Home / In campo / Il calendario delle gare della settimana

Il calendario delle gare della settimana

Lunedì 19 settembre ore 17.30
Allievi Trofeo Fipap – Recupero andata semifinale: Pontinvrea A-Valle Bormida (da 4-3)

Lunedì 19 settembre ore 19

Juniores – Andata semifinale: San Biagio-Araldica Castagnole Lanze A
Esordienti Trofeo Fipap – Recupero ritorno semifinale: Clinica Tealdo Alta Langa-Olio Desiderio Banca d’Alba Ricca B

Lunedì 19 settembre ore 21
Serie C1 – Ritorno quarti finale: Credito Cooperativo Caraglio B-Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo
Under 25 – Andata semifinale: Ristorante Flipper Imperiese-Araldica Castagnole Lanze
Juniores – Recupero ritorno semifinale: Clinica Tealdo Alta Langa-Bormidese

Martedì 20 settembre ore 17.30
Esordienti – Andata semifinale: Ferrari Onlus Valle Arroscia-Mangimi Morando Neivese

Martedì 20 settembre ore 21
Serie B Play out – Quarta ritorno: Ristorante Flipper Imperiese-Bormidese
Serie B Play out – Quarta ritorno: BCC Pianfei Pro Paschese-Surrauto Monticellese
Serie C2 – Andata semifinale: Centro Incontri-Araldica Barbero Albese

Mercoledì 21 settembre ore 18.30
Pulcini Trofeo Fipap – Spareggio quarti finale: Eataly Virtus Langhe-Monastero Dronero

Mercoledì 21 settembre ore 20.30
Allievi Trofeo Fipap – Ritorno semifinale: Eataly Virtus Langhe B-Mangimi Morando Neivese

Mercoledì 21 settembre ore 21
Under 25 – Ritorno semifinale: Araldica Castagnole Lanze-Ristorante Flipper Imperiese

Giovedì 22 settembre ore 21
Serie A Trofeo Cantine Manfredi Play off – Quinta ritorno: Torronalba Canalese-Acqua S. Bernardo Bre Banca Cuneo
Serie A Trofeo Cantine Manfredi Play off – Quinta ritorno: Araldica Castagnole Lanze-958 Santero Santo Stefano Belbo
Serie A Trofeo Cantine Manfredi Play out – Terza ritorno: Ristorante Flipper Imperiese-Araldica Pro Spigno
Serie A Trofeo Cantine Manfredi Play out – Terza ritorno: Egea Cortemilia-Clinica Tealdo Alta Langa
Serie C1 – Spareggio quarti finale: Salumificio Benese-Egea Cortemilia

Venerdì 23 settembre ore 17
Pulcini – Andata Semifinale: Araldica Castagnole Lanze-958 Santero Santo Stefano Belbo

Venerdì 23 settembre ore 17.30
Allievi Trofeo Fipap – Ritorno semifinale: Valle Bormida-Pontinvrea A

Venerdì 23 settembre ore 18
Pulcini – Andata semifinali: Egea Cortemilia-Ferrari Onlus Valle Arroscia

Venerdì 23 settembre ore 18.30
Esordienti Trofeo Fipap – Ritorno semifinali: Spec-Ristorante Flipper Imperiese

Venerdì 23 settembre ore 19
Juniores – Ritorno semifinale: Araldica Castagnole Lanze A-San Biagio

Venerdì 23 settembre ore 21
Serie B Salvezza – Terza ritorno: San Biagio-Amici del Castello
Serie C2 – Ritorno semifinale: Araldica Barbero Albese-Centro Incontri
Serie C2 – Ritorno semifinale: Daziano Lube Peveragno-Pro Mombaldone

Sabato 24 settembre ore 14.30
Serie C1 – Andata semifinale: Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo-Cuneo Sider Speb

Sabato 24 settembre ore 15
Serie B Play off – Terza ritorno: Bioecoshop Bubbio-Torronalba Canalese
Serie B Play off – Terza ritorno: Mangimi Morando Neivese-Ferrari Onlus Valle Arroscia
Serie B Play out – Quinta ritorno: Surrauto Monticellese-Ristorante Flipper Imperiese
Serie B Play out – Quinta ritorno: Eataly Virtus Langhe-BCC Pianfei Pro Paschese

Sabato 24 settembre ore 17.30
Femminile Girone B – Quarta ritorno: Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo B-BCC Pianfei Pro Paschese Esordienti – Ritorno semifinale: Mangimi Morando Neivese-Ferrari Onlus Valle Arroscia

Domenica 25 settembre ore 16
Pulcini Trofeo Fipap – Spareggio quarti finale: Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo-Araldica Castagnole Lanze

Domenica 25 settembre ore 18
Allievi – Andata semifinale: Banca d’Alba Surrauto Ricca-Ferrari Onlus Valle Arroscia

Domenica 25 settembre ore 19
Allievi – Andata semifinale: Spec-Araldica Castagnole Lanze

Vedi anche

Il programma delle gare di oggi

Giovedì 25 maggio ore 18 Allievi Girone B – Quinta giornata: Centro Incontri-Spes A Pulcini …

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *