Home / Calendari e classifiche

Calendari e classifiche

2. Serie B Tabellone finale 2017

Serie B Finale – Andata Morando Neivese-Bcc Pianfei Pro Paschese 15 ottobre ore 15 a Neive Semifinali – Ritorno Morando Neivese-Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo 11-0 a Neive Bcc Pianfei Pro Paschese-Virtus Langhe 11-10 a Madonna del Pasco Semifinali – Andata Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo-Morando Neivese 4-11 a Cuneo …

Leggi tutto »

1. Serie A Trofeo Araldica Tabellone Finale 2017

Serie A Trofeo Araldica Finale – Andata Araldica Castagnole Lanze-Torronalba Canalese 21 ottobre ore 14,30 a Castagnole delle Lanze Semifinale – Spareggio Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo-Torronalba Canalese 0-11 a Madonna del Pasco Semifinali – Ritorno Clinica Tealdo Scotta Alta Langa-Araldica Castagnole Lanze 5-11 a San Benedetto Belbo Acqua S.Bernardo …

Leggi tutto »

3. Serie C1 Tabellone finale 2017

Serie C1 Finale – Ritorno Torronalba Canalese-Mgm Surrauto Priocchese 11-8 a Canale Finale – Andata Mgm Surrauto Priocchese-Torronalba Canalese 6-11 a Priocca Semifinali Torronalba Canalese-Salumificio Benese andata 11-3 a Canale, ritorno 11-7 a Bene Vagienna Mgm Surrauto Priocchese-Credito Cooperativo Caraglio A andata 11-3 a Priocca, ritorno 7-11 a Caraglio, spareggio 11-3 a …

Leggi tutto »

7. Pulcini Trofeo Fipap 2017

Pulcini Trofeo Fipap Finale Murialdo-Monastero Dronero andata 7-1 a Murialdo, ritorno 6-7 a Monastero Dronero, spareggio 7-2 a Mondovì Semifinali Murialdo-Don Dagnino andata 7-3 a Murialdo, ritorno 7-5 ad Andora Cortemilia A-Monastero Dronero andata 5-7 a Cortemilia, ritorno 7-4 a Monastero Dronero, spareggio 6-7 a Cortemilia

Leggi tutto »

7. Pulcini Fase Scudetto 2017

Pulcini Fase Scudetto Finale Priocchese-Speb andata 7-1 a Priocca, ritorno 7-4 a San Rocco Bernezzo Semifinali Pro Paschese-Speb andata 7-6 a Madonna del Pasco, ritorno 1-7 a San Rocco Bernezzo, spareggio 4-7 a Madonna del Pasco Priocchese-Spes andata 7-0 a Priocca, ritorno 7-0 a Pontinvrea

Leggi tutto »

2. Serie B Play out 2017

Serie B Play out Classifica iniziale: Virtus Langhe 15, Alfieri Montalbera Albese 12, Credito Cooperativo Caraglio, Bormidese 10. Prima giornata Alfieri Montalbera Albese-Credito Cooperativo Caraglio 11-1 Virtus Langhe-Bormidese 8-11 Seconda giornata Virtus Langhe-Credito Cooperativo Caraglio 11-5 Bormidese-Alfieri Montalbera Albese 9-11 Terza giornata Virtus Langhe-Alfieri Montalbera Albese 6-11 Credito Cooperativo Caraglio-Bormidese …

Leggi tutto »

2. Serie B Play off 2017

Serie B Play off Classifica iniziale: Morando Neivese 21, Surrauto Monticellese 20, Bcc Pianfei Pro Paschese 19, Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo 17. Prima giornata Surrauto Monticellese-Bcc Pianfei Pro Paschese 11-7 Morando Neivese-Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo 11-4 Seconda giornata Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo-Surrauto Monticellese 11-9 Bcc Pianfei Pro …

Leggi tutto »

8. Promozionali fase finale 2017

Promozionali Fase Scudetto Finale Cortemilia-Priocchese 7-4 a Santo Stefano Belbo Semifinali Raggruppamento A: Cortemilia-Don Dagnino 5-2, Pro Paschese-Don Dagnino 5-0, Cortemilia-Pro Paschese 5-0 (ad Andora) Raggruppamento B: Spec-Priocchese 0-5, Spec-Caraglio 4-5, Priocchese-Caraglio 5-2 (a Ceva) Promozionali Trofeo Fipap Finale San Biagio-Peveragno 7-5 a Mondovì Semifinali Raggruppamento A: Amici Castello-Pro Spigno A …

Leggi tutto »

6. Juniores Trofeo Fipap 2017

Juniores Trofeo Fipap Finale Ricca-Monastero Dronero andata 7-9 a Ricca, ritorno 3-9 a Monastero Dronero Semifinali Ricca-Subalcuneo andata 9-3 a Ricca, ritorno 9-6 a Cuneo Pro Paschese-Monastero Dronero andata 9-4 a Madonna del Pasco, ritorno 7-9 a Monastero Dronero, spareggio 7-9 a Madonna del Pasco Quarti finale Ricca-Pontinvrea andata 9-1 a …

Leggi tutto »

6. Juniores Fase Scudetto 2017

Juniores Fase Scudetto Finale Valle Arroscia-Castellettese andata 9-2 a Pieve di Teco, ritorno 9-5 a Scaletta Uzzone Semifinali Castellettese-Neivese andata 9-1 a Scaletta Uzzone, ritorno 9-8 a Neive Valle Arroscia-Spec andata 9-0 forfait, ritorno 9-0 a Ceva Quarti finale Don Dagnino-Neivese andata 6-9 ad Andora, ritorno 9-6 a Neive, spareggio 7-9 …

Leggi tutto »