Home / In campo / Il programma delle gare del fine settimana

Il programma delle gare del fine settimana

Venerdì 27 maggio ore 16
Allievi Girone C – Quinta giornata: Credito Cooperativo Caraglio-BCC Pianfei Pro Paschese
Allievi Girone C – Quinta giornata: Eataly Virtus Langhe B-Peveragno
Pulcini Girone B – Terza giornata: Don Dagnino-EF90 Valli Ponente

Venerdì 27 maggio ore 18
Juniores Girone B – Quinta giornata: Castellettese-Araldica Castagnole Lanze B
Juniores Girone C – Quinta giornata: Credito Cooperativo Caraglio-Don Dagnino
Juniores Girone C – Quinta giornata: Eataly Virtus Langhe-Araldica Castagnole Lanze A
Esordienti Girone B – Quarta giornata: San Biagio B-Cuneo Sider Speb
Pulcini Girone A – Seconda giornata: 958 Santero Santo Stefano Belbo-Bioecoshop Bubbio

Venerdì 27 maggio ore 18.30
Esordienti Girone C – Quarta giornata: Olio Desiderio Banca d’Alba Ricca A-Clinica Tealdo Alta Langa

Venerdì 27 maggio ore 19
Juniores Girone A – Quinta giornata: Monastero Dronero-Araldica Barbero Albese
Esordienti Girone B – Quarta giornata: Peveragno-Bee Food Merlese B

Venerdì 27 maggio ore 19.30
Pulcini Girone A – Seconda giornata: Egea Cortemilia-MGM Priocchese (ad Alba)

Venerdì 27 maggio ore 20.30
Pulcini Girone B – Terza giornata: Monastero Dronero-BCC Pianfei Pro Paschese

Venerdì 27 maggio ore 21
Serie B – Dodicesima giornata: Eataly Virtus Langhe-Bormidese
Serie B – Dodicesima giornata: San Biagio-Torronalba Canalese
Serie C1 Girone A – Sesta giornata: In Chiaro Bistagno-Egea Cortemilia
Serie C1 Girone A – Sesta giornata: Torronalba Canalese-Gottasecca
Serie C1 Girone B – Sesta giornata: Credito Cooperativo Caraglio A-Bee Food Merlese
Serie C1 Girone B – Sesta giornata: Don Dagnino-Cuneo Sider Speb
Serie C2 – Sesta giornata: Banca d’Alba Surrauto Ricca-Centro Incontri
Serie C2 – Sesta giornata: Valle Bormida-Pro Mombaldone
Serie C2 – Sesta giornata: Castellettese-Spec Cengio
Under 25 – Sesta giornata: Araldica Pro Spigno-Mangimi Morando Neivese

Sabato 28 maggio ore 15
Serie A Trofeo Cantine Manfredi – Sesta giornata: Araldica Castagnole Lanze-958 Santero Santo Stefano Belbo
Serie A Trofeo Cantine Manfredi – Sesta giornata: Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo-Ristorante Flipper Imperiese
Under 25 – Sesta giornata: Don Dagnino-958 Santero Santo Stefano Belbo
Juniores Girone A – Quinta giornata: Mangimi Morando Neivese-Pro Mombaldone

Sabato 28 maggio ore 16
Esordienti Girone A – Quarta giornata: Valle Bormida-Egea Cortemilia

Sabato 28 maggio ore 17
Allievi Girone A – Quinta giornata: Spes-EF90 Valli Ponente
Allievi Girone A – Quinta giornata: Vendone-Ferrari Onlus Valle Arroscia
Allievi Girone B – Quinta giornata: Araldica Castagnole Lanze-Pontinvrea A
Esordienti Girone A – Quarta giornata: Ferrari Onlus Valle Arroscia-Don Dagnino B

Sabato 28 maggio ore 18
Juniores Girone B – Quinta giornata: Bormidese-Clinica Tealdo Alta Langa
Allievi Girone A – Quinta giornata: Amici Castello-Spec
Allievi Girone B – Quinta giornata: Valle Bormida-Banca d’Alba Surrauto Ricca
Esordienti Girone A – Quarta giornata: Murialdo-Spec
Esordienti Girone C – Quarta giornata: 958 Santero Santo Stefano Belbo-Araldica Barbero Albese
Esordienti Girone C – Quarta giornata: Torronalba Canalese B-Mangimi Morando Neivese B

Sabato 28 maggio ore 19
Pulcini Girone A – Seconda giornata: Araldica Castagnole Lanze B-Spes
Pulcini Girone B – Terza giornata: Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo-Fissolo Gru Speb

Sabato 28 maggio ore 20
Pulcini Girone A – Seconda giornata: Eataly Virtus Langhe-Araldica Castagnole Lanze A

Sabato 28 maggio ore 21
Under 25 – Sesta giornata: Araldica Castagnole Lanze-Ristorante Flipper Imperiese
Under 25 – Sesta giornata: Clinica Tealdo Alta Langa-Eataly Virtus Langhe

Domenica 29 maggio ore 15
Serie A Trofeo Cantine Manfredi – Sesta giornata: Araldica Pro Spigno-Clinica Tealdo Alta Langa
Serie A Trofeo Cantine Manfredi – Sesta giornata: Bee Food Merlese-Egea Cortemilia

Domenica 29 maggio ore 16
Pulcini Girone B – Terza giornata: San Biagio-Bee Food Merlese

Domenica 29 maggio ore 17
Allievi Girone A – Quinta giornata: Ristorante Flipper Imperiese-Pontinvrea B
Esordienti Girone A – Quarta giornata: Tavole-Ristorante Flipper Imperiese

Domenica 29 maggio ore 18
Allievi Girone A – Quinta giornata: Bormidese-San Leonardo
Allievi Girone C – Sesta giornata: San Biagio-Credito Cooperativo Caraglio

Domenica 29 maggio ore 18.30
Allievi Girone C – Quinta giornata: Bee Food Merlese-Eataly Virtus Langhe A
Esordienti Girone B – Quarta giornata: Surrauto Monticellese-Bee Food Merlese A

Domenica 29 maggio ore 21
Serie B – Dodicesima giornata: Surrauto Monticellese-Bioecoshop Bubbio
Serie B – Dodicesima giornata: Ristorante Flipper Imperiese-Ferrari Onlus Valle Arroscia
Serie C1 Girone A – Sesta giornata: Banca d’Alba Olio Desiderio Ricca-Eataly Virtus Langhe

Vedi anche

Il programma delle gare della settimana

Lunedì 24 luglio ore 18 Juniores Girone B – Quinta ritorno: Neivese-Merlese Allievi Girone A …

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *