settimana

Il programma delle gare del fine settimana

Venerdì 17 giugno ore 18
Juniores Girone B – Terza ritorno: Castellettese-Bormidese
Juniores Girone C – Terza ritorno: Credito Cooperativo Caraglio-Eataly Virtus Langhe
Esordienti Girone A – Ottava giornata: Spec-Don Dagnino B
Esordienti Girone C – Ottava giornata: Olio Desiderio Banca d’Alba Ricca B-Torronalba Canalese A
Pulcini Girone A – Quinta giornata: Eataly Virtus Langhe-958 Santero Santo Stefano Belbo

Venerdì 17 giugno ore 18.30
Pulcini Girone A – Quinta giornata: MGM Priocchese-Araldica Castagnole Lanze A

Venerdì 17 giugno ore 19
Femminile Girone A – Prima giornata: Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo A-Araldica Barbero Albese B
Allievi Girone C – Nona giornata: Eataly Virtus Langhe A-San Biagio
Pulcini Girone A – Quinta giornata: Bioecoshop Bubbio-Spes
Promozionali Girone C – Prima giornata: Fissolo Gru Speb, Monastero Dronero, Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo (a Monastero Dronero)

Venerdì 17 giugno ore 20
Femminile Girone A – Prima giornata: 958 Santero Santo Stefano Belbo-Don Dagnino

Venerdì 17 giugno ore 21
Serie A Trofeo Cantine Manfredi – Prima ritorno: Araldica Castagnole Lanze-Torronalba Canalese
Serie B – Terza ritorno: Ristorante Flipper Imperiese-San Biagio
Serie C1 Girone A – Prima ritorno: MGM Priocchese-Egea Cortemilia
Serie C1 Girone A – Prima ritorno: In Chiaro Bistagno-Credito Cooperativo Caraglio B
Serie C1 Girone B – Recupero prima ritorno: Credito Cooperativo Caraglio A-Salumificio Benese
Serie C1 Girone B – Prima ritorno: Don Dagnino-BCC Pianfei Pro Paschese
Coppa Italia C1 Girone A – Recupero prima giornata: Banca d’Alba Olio Desiderio Ricca-Torronalba Canalese
Coppa Italia C1 Girone B – Recupero prima giornata: Eataly Virtus Langhe-Daziano Lube Peveragno
Serie C2 – Nona giornata: Spec-Araldica Barbero Albese
Serie C2 – Nona giornata: Castellettese-Banca d’Alba Surrauto Ricca

Sabato 18 giugno ore 15.30
Coppa Italia Under 25 – Semifinale: Ristorante Flipper Imperiese-Eataly Virtus Langhe
Pulcini Girone B – Settima giornata: San Biagio-Monastero Dronero

Sabato 18 giugno ore 16
Allievi Girone A – Recupero nona giornata: Spes-Ferrari Onlus Valle Arroscia (da 2-7)
Esordienti Girone B – Nona giornata: Peveragno-Cuneo Sider Speb
Pulcini Girone A – Quinta giornata: Egea Cortemilia-Araldica Castagnole Lanze B

Sabato 18 giugno ore 16.30
Esordienti Girone B – Nona giornata: San Biagio B-Surrauto Monticellese

Sabato 18 giugno ore 17
Allievi Girone A – Nona giornata: San Leonardo-Amici Castello
Allievi Girone A – Nona giornata: Ristorante Flipper Imperiese-Spec
Esordienti Girone A – Ottava giornata: Tavole-Ferrari Onlus Valle Arroscia
Esordienti Girone B – Nona giornata: Bee Food Merlese B-Centro Incontri
Pulcini Girone B – Settima giornata: EF90 Valli Ponente-Bee Food Merlese

Sabato 18 giugno ore 18
Juniores Girone A – Terza ritorno: Mangimi Morando Neivese-Monastero Dronero
Juniores Girone A – Terza ritorno: Peveragno-Araldica Barbero Albese
Allievi Girone B – Nona giornata: Valle Bormida-Gottasecca
Allievi Girone B – Nona giornata: Banca d’Alba Surrauto Ricca-Pontinvrea A
Allievi Girone C – Nona giornata: Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo-BCC Pianfei Pro Paschese
Esordienti Girone C – Ottava giornata: Araldica Barbero Albese-Torronalba Canalese B
Esordienti Girone C – Ottava giornata: 958 Santero Santo Stefano Belbo-Mangimi Morando Neivese A

Sabato 18 giugno ore 19
Juniores Girone B – Terza ritorno: San Biagio-Clinica Tealdo Alta Langa

Sabato 18 giugno ore 21
Serie A Trofeo Cantine Manfredi – Prima ritorno: Egea Cortemilia-958 Santero Santo Stefano Belbo

Domenica 19 giugno ore 16
Serie A Trofeo Cantine Manfredi – Prima ritorno: Clinica Tealdo Alta Langa-Ristorante Flipper Imperiese
Serie C2 – Nona giornata: Pro Mombaldone-Daziano Lube Peveragno
Esordienti Girone B – Nona giornata: San Biagio A-Bee Food Merlese A

Domenica 19 giugno ore 17
Serie B – Quarta ritorno: Cuneo Sider Speb-Torronalba Canalese
Allievi Girone A – Nona giornata: EF90 Valli Ponente-Pontinvrea B
Esordienti Girone A – Ottava giornata: Spes-Valle Bormida
Pulcini Girone B – Settima giornata: Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo-Ferrari Onlus Valle Arroscia

Domenica 19 giugno ore 18
Esordienti Girone A – Ottava giornata: Murialdo-Egea Cortemilia
Esordienti Girone C – Nona giornata: Clinica Tealdo Alta Langa-Olio Desiderio Banca d’Alba Ricca B

Domenica 19 giugno ore 19
Esordienti Girone A – Ottava giornata: Ristorante Flipper Imperiese-Don Dagnino A

Domenica 19 giugno ore 20
Allievi Girone C – Nona giornata: Cuneo Sider Speb-Peveragno

Domenica 19 giugno ore 21
Serie B – Quarta ritorno: Bormidese-Bioecoshop Bubbio
Serie C1 Girone A – Prima ritorno: Eataly Virtus Langhe-Gottasecca
Coppa Italia Serie C1 Girone D – Prima giornata: Bee Food Merlese-Salumificio Benese
Coppa Italia Serie C1 Girone E – Prima giornata: Egea Cortemilia-Credito Cooperativo Caraglio A

Vedi anche

Il programma delle gare di oggi

Martedì 25 luglio ore 18 Pulcini Girone A – Quinta ritorno: Pro Paschese-Cortemilia B Pulcini …

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *