Home / Calendari e classifiche / 9. Pantalera Serie A 2018

9. Pantalera Serie A 2018

Pantalera Serie A Totale
Pos Squadra P.ti G V N P F S Diff
1 Lequio Berria 3 4 3 0 1 41 27 14
2 Alba 3 4 3 0 1 38 25 13
3 Araldica Castagnole 1 2 1 0 1 18 18 0
4 Ricca 1 2 1 0 1 15 17 -2
5 Augusto Manzo 1 3 1 0 2 24 30 -6
6 Alta Langa 0 1 0 0 1 6 11 -5
7 Spes Savona 0 2 0 0 2 8 22 -14
Serie A
Prima giornata
Augusto Manzo-Araldica Castagnole 7-11
Alba-Alta Langa 11-6
Spes Savona-Lequio Berria 4-11
Riposa: Ricca
Seconda giornata
Ricca-Spes Savona rinviata
Lequio Berria-Alba 11-5
Alta Langa-Augusto Manzo rinviata
Riposa: Araldica Castagnole
Terza giornata
Augusto Manzo-Lequio Berria 11-8
Araldica Castagnole-Alta Langa sospesa
Alba-Ricca 11-4
Riposa: Spes Savona
Quarta giornata
Lequio Berria-Araldica Castagnole 11-7
Ricca-Augusto Manzo 11-6
Spes Savona-Alba 4-11
Riposa: Alta Langa
Quinta giornata
21 maggio ore 21: Augusto Manzo-Spes Savona
22 maggio ore 21: Araldica Castagnole-Ricca
25 maggio ore 21: Alta Langa-Lequio Berria
Riposa: Alba
Sesta giornata
29 maggio ore 21: Alba-Augusto Manzo
29 maggio ore 21: Spes Savona-Araldica Castagnole
29 maggio ore 21: Ricca-Alta Langa
Riposa: Lequio Berria
Settima giornata
5 giugno ore 21: Araldica Castagnole-Alba
7 giugno ore 21,15: Lequio Berria-Ricca
8 giugno ore 21: Alta Langa-Spes Savona
Riposa: Augusto Manzo
Prima ritorno
10 giugno ore 21: Araldica Castagnole-Augusto Manzo
14 giugno ore 21: Alta Langa-Alba
21 giugno ore 21,15: Lequio Berria-Spes Savona
Riposa: Ricca
Seconda ritorno
19 giugno ore 21: Augusto Manzo-Alta Langa
19 giugno ore 21: Spes Savona-Ricca
19 giugno ore 21: Alba-Lequio Berria
Riposa: Araldica Castagnole
Terza ritorno
26 giugno ore 21: Ricca-Alba
28 giugno ore 21,15: Lequio Berria-Augusto Manzo
29 giugno ore 21: Alta Langa-Araldica Castagnole
Riposa: Spes Savona
Quarta ritorno
3 luglio ore 21: Augusto Manzo-Ricca
3 luglio ore 21: Araldica Castagnole-Lequio Berria
5 luglio ore 21: Alba-Spes Savona
Riposa: Alta Langa
Quinta ritorno
9 luglio ore 21: Ricca-Araldica Castagnole
12 luglio ore 21,15: Lequio Berria-Alta Langa
14 luglio ore 21,30: Spes Savona-Augusto Manzo
Riposa: Alba
Sesta ritorno
18 luglio ore 21: Augusto Manzo-Alba
18 luglio ore 21: Araldica Castagnole-Spes Savona
23 luglio ore 21: Alta Langa-Ricca
Riposa: Lequio Berria
Settima ritorno
25 luglio ore 21: Spes Savona-Alta Langa
27 luglio ore 21: Ricca-Lequio Berria
30 luglio ore 21: Alba-Araldica Castagnole
Riposa: Augusto Manzo

Calendario_2018_Serie A

Vedi anche

8. Esordienti 2018

Esordienti Girone A Prima giornata Pro Paschese A-Pro Paschese B 7-2 Murialdo-Benese 3-7 Cortemilia A-Monastero …

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *