Home / Calendari e classifiche / 9. Pantalera Serie C 2018

9. Pantalera Serie C 2018

Pantalera Serie C Girone A Totale
Pos Squadra P.ti G V N P F S Diff
1 Benevello 10 12 10 0 2 127 55 72
2 Arguello 10 12 10 0 2 123 81 42
3 Castelletto Uzzone 9 12 9 0 3 111 73 38
4 Virtus Monforte 7 13 7 0 6 115 102 13
5 Denice 5 12 5 0 7 84 97 -13
6 Rocchetta Palafea 4 13 4 0 9 91 120 -29
7 Vallebormida 958 2 12 2 0 10 55 118 -63
8 Pontinvrea (-1) 1 12 2 0 10 63 123 -60
Pantalera Serie C Girone B Totale
Pos Squadra P.ti G V N P F S Diff
1 Ceva 9 9 9 0 0 99 33 66
2 Bosia 6 11 6 0 5 85 95 -10
3 Cossano Belbo 6 12 6 0 6 94 102 -8
4 Murialdo 5 9 5 0 4 82 68 14
5 Canove 4 9 4 0 5 77 74 3
6 Bormidese 2 9 2 0 7 55 87 -32
7 Monastero Bormida 2 9 2 0 7 59 92 -33
Serie C Girone A

Prima giornata
Rocchetta Palafea-Pontinvrea 11-6
Vallebormida 958-Denice 3-11
Benevello-Castelletto Uzzone 11-2
Arguello-Virtus Monforte 11-10
Seconda giornata
Denice-Rocchetta Palafea 11-5
Virtus Monforte-Vallebormida 958 0-11
Castelletto Uzzone-Arguello 11-5
Pontinvrea-Benevello 4-11
Terza giornata
Arguello-Pontinvrea 11-10
Virtus Monforte-Castelletto Uzzone 2-11
Vallebormida 958-Rocchetta Palafea 11-8
Benevello-Denice 11-2
Quarta giornata
Denice-Arguello 2-11
Castelletto Uzzone-Vallebormida 958 11-2
Pontinvrea-Virtus Monforte 6-11
Rocchetta Palafea-Benevello 3-11
Quinta giornata
Monforte-Denice 11-4
Castelletto Uzzone-Pontinvrea 11-1
Benevello-Vallebormida 958 11-1
Arguello-Rocchetta Palafea 11-1
Sesta giornata
Denice-Castelletto Uzzone 11-6
Vallebormida 958-Pontinvrea rinviata
Benevello-Arguello 8-11
Rocchetta Palafea-Virtus Monforte 11-10
Settima giornata
Virtus Monforte-Benevello 10-11
Castelletto Uzzone-Rocchetta Palafea 11-8
Pontinvrea-Denice 3-11
Arguello-Vallebormida 958 11-4
Prima ritorno
Denice-Vallebormida 958 11-3
Virtus Monforte-Arguello 11-8
Castelletto Uzzone-Benevello 11-9
Pontinvrea-Rocchetta Palafea 11-6
Seconda ritorno
Vallebormida 958-Virtus Monforte 5-11
Benevello-Pontinvrea 11-0 forfait
Rocchetta Palafea-Denice 11-2
Arguello-Castelletto Uzzone 11-4
Terza ritorno
Denice-Benevello 8-11
Pontinvrea-Arguello 2-11
Castelletto Uzzone-Virtus Monforte 11-6
Rocchetta Palafea-Vallebormida 958 11-3
Quarta ritorno
Arguello-Denice 11-9
Virtus Monforte-Pontinvrea 11-6
Vallebormida 958-Castelletto Uzzone 4-11
Benevello-Rocchetta Palafea 11-2
Quinta ritorno
Rocchetta Palafea-Arguello 9-11
Vallebormida 958-Benevello 1-11
Pontinvrea-Castelletto Uzzone 3-11
Denice-Virtus Monforte 2-11
Sesta ritorno
Arguello-Benevello rinviata 21 luglio ore 16,30
Virtus Monforte-Rocchetta Palafea 11-5
Castelletto Uzzone-Denice rinviata
Pontinvrea-Vallebormida 958 11-7
Settima ritorno
22 luglio ore 15,30: Rocchetta Palafea-Castelletto Uzzone
24 luglio ore 21: Denice-Pontinvrea
26 luglio ore 21: Vallebormida 958-Arguello
27 luglio ore 21: Benevello-Virtus Monforte

Serie C Girone B
Prima giornata
Murialdo-Cossano Belbo 11-5
Canove-Bormidese 11-3
Ceva-Bosia 11-1
Riposa: Monastero Bormida
Seconda giornata
Monastero Bormida-Canove 11-6
Bormidese-Bosia 11-6
Ceva-Cossano Belbo 11-4
Riposa: Murialdo
Terza giornata
Bosia-Monastero Bormida 11-6
Cossano Belbo-Bormidese 11-1
Murialdo-Ceva 9-11
Riposa: Canove
Quarta giornata
Bosia-Canove 11-9
Bormidese-Murialdo 7-11
Monastero Bormida-Cossano Belbo 5-11
Riposa: Ceva
Quinta giornata
Cossano Belbo-Canove 11-8
Ceva-Bormidese 11-1
Murialdo-Monastero Bormida 11-3
Riposa: Bosia
Sesta giornata
Bosia-Cossano Belbo 11-5
Ceva-Monastero Bormida rinviata
Canove-Murialdo 11-6
Riposa: Bormidese
Settima giornata
Murialdo-Bosia 11-3
Bormidese-Monastero Bormida 9-11
Ceva-Canove 11-1
Riposa: Cossano Belbo
Prima ritorno
Bosia-Ceva 4-11
Bormidese-Canove rinviata
Cossano Belbo-Murialdo 11-9
Riposa: Monastero Bormida
Seconda ritorno
Bosia-Bormidese 11-6
Cossano Belbo-Ceva 2-11
Canove-Monastero Bormida 11-5
Riposa: Murialdo
Terza ritorno
Bormidese-Cossano Belbo 11-4
Ceva-Murialdo 11-3
Monastero Bormida-Bosia 6-11
Riposa: Canove
Quarta ritorno
Cossano Belbo-Monastero Bormida 11-4
Canove-Bosia 11-5
Murialdo-Bormidese 11-6
Riposa: Ceva
Quinta ritorno
Canove-Cossano Belbo 9-11
Bormidese-Ceva rinviata
Monastero Bormida-Murialdo rinviata 21 luglio ore 21
Riposa: Bosia
Sesta ritorno
Cossano Belbo-Bosia 8-11
Monastero Bormida-Ceva 8-11
22 luglio ore 16: Murialdo-Canove
Riposa: Bormidese
Settima ritorno
26 luglio ore 21: Bosia-Murialdo
26 luglio ore 21: Canove-Ceva
27 luglio ore 21: Monastero Bormida-Bormidese
Riposa: Cossano Belbo

Calendario_2018_Serie C

Vedi anche

1. Serie A Trofeo Araldica Play-out 2018

Serie A Trofeo Araldica Play-out Classifica iniziale: Egea Nocciole Marchisio Cortemilia 7, Bioecoshop Bubbio 5, …

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.