Home / Calendari e classifiche / 9. Pantalera Serie B 2018

9. Pantalera Serie B 2018

Pantalera Serie B Totale
Pos Squadra P.ti G V N P F S Diff
1 Lequio Berria 3 4 3 0 1 39 28 11
2 Ricca 2 3 2 0 1 28 25 3
3 Virtus Monforte 2 3 2 0 1 26 23 3
4 Benevello 2 4 2 0 2 37 26 11
5 San Biagio 2 4 2 0 2 30 32 -2
6 Denice 2 4 2 0 2 30 33 -3
7 Alta Langa 1 3 1 0 2 24 26 -2
8 Virtus Langhe 0 3 0 0 3 12 33 -21
Serie B
Prima giornata
Virtus Monforte-Alta Langa 11-6
Virtus Langhe-Lequio Berria 8-11
Denice-San Biagio 11-4
Ricca-Benevello 11-8
Seconda giornata
Lequio Berria-Virtus Monforte 11-4
San Biagio Mondovì-Virtus Langhe 11-3
Alta Langa-Ricca rinviata 20 maggio ore 21
Benevello-Denice 11-3
Terza giornata
Ricca-Lequio Berria 11-8
Virtus Langhe-Virtus Monforte sospesa sul 6-9
Denice-Alta Langa 11-7
San Biagio Mondovì-Benevello 11-7
Quarta giornata
Lequio Berria-Denice 11-5
Virtus Monforte-Ricca 11-6
Alta Langa-San Biagio Mondovì 11-4
Benevello-Virtus Langhe 11-1
Quinta giornata
23 maggio ore 20,30: San Biagio Mondovì-Lequio Berria
23 maggio ore 21: Benevello-Alta Langa
23 maggio ore 21: Ricca-Virtus Langhe
24 maggio ore 21: Denice-Virtus Monforte
Sesta giornata
28 maggio ore 21: Virtus Langhe-Alta Langa
28 maggio ore 21,15: Lequio Berria-Benevello
29 maggio ore 21: Virtus Monforte-San Biagio Mondovì
30 maggio ore 21: Ricca-Denice
Settima giornata
5 giugno ore 20,30: San Biagio Mondovì-Ricca
5 giugno ore 21: Denice-Virtus Langhe
5 giugno ore 21: Benevello-Virtus Monforte
6 giugno ore 21: Alta Langa-Lequio Berria
Prima ritorno
11 giugno ore 20,30: San Biagio Mondovì-Denice
11 giugno ore 21: Benevello-Ricca
11 giugno ore 21,15: Lequio Berria-Virtus Langhe
13 giugno ore 21: Alta Langa-Virtus Monforte
Seconda ritorno
18 giugno ore 21: Virtus Langhe-San Biagio Mondovì
18 giugno ore 21: Ricca-Alta Langa
19 giugno ore 20,30: Virtus Monforte-Lequio Berria
20 giugno ore 21: Denice-Benevello
Terza ritorno
25 giugno ore 21: Benevello-San Biagio Mondovì
25 giugno ore 21,15: Lequio Berria-Ricca
26 giugno ore 20,30: Virtus Monforte-Virtus Langhe
27 giugno ore 21: Alta Langa-Denice
Quarta ritorno
1 luglio ore 20,30: San Biagio Mondovì-Alta Langa
2 luglio ore 21: Virtus Langhe-Benevello
2 luglio ore 21: Ricca-Virtus Monforte
5 luglio ore 21: Denice-Lequio Berria
Quinta ritorno
9 luglio ore 21: Alta Langa-Benevello
9 luglio ore 21: Virtus Langhe-Ricca
9 luglio ore 21,15: Lequio Berria-San Biagio Mondovì
10 luglio ore 20,30: Virtus Monforte-Denice
Sesta ritorno
17 luglio ore 20,30: San Biagio Mondovì-Virtus Monforte
18 luglio ore 21: Denice-Ricca
18 luglio ore 21: Benevello-Lequio Berria
18 luglio ore 21: Alta Langa-Virtus Langhe
Settima ritorno
23 luglio ore 21: Virtus Langhe-Denice
23 luglio ore 21: Ricca-San Biagio Mondovì
23 luglio ore 21,15: Lequio Berria-Alta Langa
24 luglio ore 20,30: Virtus Monforte-Benevello

Calendario_2018_Serie B

Vedi anche

8. Esordienti 2018

Esordienti Girone A Prima giornata Pro Paschese A-Pro Paschese B 7-2 Murialdo-Benese 3-7 Cortemilia A-Monastero …

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *