Home / Calendari e classifiche

Calendari e classifiche

7. Esordienti 2017

Esordienti Girone A Prima giornata Venerdì 28 aprile ore 19 a Mondovì: Merlese-Murialdo Sabato 29 aprile ore 16 a San Biagio Mondovì: San Biagio-Pro Paschese Sabato 29 aprile ore 18 a Santo Stefano Belbo: Augusto Manzo B-Augusto Manzo A Riposa: Peveragno Seconda giornata Sabato 6 maggio ore 16 a Madonna …

Leggi tutto »

8. Pantalera Serie C 2017

Serie C girone A Prima giornata 23 aprile ore 15,30 Arguello-Alba 25 aprile ore 21 San Biagio Mondovì-Ricca 25 aprile ore 21 Bosia-Monastero Bormida Riposa: Cartosio Seconda giornata 28 aprile ore 21 Cartosio-Bosia 28 aprile ore 21 Monastero Bormida-Ricca 2 maggio ore 21 San Biagio Mondovì-Arguello Riposa: Alba Terza giornata …

Leggi tutto »

8. Pantalera Serie B 2017

Serie B Prima giornata 24 aprile ore 21 Ricca-Benevello 25 aprile ore 15 Rocchetta Palafea-Virtus Langhe 30 aprile ore 20,30 Castelletto Uzzone-Monforte Seconda giornata 2 maggio ore 20,30 Monforte-Ricca 3 maggio ore 21 Benevello-Rocchetta Palafea 13 maggio ore 21 Virtus Langhe-Castelletto Uzzone Terza giornata 5 maggio ore 21 Virtus Langhe-Monforte …

Leggi tutto »

8. Pantalera Serie A 2017

Serie A Prima giornata 25 aprile ore 21 Narzole-Ricca 25 aprile ore 21 Lequio Berria-Alta Langa 26 aprile ore 21 Canove-Portacomaro Riposa: Neive Seconda giornata 2 maggio ore 21 Canove-Narzole 5 maggio ore 21 Alta Langa-Portacomaro 11 maggio ore 21 Neive-Lequio Berria Riposa: Ricca Terza giornata 9 maggio ore 21 …

Leggi tutto »

6. Allievi 2017

Allievi Girone A Prima giornata Domenica 30 aprile ore 18 a Dolcedo: Imperiese-Subalcuneo Domenica 30 aprile ore 18 a San Benedetto Belbo: Alta Langa-Canalese A Domenica 30 aprile ore 18 a Pieve di Teco: Valle Arroscia-Augusto Manzo Lunedì 1 maggio ore 18 a Ricca: Ricca-Albese Martedì 2 maggio ore 20 …

Leggi tutto »

5. Juniores 2017

Juniores Girone A Prima giornata Venerdì 28 aprile ore 18 a Scaletta Uzzone: Castellettese-Albese Lunedì 1 maggio ore 17 a Monastero Dronero: Monastero Dronero-Don Dagnino Lunedì 1 maggio ore 18 a Cuneo: Subalcuneo-Gottasecca Lunedì 1 maggio ore 19 a Ceva: Spec-Ricca Riposa: Bormidese Seconda giornata Sabato 6 maggio ore 15,30 …

Leggi tutto »

4. Serie C2 2017

Serie C2 Girone A Prima giornata Domenica 23 aprile ore 14,30 a Scaletta Uzzone: Castellettese-Chiarlone Barbero Albese Young Domenica 23 aprile ore 15 a Santo Stefano Belbo: 958 Santero Santo Stefano Belbo-Banca Alba Olio Desiderio Ricca Domenica 23 aprile ore 15 a Ceva: Spec-Salumificio Benese Domenica 23 aprile ore 15 …

Leggi tutto »

3. Serie C1 2017

Serie C1 Prima giornata Amici Castello-Torronalba Canalese 7-11 Daziano Lubrificanti Merlese-Don Dagnino 11-5 Mgm Surrauto Priocchese-Banca Alba Olio Desiderio Ricca 11-10 Taggia Imperiese-Salumificio Benese 11-5 Credito Cooperativo Caraglio A-Credito Cooperativo Caraglio B 11-8 Riposa: Centro Incontri Seconda giornata Salumificio Benese-Mgm Surrauto Priocchese 11-8 Don Dagnino-Credito Cooperativo Caraglio A 5-11 Martedì …

Leggi tutto »

1. Serie A Trofeo Araldica 2017

Serie A Trofeo Araldica Prima giornata Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo-Ristorante Flipper Imperiese 11-1 Torronalba Canalese-Egea Cortemilia 11-5 958 Santero Santo Stefano Belbo-Mondofood Acqua S.Bernardo Merlese 11-2 Araldica Pro Spigno-Clinica Tealdo Scotta Alta Langa 10-11 Araldica Castagnole Lanze-Bioecoshop Bubbio 11-2 Seconda giornata Egea Cortemilia-Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo 2-11 Bioecoshop Bubbio-958 …

Leggi tutto »

2. Serie B 2017

Serie B Prima giornata Surrauto Monticellese-Don Dagnino 11-6 Bcc Pianfei Pro Paschese-Virtus Langhe sospesa sul 3-1 prosegue 29 maggio ore 21 Tallone Carni Onlus Ferrari Valle Arroscia-Speb rinviata, si recupera 11 maggio ore 21 Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo-Bormidese 11-6 Araldica Valle Bormida-San Biagio rinviata, si recupera 17 maggio ore …

Leggi tutto »