Home / Calendari e classifiche / 7. Pulcini 2017

7. Pulcini 2017


Pulcini Girone A Totale
Squadra P.ti G V N P F S Diff
Pro Paschese 13 14 13 0 1 97 28 69
Spes 13 14 13 0 1 96 30 66
Murialdo 9 14 9 0 5 77 49 28
Monastero Dronero 8 14 8 0 6 72 57 15
Cortemilia B 8 14 8 0 6 69 66 3
Spec 6 14 6 0 8 56 78 -22
Benese 5 14 5 0 9 59 76 -17
Subalcuneo 5 14 5 0 9 48 81 -33
Caraglio 2 14 2 0 12 42 85 -43
Peveragno 1 14 1 0 13 28 94 -66

Pulcini Girone B Totale
Squadra P.ti G V N P F S Diff
Priocchese 13 13 13 0 0 91 1 90
Speb 11 12 11 0 1 77 19 58
Cortemilia A 9 13 9 0 4 67 32 35
Don Dagnino 9 14 9 0 5 73 50 23
Merlese (-1) 5 12 6 0 6 48 57 -9
Ricca 5 13 5 0 8 45 63 -18
Virtus Langhe 3 12 3 0 9 39 66 -27
Bubbio (-1) 0 13 1 0 12 15 90 -75
Neivese (-2) -2 12 0 0 12 7 84 -77

Pulcini Girone A
Prima giornata
Pro Paschese-Subalcuneo 7-1
Caraglio-Peveragno 3-7
Cortemilia B-Benese 7-3
Spes-Monastero Dronero 7-0
Murialdo-Spec 7-0
Seconda giornata
Benese-Caraglio 7-4
Peveragno-Pro Paschese 0-7
Spec-Cortemilia B 5-7
Subalcuneo-Spes 1-7
Monastero Dronero-Murialdo 7-2
Terza giornata
Benese-Peveragno 7-2
Spes-Pro Paschese 7-6
Caraglio-Spec 2-7
Cortemilia B-Monastero Dronero 7-5
Murialdo-Subalcuneo 7-0
Quarta giornata
Pro Paschese-Murialdo 7-1
Peveragno-Spes 0-7
Subalcuneo-Cortemilia B 7-0
Spec-Benese 7-6
Monastero Dronero-Caraglio 7-0
Quinta giornata
Benese-Monastero Dronero 0-7
Cortemilia B-Pro Paschese 2-7
Murialdo-Spes 5-7
Spec-Peveragno 7-4
Caraglio-Subalcuneo 3-7
Sesta giornata
Spes-Cortemilia B 7-2
Peveragno-Murialdo 1-7
Monastero Dronero-Spec 7-2
Subalcuneo-Benese 7-4
Pro Paschese-Caraglio 7-1
Settima giornata
Spec-Subalcuneo 7-4
Cortemilia B-Murialdo 2-7
Caraglio-Spes 0-7
Benese-Pro Paschese 0-7
Monastero Dronero-Peveragno 7-0
Ottava giornata
Cortemilia B-Peveragno 7-2
Murialdo-Caraglio 7-1
Pro Paschese-Spec 7-2
Spes-Benese 7-2e
Subalcuneo-Monastero Dronero 1-7
Nona giornata
Benese-Murialdo 4-7
Peveragno-Subalcuneo 6-7
Monastero Dronero-Pro Paschese 4-7
Caraglio-Cortemilia B 2-7
Spec-Spes 0-7
Prima ritorno
Monastero Dronero-Spes 2-7
Subalcuneo-Pro Paschese 1-7
Spec-Murialdo 0-7
Peveragno-Caraglio 1-7
Benese-Cortemilia B 5-7
Seconda ritorno
Spes-Subalcuneo 7-1
Murialdo-Monastero Dronero 7-4
Cortemilia B-Spec 7-0
Pro Paschese-Peveragno 7-0
Caraglio-Benese 7-0
Terza ritorno
Pro Paschese-Spes 7-5
Spec-Caraglio 7-2
Subalcuneo-Murialdo 2-7
Peveragno-Benese 1-7
Monastero Dronero-Cortemilia B 7-5
Quarta ritorno
Spes-Peveragno 7-0
Murialdo-Pro Paschese 2-7
Benese-Spec 7-5
Cortemilia B-Subalcuneo 7-2
Caraglio-Monastero Dronero 5-7
Quinta ritorno
Pro Paschese-Cortemilia B 7-2
Spes-Murialdo 7-4
Peveragno-Spec 4-7
Subalcuneo-Caraglio 7-5
Monastero Dronero-Benese 1-7
Sesta ritorno
Venerdì 28 luglio ore 18,30 a Bene Vagienna: Benese-Subalcuneo
Sabato 29 luglio ore 16 a Murialdo: Murialdo-Peveragno
Sabato 29 luglio ore 17 a Cortemilia: Cortemilia B-Spes
Sabato 29 luglio ore 18,30 a Caraglio: Caraglio-Pro Paschese
Martedì 1 agosto ore 19,30 a Ceva: Spec-Monastero Dronero
Settima ritorno
Giovedì 3 agosto ore 18,30 a Peveragno: Peveragno-Monastero Dronero
Sabato 5 agosto ore 16 a Murialdo: Murialdo-Cortemilia B
Sabato 5 agosto ore 16 a Cuneo: Subalcuneo-Spec
Sabato 5 agosto ore 16 a Pontinvrea: Spes-Caraglio
Sabato 5 agosto ore 16 a Madonna del Pasco: Pro Paschese-Benese
Ottava ritorno
Martedì 8 agosto ore 19 a Monastero Dronero: Monastero Dronero-Subalcuneo
Giovedì 17 agosto ore 18 a Peveragno: Peveragno-Cortemilia B
Giovedì 17 agosto ore 18 a Ceva: Spec-Pro Paschese
Giovedì 17 agosto ore 18,30 a Bene Vagienna: Benese-Spes
Venerdì 18 agosto ore 18 a Caraglio: Caraglio-Murialdo
Nona ritorno
Lunedì 21 agosto ore 18 a Pontinvrea: Spes-Spec
Lunedì 21 agosto ore 18 a Cortemilia: Cortemilia B-Caraglio
Lunedì 21 agosto ore 18 a Cuneo: Subalcuneo-Peveragno
Lunedì 21 agosto ore 18 a Murialdo: Murialdo-Benese
Lunedì 21 agosto ore 18 a Madonna del Pasco: Pro Paschese-Monastero Dronero

Pulcini Girone B
Prima giornata
Don Dagnino-Neivese 7-0
Cortemilia A-Merlese 7-1
Virtus Langhe-Priocchese 0-7
Bubbio-Ricca 0-7
Riposa: Speb
Seconda giornata
Ricca-Don Dagnino 3-7
Priocchese-Bubbio 7-0
Neivese-Cortemilia A 0-7
Speb-Virtus Langhe 7-1
Riposa: Merlese
Terza giornata
Merlese-Neivese 7-3
Don Dagnino-Priocchese 1-7
Bubbio-Speb 0-7
Cortemilia A-Ricca 7-0
Riposa: Virtus Langhe
Quarta giornata
Speb-Don Dagnino 7-1
Virtus Langhe-Bubbio 7-3
Ricca-Merlese 4-7
Priocchese-Cortemilia A 7-0
Riposa: Neivese
Quinta giornata
Merlese-Priocchese 0-7
Neivese-Ricca 0-7
Don Dagnino-Virtus Langhe 7-3
Cortemilia A-Speb 3-7
Riposa: Bubbio
Sesta giornata
Priocchese-Neivese 7-0
Virtus Langhe-Cortemilia A 0-7
Speb-Merlese 7-0
Bubbio-Don Dagnino 0-7
Riposa: Ricca
Settima giornata
Merlese-Virtus Langhe 7-6
Ricca-Priocchese 0-7
Cortemilia A-Bubbio 7-0
Neivese-Speb 0-7
Riposa: Don Dagnino
Ottava giornata
Bubbio-Merlese 0-7
Don Dagnino-Cortemilia A 1-7
Speb-Ricca 7-0
Virtus Langhe-Neivese 7-0
Riposa: Priocchese
Nona giornata
Neivese-Bubbio 2-7
Priocchese-Speb 7-0
Merlese-Don Dagnino 4-7
Ricca-Virtus Langhe 7-2
Riposa: Cortemilia A
Prima ritorno
Merlese-Cortemilia A 1-7
Priocchese-Virtus Langhe 7-0
Ricca-Bubbio 7-3
Neivese-Don Dagnino 0-7
Riposa: Speb
Seconda ritorno
Virtus Langhe-Speb 1-7
Bubbio-Priocchese 0-7
Cortemilia A-Neivese 7-0 forfait
Don Dagnino-Ricca 7-0
Riposa: Merlese
Terza ritorno
Neivese-Merlese 0-7 forfait
Speb-Bubbio 7-2
Priocchese-Don Dagnino 7-0
Ricca-Cortemilia A 1-7
Riposa: Virtus Langhe
Quarta ritorno
Merlese-Ricca 7-2
Don Dagnino-Speb 3-7
Cortemilia A-Priocchese 0-7
Bubbio-Virtus Langhe 0-7
Riposa: Neivese
Quinta ritorno
Speb-Cortemilia A 7-1
Virtus Langhe-Don Dagnino 5-7
Priocchese-Merlese 7-0 forfait
Ricca-Neivese 7-2
Riposa: Bubbio
Sesta ritorno
Don Dagnino-Bubbio 11-0 forfait
Sabato 29 luglio ore 16 a Neive: Neivese-Priocchese
Sabato 29 luglio ore 17,30 a Mondovì: Merlese-Speb
Sabato 29 luglio ore 18,30 a Cortemilia: Cortemilia A-Virtus Langhe
Riposa: Ricca
Settima ritorno
Martedì 1 agosto ore 18 a Priocca: Priocchese-Ricca
Venerdì 4 agosto ore 18 a Dogliani: Virtus Langhe-Merlese
Domenica 6 agosto ore 18 a San Rocco Bernezzo: Speb-Neivese
Lunedì 7 agosto ore 18 a Monastero Bormida: Bubbio-Cortemilia A
Riposa: Don Dagnino
Ottava ritorno
Giovedì 17 agosto ore 18 a Cortemilia: Cortemilia A-Don Dagnino
Giovedì 17 agosto ore 18 a Mondovì: Merlese-Bubbio
Giovedì 17 agosto ore 18 a Neive: Neivese-Virtus Langhe
Giovedì 17 agosto ore 18 a Ricca: Ricca-Speb
Riposa: Priocchese
Nona ritorno
Lunedì 21 agosto ore 18 ad Andora: Don Dagnino-Merlese
Lunedì 21 agosto ore 18 a Monastero Bormida: Bubbio-Neivese
Lunedì 21 agosto ore 18 a Dogliani: Virtus Langhe-Ricca
Lunedì 21 agosto ore 18 a San Rocco Bernezzo: Speb-Priocchese
Riposa: Cortemilia A

BENESE: Daniele Cabutto, Matteo Taricco, Davide Oberto, Nicolò Vecchio, Luca Fea, Tommaso Fea.
CARAGLIO: Margherita Romanisio, Daniel Sigismondi, Giuseppe Varelli, Mattia Brondello, Andrea Mondino.
CORTEMILIA B: Kassim Diakitè, Davide Bona, Enrico Ghione, Pietro Rizzo, Michele Dotta.
MONASTERO DRONERO: Christian Salvagno, Tommaso Zisa, Alessia Gallo, Chiara Ribero, Denis Bianco.
MURIALDO: Eugenio Pizzorno, Edoardo Franco, Gioele Barberis, Davide Perfundi, Gabriele Merialdo.
PEVERAGNO: Roberto Arecco, Thomas Blanchi, Alessandro Cisnetti, Steve Cavallo, Andrea Dalmasso, Pietro Dalmasso, Danilo Garelli.
PRO PASCHESE: Cristian Tafani, Filippo Cassighi, Andrea Vinai, Andrea Bertone, Antonio Boetti.
SPEC: Gioele Mazzone, Samuele Riganti, Simone Pirotti, Iman Elmokaddem.
SPES: Davide Sicco, Francesco Dotta, Lorenzo Nasca, Michele Fiorito, Sebastiano Birello, Matteo Oliveri.
SUBALCUNEO: Matteo Rebuffo, Renzo Barale, Jacopo Becchis, Alessandro Barale Novero, Federico Dutto, Matteo Re, Filippo Aime.

BUBBIO: Federico Ghione, Sofia Cresta, Edoardo Ioja, Federico Ioja.
CORTEMILIA A: Mattia Vacchetto, Querce Chadrac, Tito Savi, Luca Fenoglio.
DON DAGNINO: Manuel Bestoso, Diego Stalla, Christian Bonello, Alessandro Giuffrida.
MERLESE: Leonardo Diaconescu, Alessandro Sclavo, Francesco Rinaldi, Paolo Griseri.
NEIVESE: Davide Albertino, Gregory Loris Cittadino, Cesare Boella, Riccardo Patetta, Bruno Angelo Bertucci, Emanuele Sanino, Adrian Gjorgiev.
PRIOCCHESE: Filippo Rey, Giorgio Battaglino, Eros Cordero, Simone Cavallo, Jacopo Fazzone.
RICCA: Aaron Alonso, Thiago Alonso, Luisa Sandrone, Ivan Basileo.
SPEB: Lorenzo Fornasero, Tommaso Rivero, Andrea Ferrero, Andrea Tassone, Filippo Ferrero, Isacco Re.
VIRTUS LANGHE: Romano Arnulfo, Giovanni Secco, Federico Abbona, Andrea Baudino, Marwane Lagdani.

PULCINI GIRONE A – Calendario ufficiale2017
PULCINI GIRONE B – Calendario ufficiale2017

Regolamenti2017 – Campionato Pulcini

Vedi anche

1. Serie A Trofeo Araldica Play Off 2017

Serie Trofeo Araldica Play off Classifica iniziale: Torronalba Canalese 17, Araldica Castagnole Lanze 16, Acqua …

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *