Home / Calendari e classifiche / 9. Pantalera Serie C 2018

9. Pantalera Serie C 2018

Pantalera Serie C Girone A Totale
Pos Squadra P.ti G V N P F S Diff
1 Castelletto Uzzone 3 4 3 0 1 35 20 15
2 Benevello 2 2 2 0 0 22 4 18
3 Arguello 2 3 2 0 1 27 23 4
4 Vallebormida 958 2 4 2 0 2 27 30 -3
5 Denice 2 4 2 0 2 26 30 -4
6 Rocchetta Palafea 1 3 1 0 2 24 28 -4
7 Virtus Monforte 1 4 1 0 3 23 39 -16
8 Spes Savona 0 2 0 0 2 12 22 -10
Pantalera Serie C Girone B Totale
Pos Squadra P.ti G V N P F S Diff
1 Cossano Belbo 2 3 2 0 1 27 17 10
2 Ceva 1 1 1 0 0 11 1 10
3 Murialdo 1 1 1 0 0 11 5 6
4 Canove 1 2 1 0 1 11 14 -3
5 Bosia 1 2 1 0 1 12 17 -5
6 Monastero Bormida 1 3 1 0 2 22 22 0
7 Bormidese 0 2 0 0 2 4 22 -18
Serie C Girone A

Prima giornata
Rocchetta Palafea-Spes Savona 11-6
Vallebormida 958-Denice 3-11
Benevello-Castelletto Uzzone 11-2
Arguello-Virtus Monforte 11-10
Seconda giornata
Denice-Rocchetta Palafea 11-5
Virtus Monforte-Vallebormida 958 0-11
Castelletto Uzzone-Arguello 11-5
Spes Savona-Benevello rinviata
Terza giornata
Arguello-Spes Savona rinviata
Virtus Monforte-Castelletto Uzzone 2-11
Vallebormida 958-Rocchetta Palafea 11-8
Benevello-Denice 11-2
Quarta giornata
Denice-Arguello 2-11
Castelletto Uzzone-Vallebormida 958 11-2
Spes Savona-Virtus Monforte 6-11
20 maggio ore 15,30: Rocchetta Palafea-Benevello
Quinta giornata
22 maggio ore 20,30: Virtus Monforte-Denice
23 maggio ore 21: Castelletto Uzzone-Spes Savona
25 maggio ore 21 Benevello-Vallebormida 958
27 maggio ore 15,30: Arguello-Rocchetta Palafea
Sesta giornata
29 maggio ore 21: Denice-Castelletto Uzzone
31 maggio ore 21: Vallebormida 958-Spes Savona
1 giugno ore 21: Benevello-Arguello
3 giugno ore 15,30: Rocchetta Palafea-Virtus Monforte
Settima giornata
7 giugno ore 20,30: Virtus Monforte-Benevello
7 giugno ore 21: Castelletto Uzzone-Rocchetta Palafea
8 giugno ore 21: Spes Savona-Denice
10 giugno ore 15,30: Arguello-Vallebormida 958
Prima ritorno
12 giugno ore 21: Denice-Vallebormida 958
14 giugno ore 20,30: Virtus Monforte-Arguello
14 giugno ore 21: Castelletto Uzzone-Benevello
14 giugno ore 21: Spes Savona-Rocchetta Palafea
Seconda ritorno
22 giugno ore 21: Vallebormida 958-Virtus Monforte
22 giugno ore 21: Benevello-Spes Savona
24 giugno ore 15,30: Arguello-Castelletto Uzzone
24 giugno ore 15,30: Rocchetta Palafea-Denice
Terza ritorno
26 giugno ore 21: Denice-Benevello
28 giugno ore 21: Spes Savona-Arguello
28 giugno ore 21: Castelletto Uzzone-Virtus Monforte
1 luglio ore 15,30: Rocchetta Palafea-Vallebormida 958
Quarta ritorno
2 luglio ore 21,15: Arguello-Denice
5 luglio ore 20,30: Virtus Monforte-Spes Savona
5 luglio ore 21: Vallebormida 958-Castelletto Uzzone
6 luglio ore 21: Benevello-Rocchetta Palafea
Quinta ritorno
8 luglio ore 15,30: Rocchetta Palafea-Arguello
11 luglio ore 21: Vallebormida 958-Benevello
12 luglio ore 21: Spes Savona-Castelletto Uzzone
13 luglio ore 21: Denice-Virtus Monforte
Sesta ritorno
15 luglio ore 21: Arguello-Benevello
19 luglio ore 20,30: Virtus Monforte-Rocchetta Palafea
19 luglio ore 21: Castelletto Uzzone-Denice
19 luglio ore 21: Spes Savona-Vallebormida 958
Settima ritorno
22 luglio ore 15,30: Rocchetta Palafea-Castelletto Uzzone
24 luglio ore 21: Denice-Spes Savona
26 luglio ore 21: Vallebormida 958-Arguello
27 luglio ore 21: Benevello-Virtus Monforte

Serie C Girone B
Prima giornata
Murialdo-Cossano Belbo 11-5
Canove-Bormidese 11-3
Ceva-Bosia 11-1
Riposa: Monastero Bormida
Seconda giornata
Monastero Bormida-Canove 11-0
Bormidese-Bosia rinviata
Ceva-Cossano Belbo rinviata 1 giugno ore 21
Riposa: Murialdo
Terza giornata
Bosia-Monastero Bormida 11-6
Cossano Belbo-Bormidese 11-1
Murialdo-Ceva sospesa sul 3-1
Riposa: Canove
Quarta giornata
Bosia-Canove rinviata
17 maggio ore 21: Bormidese-Murialdo
Monastero Bormida-Cossano Belbo 5-11
Riposa: Ceva
Quinta giornata
24 maggio ore 21: Cossano Belbo-Canove
24 maggio ore 21: Ceva-Bormidese
27 maggio ore 16: Murialdo-Monastero Bormida
Riposa: Bosia
Sesta giornata
28 maggio ore 21: Bosia-Cossano Belbo
29 maggio ore 21: Ceva-Monastero Bormida
31 maggio ore 21: Canove-Murialdo
Riposa: Bormidese
Settima giornata
3 giugno ore 16: Murialdo-Bosia
5 giugno ore 21: Bormidese-Monastero Bormida
8 giugno ore 21: Ceva-Canove
Riposa: Cossano Belbo
Prima ritorno
11 giugno ore 21: Bosia-Ceva
12 giugno ore 21: Bormidese-Canove
14 giugno ore 21: Cossano Belbo-Murialdo
Riposa: Monastero Bormida
Seconda ritorno
18 giugno ore 21: Bosia-Bormidese
21 giugno ore 21: Cossano Belbo-Ceva
21 giugno ore 21: Canove-Monastero Bormida
Riposa: Murialdo
Terza ritorno
26 giugno ore 21: Bormidese-Cossano Belbo
28 giugno ore 21: Ceva-Murialdo
28 giugno ore 21: Monastero Bormida-Bosia
Riposa: Canove
Quarta ritorno
5 luglio ore 21: Cossano Belbo-Monastero Bormida
7 luglio ore 21: Canove-Bosia
8 luglio ore 16: Murialdo-Bormidese
Riposa: Ceva
Quinta ritorno
12 luglio ore 21: Canove-Cossano Belbo
12 luglio ore 21: Bormidese-Ceva
14 luglio ore 21: Monastero Bormida-Murialdo
Riposa: Bosia
Sesta ritorno
19 luglio ore 21: Cossano Belbo-Bosia
19 luglio ore 21: Monastero Bormida-Ceva
22 luglio ore 16: Murialdo-Canove
Riposa: Bormidese
Settima ritorno
26 luglio ore 21: Bosia-Murialdo
26 luglio ore 21: Canove-Ceva
27 luglio ore 21: Monastero Bormida-Bormidese
Riposa: Cossano Belbo

Calendario_2018_Serie C

Vedi anche

8. Esordienti 2018

Esordienti Girone A Prima giornata Pro Paschese A-Pro Paschese B 7-2 Murialdo-Benese 3-7 Cortemilia A-Monastero …

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *