Home / Calendari e classifiche / 8. Pulcini 2018

8. Pulcini 2018

Pulcini Girone A Totale
Pos Squadra P.ti G V N P F S Diff
1 Spes 2 2 2 0 0 14 3 11
2 Pro Paschese 2 2 2 0 0 14 11 3
3 Caraglio 2 3 2 0 1 20 8 12
4 Spec 1 2 1 0 1 13 13 0
5 Subalcuneo 1 3 1 0 2 13 15 -2
6 Merlese 1 3 1 0 2 13 16 -3
7 Peveragno 1 3 1 0 2 10 20 -10
8 Amici Castello 0 2 0 0 2 3 14 -11
Pulcini Girone B Totale
Pos Squadra P.ti G V N P F S Diff
1 Canalese 3 3 3 0 0 21 3 18
2 Neivese 2 2 2 0 0 14 9 5
3 Ricca 2 3 2 0 1 18 10 8
4 Cortemilia 1 2 1 0 1 10 7 3
5 Castagnole 1 3 1 0 2 9 15 -6
6 Pro Spigno 0 2 0 0 2 1 14 -13
7 Bubbio 0 3 0 0 3 6 21 -15
Pulcini Girone A

Prima giornata
Pro Paschese-Merlese 7-5
Spes-Subalcuneo 7-0
Caraglio-Amici Castello 7-0
Peveragno-Spec 7-6
Seconda giornata
Subalcuneo-Pro Paschese 6-7
Merlese-Peveragno 7-2
Amici Castello-Spes 3-7
Spec-Caraglio 7-6
Terza giornata
Caraglio-Peveragno 7-1
Subalcuneo-Merlese 7-1
Martedì 22 maggio ore 17,30 a Madonna del Pasco: Pro Paschese-Amici Castello
Mercoledì 23 maggio ore 18 a Pontinvrea: Spes-Spec
Quarta giornata
Venerdì 25 maggio ore 18 a Ceva: Spec-Pro Paschese
Venerdì 25 maggio ore 18 a Caraglio: Caraglio-Merlese
Sabato 26 maggio ore 16 a Peveragno: Peveragno-Spes
Domenica 27 maggio ore 18 a Diano Castello: Amici Castello-Subalcuneo
Quinta giornata
Mercoledì 30 maggio ore 18 a Pontinvrea: Spes-Caraglio
Mercoledì 30 maggio ore 18 a Madonna del Pasco: Pro Paschese-Peveragno
Giovedì 31 maggio ore 19 a Cuneo: Subalcuneo-Spec
Giovedì 31 maggio ore 19 a Mondovì: Merlese-Amici Castello
Sesta giornata
Lunedì 4 giugno ore 18 a Ceva: Spec-Amici Castello
Martedì 5 giugno ore 19 a Savona: Spes-Merlese
Venerdì 8 giugno ore 18 a Caraglio: Caraglio-Pro Paschese
Sabato 9 giugno ore 18 a Peveragno: Peveragno-Subalcuneo
Settima giornata
Mercoledì 13 giugno ore 18 a Madonna del Pasco: Pro Paschese-Spes
Mercoledì 13 giugno ore 18 a Diano Castello: Amici Castello-Peveragno
Mercoledì 13 giugno ore 19 a Cuneo: Subalcuneo-Caraglio
Mercoledì 13 giugno ore 19 a Mondovì: Merlese-Spec
Prima ritorno
Sabato 16 giugno ore 16 a Cuneo: Subalcuneo-Spes
Sabato 16 giugno ore 16 a Mondovì: Merlese-Pro Paschese
Lunedì 18 giugno ore 18 a Ceva: Spec-Peveragno
Lunedì 18 giugno ore 18 a Diano Castello: Amici Castello-Caraglio
Seconda ritorno
Venerdì 22 giugno ore 18 a Savona: Spes-Amici Castello
Sabato 23 giugno ore 18 a Madonna del Pasco: Pro Paschese-Subalcuneo
Sabato 23 giugno ore 18 a Peveragno: Peveragno-Merlese
Domenica 24 giugno ore 17 a Caraglio: Caraglio-Spec
Terza ritorno
Giovedì 28 giugno ore 18 a Peveragno: Peveragno-Caraglio
Venerdì 29 giugno ore 19,30 a Mondovì: Merlese-Subalcuneo
Lunedì 2 luglio ore 18 a Ceva: Spec-Spes
Mercoledì 4 luglio ore 18 a Diano Castello: Amici Castello-Pro Paschese
Quarta ritorno
Domenica 1 luglio ore 19 a Cuneo: Subalcuneo-Amici Castello
Venerdì 6 luglio ore 18 a Madonna del Pasco: Pro Paschese-Spec
Sabato 7 luglio ore 16 a Savona: Spes-Peveragno
Martedì 10 luglio ore 19 a Mondovì: Merlese-Caraglio
Quinta ritorno
Mercoledì 11 luglio ore 18 a Ceva: Spec-Subalcuneo
Venerdì 13 luglio ore 18 a Caraglio: Caraglio-Spes
Lunedì16 luglio ore 18 a Peveragno: Peveragno-Pro Paschese
Lunedì16 luglio ore 18 a Diano Castello: Amici Castello-Merlese
Sesta ritorno
Venerdì 20 luglio ore 18 a Madonna del Pasco: Pro Paschese-Caraglio
Sabato 21 luglio ore 17 a Diano Castello: Amici Castello-Spec
Lunedì 23 luglio ore 20 a Cuneo: Subalcuneo-Peveragno
Martedì 24 luglio ore 19 a Mondovì: Merlese-Spes
Settima ritorno
Sabato 28 luglio ore 16 a Savona: Spes-Pro Paschese
Sabato 28 luglio ore 16 a Caraglio: Caraglio-Subalcuneo
Sabato 28 luglio ore 16 a Peveragno: Peveragno-Amici Castello
Sabato 28 luglio ore 16 a Ceva: Spec-Merlese

Pulcini Girone B
Prima giornata
Bubbio-Canalese 0-7
Neivese-Ricca 7-4
Castagnole-Pro Spigno 7-1
Riposa: Cortemilia
Seconda giornata
Canalese-Castagnole 7-0
Pro Spigno-Cortemilia 0-7
Ricca-Bubbio 7-1
Riposa: Neivese
Terza giornata
Bubbio-Neivese 5-7
Cortemilia-Canalese 3-7
Castagnole-Ricca 2-7
Riposa: Pro Spigno
Quarta giornata
Giovedì 24 maggio ore 18 a Ricca: Ricca-Cortemilia
Domenica 27 maggio ore 18 a Neive: Neivese-Castagnole
Lunedì 28 maggio ore 16 a Priocca: Canalese-Pro Spigno
Riposa: Bubbio
Quinta giornata
Martedì 29 maggio ore 18 a Castagnole Lanze: Castagnole-Bubbio
Martedì 29 maggio ore 18 a Cortemilia: Cortemilia-Neivese
Mercoledì 30 maggio ore 18,30 a Spigno Monferrato: Pro Spigno-Ricca
Riposa: Canalese
Sesta giornata
Martedì 5 giugno ore 18 a Ricca: Ricca-Canalese
Mercoledì 6 giugno ore 18 a Monastero Bormida: Bubbio-Cortemilia
Domenica 10 giugno ore 17 a Neive: Neivese-Pro Spigno
Riposa: Castagnole
Settima giornata
Mercoledì 13 giugno ore 18 a Cortemilia: Cortemilia-Castagnole
Mercoledì 13 giugno ore 18 a Spigno Monferrato: Pro Spigno-Bubbio
Mercoledì 13 giugno ore 18 a Canale: Canalese-Neivese
Riposa: Ricca
Prima ritorno
Sabato 16 giugno ore 16 a Canale: Canalese-Bubbio
Sabato 16 giugno ore 18 a Spigno Monferrato: Pro Spigno-Castagnole
Martedì 19 giugno ore 18 a Ricca: Ricca-Neivese
Riposa: Cortemilia
Seconda ritorno
Giovedì 21 giugno ore 18 a Castagnole Lanze: Castagnole-Canalese
Giovedì 21 giugno ore 18 a Monastero Bormida: Bubbio-Ricca
Venerdì 22 giugno ore 18 a Cortemilia: Cortemilia-Pro Spigno
Riposa: Neivese
Terza ritorno
Venerdì 29 giugno ore 18 a Neive: Neivese-Bubbio
Sabato 30 giugno ore 18 a Canale: Canalese-Cortemilia
Sabato 30 giugno ore 18,30 a Ricca: Ricca-Castagnole
Riposa: Pro Spigno
Quarta ritorno
Venerdì 6 luglio ore 18 a Murialdo: Pro Spigno-Canalese
Venerdì 6 luglio ore 18 a Castagnole Lanze: Castagnole-Neivese
Sabato 7 luglio ore 16,30 a Cortemilia: Cortemilia-Ricca
Riposa: Bubbio
Quinta ritorno
Giovedì 12 luglio ore 18 a Monastero Bormida: Bubbio-Castagnole
Lunedì 16 luglio ore 18 a Neive: Neivese-Cortemilia
Lunedì 16 luglio ore 18 a Ricca: Ricca-Pro Spigno
Riposa: Canalese
Sesta ritorno
Sabato 21 luglio ore 16,30 a Cortemilia: Cortemilia-Bubbio
Domenica 22 luglio ore 16 a Murialdo: Pro Spigno-Neivese
Domenica 22 luglio ore 17 a Priocca: Canalese-Ricca
Riposa: Castagnole
Settima ritorno
Sabato 28 luglio ore 18 a Castagnole Lanze: Castagnole-Cortemilia
Sabato 28 luglio ore 18 a Monastero Bormida: Bubbio-Pro Spigno
Sabato 28 luglio ore 18 a Neive: Neivese-Canalese
Riposa: Ricca

AMICI CASTELLO: Christian Tamagno, Mirko Tamagno, Giovanni Corona, Samir Fennouni.
BUBBIO: Edoardo Poggio, Federico Ghione, Edoardo Ioja, Lorenzo Traversa.
CANALESE: Giorgio Battaglino, Simone Cavallo, Cristina Rey, Gioele Delsanto.
CARAGLIO: Luca Armando, Pietro Tomatis, Mattia Bertaina, Mattia Brondello.
CASTAGNOLE: Giovanni Cerruti, Enrico Agnella, Alessio Soave, Milan Makedonov, Roberto Gocevski.
CORTEMILIA: Nicolò Carni, Diakitè Lamine, Mattia Giordano, Tommaso Balbiano, Emma Alberti.
MERLESE: Alessandro Sclavo, Alberto Gay, Paolo Griseri, Federico Massera, Alessio Massera.
NEIVESE: Loris Gregory Cittadino, Cesare Boella, Riccardo Patetta, Davide Albertino, Edoardo Rapalino.
PEVERAGNO: Martina Giubergia, Daniele Revello, Marco Bertorino, Gabriele Cisnetti, Marco Garro, Nicolò Vit, Giacomo Falco, Francesco De Nucci, Draman De Nucci.
PRO PASCHESE: Filippo Cassighi, Andrea Vinai, Francesco Rinaldi, Antonio Boetti, Pietro Boetti, Pietro Danna, Mario Tafani, Nicolò Tarlao.
PRO SPIGNO: Nicolò Icardo, Raffaele Odella, Stefano Della Ferrera, Yuri Satragno, Pier Ghisolfo.
RICCA: Alessandro Bonello, Riccardo Pio Benvenuto, Giacomo Mana, Tommaso Spolaore.
SPEC: Stefano Ballocco, Yuri Bonino, Badr Elmessaoudi, Kevin Geremia, Riccardo Perrone.
SPES: Francesco Dotta, Lara Maffei, Stefano Salvetto, Alex Manfredi, Michele Sicco.
SUBALCUNEO: Matteo Rebuffo, Renzo Barale, Jacopo Becchis, Filippo Comba, Stefano Fresia.

PULCINI GIRONE A – Calendario ufficiale 2018
PULCINI GIRONE B – Calendario ufficiale 2018
Regolamenti2018 – Categoria Pulcini

Vedi anche

8. Esordienti 2018

Esordienti Girone A Prima giornata Pro Paschese A-Pro Paschese B 7-2 Murialdo-Benese 3-7 Cortemilia A-Monastero …

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *