Home / In campo / Il programma delle gare del fine settimana

Il programma delle gare del fine settimana

Venerdì 10 giugno ore 16.30
Esordienti Girone B – Settima giornata: Peveragno-Surrauto Monticellese

Venerdì 10 giugno ore 18
Allievi Girone C – Ottava giornata: Peveragno-Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo
Allievi Girone C – Ottava giornata: Eataly Virtus Langhe A-Cuneo Sider Speb
Esordienti Girone A – Settima giornata: Valle Bormida-Murialdo
Esordienti Girone C – Settima giornata: Araldica Barbero Albese-Olio Desiderio Banca d’Alba Ricca B

Venerdì 10 giugno ore 18.30
Juniores Girone B – Seconda ritorno: Bormidese-San Biagio
Esordienti Girone C – Settima giornata: Olio Desiderio Banca d’Alba Ricca A-958 Santero Santo Stefano Belbo

Venerdì 10 giugno ore 18.45
Pulcini Girone B – Sesta giornata: Bee Food Merlese-Fissolo Gru Speb

Venerdì 10 giugno ore 21
Serie A  Trofeo Cantine Manfredi – Recupero sesta giornata: Araldica Pro Spigno-Clinica Tealdo Alta Langa
Serie A  Trofeo Cantine Manfredi – Recupero settima giornata: Bee Food Merlese-Araldica Castagnole Lanze (da 5-5)
Serie A  Trofeo Cantine Manfredi – Nona giornata: Egea Cortemilia-Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo
Serie B – Seconda ritorno: Eataly Virtus Langhe-Torronalba Canalese
Serie C1 Girone A – Nona giornata: MGM Priocchese-Torronalba Canalese
Serie C1 Girone A – Nona giornata: Credito Cooperativo Caraglio B-Gottasecca
Serie C1 Girone A – Nona giornata: In Chiaro Bistagno-Banca d’Alba Olio Desiderio Ricca
Serie C1 Girone B – Recupero nona giornata: Cuneo Sider Speb-BCC Pianfei Pro Paschese
Serie C2 – Ottava giornata: Valle Bormida-Centro Incontri
Serie C2 – Ottava giornata: Daziano Lube Peveragno-Castellettese
Coppa Italia Under 25 – Quarti finale: Mangimi Morando Neivese-958 Santero Santo Stefano Belbo

Sabato 11 giugno ore 16
Esordienti Girone B – Settima giornata: San Biagio A-Cuneo Sider Speb
Pulcini Girone A – Quarta giornata: Araldica Castagnole Lanze B-MGM Priocchese
Pulcini Girone A – Quarta giornata: Spes-Eataly Virtus Langhe
Pulcini Girone B – Sesta giornata: Ferrari Onlus Valle Arroscia-San Biagio

Sabato 11 giugno ore 18
Juniores Girone A – Seconda ritorno: Monastero Dronero-Peveragno
Juniores Girone B – Seconda ritorno: Araldica Castagnole Lanze B-Clinica Tealdo Alta Langa
Juniores Girone C – Seconda ritorno: Don Dagnino-Araldica Castagnole Lanze A
Allievi Girone A – Ottava giornata: Bormidese-Spes
Allievi Girone A – Ottava giornata: Pontinvrea B-San Leonardo
Allievi Girone B – Ottava giornata: Araldica Barbero Albese-Araldica Castagnole Lanze
Allievi Girone B – Ottava giornata: Torronalba Canalese-Valle Bormida
Allievi Girone C – Ottava giornata: San Biagio-Eataly Virtus Langhe B
Allievi Girone C – Ottava giornata: Credito Cooperativo Caraglio-Bee Food Merlese
Esordienti Girone A – Settima giornata: Ferrari Onlus Valle Arroscia-Don Dagnino A
Esordienti Girone B – Settima giornata: Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo-San Biagio B
Pulcini Girone B – Sesta giornata: EF90 Valli Ponente-Monastero Dronero

Sabato 11 giugno ore 19
Pulcini Girone B – Sesta giornata: BCC Pianfei Pro Paschese-Don Dagnino

Sabato 11 giugno ore 20.30
Serie A  Trofeo Cantine Manfredi – Nona giornata: Torronalba Canalese-Ristorante Flipper Imperiese
Allievi Girone A – Ottava giornata: Vendone-Ristorante Flipper Imperiese

Sabato 11 giugno ore 21
Serie B – Seconda ritorno: San Biagio-Amici del Castello
Serie C1 Girone B – Nona giornata: Credito Cooperativo Caraglio A-Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo
Coppa Italia Under 25 – Quarti finale: Clinica Tealdo Alta Langa-Eataly Virtus Langhe

Domenica 12 giugno ore 15.30
Serie A  Trofeo Cantine Manfredi – Nona giornata: Araldica Castagnole Lanze-Araldica Pro Spigno

Domenica 12 giugno ore 16
Serie C2 – Ottava giornata: Banca d’Alba Surrauto Ricca-Spec
Serie C2 – Ottava giornata: Pro Mombaldone-Grappa Rosignano Monferrina

Domenica 12 giugno ore 18
Juniores Girone A – Seconda ritorno: Pro Mombaldone-Araldica Barbero Albese
Juniores Girone C – Seconda ritorno: Eataly Virtus Langhe-Amici Castello
Allievi Girone B – Ottava giornata: Pontinvrea A-Mangimi Morando Neivese
Esordienti Girone A – Settima giornata: Don Dagnino B-Spes
Esordienti Girone C – Settima giornata: Torronalba Canalese A-Mangimi Morando Neivese B

Domenica 12 giugno ore 19
Esordienti Girone C – Settima giornata Mangimi Morando Neivese A-Torronalba Canalese B
Pulcini Girone A – Quarta giornata: Araldica Castagnole Lanze A-Bioecoshop Bubbio

Domenica 12 giugno ore 21
Serie B – Seconda ritorno: BCC Pianfei Pro Paschese-Bioecoshop Bubbio
Serie B – Seconda ritorno: Bormidese-EF90 Valli Ponente
Serie C1 Girone A – Nona giornata: Eataly Virtus Langhe-Egea Cortemilia
Coppa Italia Under 25 – Quarti finale: Don Dagnino-Araldica Castagnole Lanze

Vedi anche

Il programma delle gare di oggi

Sabato 16 settembre ore 15 Serie B Play out – Recupero terza ritorno: Alfieri Montalbera …

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *