Home / In campo / Il calendario delle gare della settimana

Il calendario delle gare della settimana

Lunedì 8 agosto ore 16
Promozionali – Girone F (Don Dagnino, EF90 Valli Ponente, Araldica Pro Spigno A, Spes)  a Pontinvrea

Lunedì 8 agosto ore 19
Femminile Girone B – Terza ritorno: Araldica Barbero Albese A-Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo B

Lunedì 8 agosto ore 18.30
Pulcini Girone B – Settima ritorno: BCC Pianfei Pro Paschese-Fissolo Gru Speb

Lunedì 8 agosto ore 21
Serie C1 Girone B – Nona ritorno: BCC Pianfei Pro Paschese-Cuneo Sider Speb
Serie C1 Girone B – Nona ritorno: Daziano Lube Peveragno-Salumificio Benese
Serie C1 Girone B – Nona ritorno: Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo-Credito Cooperativo Caraglio A
Serie C1 Girone B – Nona ritorno: Bee Food Merlese-Torre Paponi
Serie C2 – Ottava ritorno: Centro Incontri-Valle Bormida

Martedì 9 agosto ore 19
Pulcini Girone B – Settima ritorno: Monastero Dronero-San Biagio

Mercoledì  10 agosto ore 18
Juniores Girone A – Prima ritorno: Bormidese-Mangimi Morando Neivese

Mercoledì  10 agosto ore 19.30
Coppa Italia Pulcini – Semifinale: Egea Cortemilia-Fissolo Gru Speb

Mercoledì 10 agosto ore 21
Serie A Trofeo Cantine Manfredi Play out – Prima giornata: Ristorante Flipper Imperiese-Clinica Tealdo Alta Langa
Serie B Play out – Prima giornata: Surrauto Monticellese-Bormidese
Coppa Italia C1 – Spareggio ammissione semifinale: Torronalba Canalese-Eataly Virtus Langhe (a Caraglio)
Coppa Italia C1 – Spareggio ammissione semifinale: Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo-Credito Cooperativo Caraglio B (a Madonna del Pasco)
Coppa Italia C1 – Spareggio ammissione semifinale: Egea Cortemilia-BCC Pianfei Pro Paschese (a Dogliani)
Serie C2 – Ottava ritorno: Grappa Rosignano Monferrina-Pro Mombaldone
Serie C2 – Ottava ritorno: Spec-Banca d’Alba Surrauto Ricca
Serie C2 – Ottava ritorno: Castellettese-Daziano Lube Peveragno

Giovedì 11 agosto ore 17
Coppa Italia Esordienti – Semifinale: Ferrari Onlus Valle Arroscia-Mangimi Morando Neivese

Giovedì 11 agosto ore 21
Serie A Trofeo Cantine Manfredi Play off – Seconda giornata: Bee Food Merlese-958 Santero Santo Stefano Belbo
Serie B Play off – Prima giornata: Bioecoshop Bubbio-Ferrari Onlus Valle Arroscia

Venerdì 12 agosto ore 21
Serie A Trofeo Cantine Manfredi Play off – Seconda giornata: Araldica Castagnole Lanze-Torronalba Canalese

Sabato 13 agosto ore 21
Serie B Play off – Prima giornata: Torronalba Canalese-Mangimi Morando Neivese
Serie B Play out – Prima giornata: Ristorante Flipper Imperiese-Eataly Virtus Langhe

Domenica 14 agosto ore 18
Esordienti – Ottavi finale: Spes-San Biagio B (a Pontinvrea)

Domenica 14 agosto ore 21
Coppa Italia Trofeo Ubi Banca Regionale Europea – Semifinale: 958 Santero Santo Stefano Belbo-Araldica Pro Spigno (a Madonna del Pasco)

Vedi anche

Il programma delle gare del fine settimana

Venerdì 21 luglio ore 18 Pulcini Girone A – Quarta ritorno: Spes-Peveragno Venerdì 21 luglio …

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *