Home / Calendari e classifiche / 7. Pulcini 2017

7. Pulcini 2017


Pulcini Girone A Totale
Squadra P.ti G V N P F S Diff
Pro Paschese 17 18 17 0 1 125 30 95
Spes 17 18 17 0 1 124 37 87
Murialdo 12 18 12 0 6 103 66 37
Monastero Dronero 11 18 11 0 7 93 72 21
Cortemilia B 9 18 9 0 9 90 88 2
Spec 7 18 7 0 11 68 102 -34
Benese 6 18 6 0 12 74 100 -26
Subalcuneo 6 18 6 0 12 64 107 -43
Caraglio 4 18 4 0 14 57 110 -53
Peveragno 1 18 1 0 17 36 122 -86

Pulcini Girone B Totale
Squadra P.ti G V N P F S Diff
Priocchese 16 16 16 0 0 112 2 110
Speb 14 16 14 0 2 99 27 72
Cortemilia A 12 16 12 0 4 88 42 46
Don Dagnino 10 16 10 0 6 81 59 22
Merlese (-1) 7 16 8 0 8 64 75 -11
Virtus Langhe 5 16 5 0 11 62 90 -28
Ricca 5 16 5 0 11 49 84 -35
Bubbio (-1) 1 16 2 0 14 22 105 -83
Neivese (-2) -2 16 0 0 16 19 112 -93

Pulcini Girone A
Prima giornata
Pro Paschese-Subalcuneo 7-1
Caraglio-Peveragno 3-7
Cortemilia B-Benese 7-3
Spes-Monastero Dronero 7-0
Murialdo-Spec 7-0
Seconda giornata
Benese-Caraglio 7-4
Peveragno-Pro Paschese 0-7
Spec-Cortemilia B 5-7
Subalcuneo-Spes 1-7
Monastero Dronero-Murialdo 7-2
Terza giornata
Benese-Peveragno 7-2
Spes-Pro Paschese 7-6
Caraglio-Spec 2-7
Cortemilia B-Monastero Dronero 7-5
Murialdo-Subalcuneo 7-0
Quarta giornata
Pro Paschese-Murialdo 7-1
Peveragno-Spes 0-7
Subalcuneo-Cortemilia B 7-0
Spec-Benese 7-6
Monastero Dronero-Caraglio 7-0
Quinta giornata
Benese-Monastero Dronero 0-7
Cortemilia B-Pro Paschese 2-7
Murialdo-Spes 5-7
Spec-Peveragno 7-4
Caraglio-Subalcuneo 3-7
Sesta giornata
Spes-Cortemilia B 7-2
Peveragno-Murialdo 1-7
Monastero Dronero-Spec 7-2
Subalcuneo-Benese 7-4
Pro Paschese-Caraglio 7-1
Settima giornata
Spec-Subalcuneo 7-4
Cortemilia B-Murialdo 2-7
Caraglio-Spes 0-7
Benese-Pro Paschese 0-7
Monastero Dronero-Peveragno 7-0
Ottava giornata
Cortemilia B-Peveragno 7-2
Murialdo-Caraglio 7-1
Pro Paschese-Spec 7-2
Spes-Benese 7-2
Subalcuneo-Monastero Dronero 1-7
Nona giornata
Benese-Murialdo 4-7
Peveragno-Subalcuneo 6-7
Monastero Dronero-Pro Paschese 4-7
Caraglio-Cortemilia B 2-7
Spec-Spes 0-7
Prima ritorno
Monastero Dronero-Spes 2-7
Subalcuneo-Pro Paschese 1-7
Spec-Murialdo 0-7
Peveragno-Caraglio 1-7
Benese-Cortemilia B 5-7
Seconda ritorno
Spes-Subalcuneo 7-1
Murialdo-Monastero Dronero 7-4
Cortemilia B-Spec 7-0
Pro Paschese-Peveragno 7-0
Caraglio-Benese 7-0
Terza ritorno
Pro Paschese-Spes 7-5
Spec-Caraglio 7-2
Subalcuneo-Murialdo 2-7
Peveragno-Benese 1-7
Monastero Dronero-Cortemilia B 7-5
Quarta ritorno
Spes-Peveragno 7-0
Murialdo-Pro Paschese 2-7
Benese-Spec 7-5
Cortemilia B-Subalcuneo 7-2
Caraglio-Monastero Dronero 5-7
Quinta ritorno
Pro Paschese-Cortemilia B 7-2
Spes-Murialdo 7-4
Peveragno-Spec 4-7
Subalcuneo-Caraglio 7-5
Monastero Dronero-Benese 1-7
Sesta ritorno
Benese-Subalcuneo 7-3
Murialdo-Peveragno 7-0
Cortemilia B-Spes 2-7
Caraglio-Pro Paschese 1-7
Spec-Monastero Dronero 3-7
Settima ritorno
Peveragno-Monastero Dronero 2-7
Murialdo-Cortemilia B 7-6
Subalcuneo-Spec 3-7
Spes-Caraglio 7-0
Pro Paschese-Benese 7-1
Ottava ritorno
Monastero Dronero-Subalcuneo 7-3
Peveragno-Cortemilia B 1-7
Spec-Pro Paschese 0-7
Benese-Spes 3-7
Caraglio-Murialdo 7-5
Nona ritorno
Spes-Spec 7-2
Cortemilia B-Caraglio 6-7
Subalcuneo-Peveragno 7-5
Murialdo-Benese 7-4
Pro Paschese-Monastero Dronero 7-0
Classifica: Pro Paschese, Spes 17, Murialdo 12, Monastero Dronero 11, Cortemilia B 9, Spec 7, Benese, Subalcuneo 6, Caraglio 4, Peveragno 1.
Pro Paschese prima, Spes seconda per differenza giochi scontri diretti
Pro Paschese, Spes alle semifinali fase scudetto
Murialdo, Monastero Dronero alle semifinali Trofeo Fipap

Pulcini Girone B
Prima giornata
Don Dagnino-Neivese 7-0
Cortemilia A-Merlese 7-1
Virtus Langhe-Priocchese 0-7
Bubbio-Ricca 0-7
Riposa: Speb
Seconda giornata
Ricca-Don Dagnino 3-7
Priocchese-Bubbio 7-0
Neivese-Cortemilia A 0-7
Speb-Virtus Langhe 7-1
Riposa: Merlese
Terza giornata
Merlese-Neivese 7-3
Don Dagnino-Priocchese 1-7
Bubbio-Speb 0-7
Cortemilia A-Ricca 7-0
Riposa: Virtus Langhe
Quarta giornata
Speb-Don Dagnino 7-1
Virtus Langhe-Bubbio 7-3
Ricca-Merlese 4-7
Priocchese-Cortemilia A 7-0
Riposa: Neivese
Quinta giornata
Merlese-Priocchese 0-7
Neivese-Ricca 0-7
Don Dagnino-Virtus Langhe 7-3
Cortemilia A-Speb 3-7
Riposa: Bubbio
Sesta giornata
Priocchese-Neivese 7-0
Virtus Langhe-Cortemilia A 0-7
Speb-Merlese 7-0
Bubbio-Don Dagnino 0-7
Riposa: Ricca
Settima giornata
Merlese-Virtus Langhe 7-6
Ricca-Priocchese 0-7
Cortemilia A-Bubbio 7-0
Neivese-Speb 0-7
Riposa: Don Dagnino
Ottava giornata
Bubbio-Merlese 0-7
Don Dagnino-Cortemilia A 1-7
Speb-Ricca 7-0
Virtus Langhe-Neivese 7-0
Riposa: Priocchese
Nona giornata
Neivese-Bubbio 2-7
Priocchese-Speb 7-0
Merlese-Don Dagnino 4-7
Ricca-Virtus Langhe 7-2
Riposa: Cortemilia A
Prima ritorno
Merlese-Cortemilia A 1-7
Priocchese-Virtus Langhe 7-0
Ricca-Bubbio 7-3
Neivese-Don Dagnino 0-7
Riposa: Speb
Seconda ritorno
Virtus Langhe-Speb 1-7
Bubbio-Priocchese 0-7
Cortemilia A-Neivese 7-0 forfait
Don Dagnino-Ricca 7-0
Riposa: Merlese
Terza ritorno
Neivese-Merlese 0-7 forfait
Speb-Bubbio 7-2
Priocchese-Don Dagnino 7-0
Ricca-Cortemilia A 1-7
Riposa: Virtus Langhe
Quarta ritorno
Merlese-Ricca 7-2
Don Dagnino-Speb 3-7
Cortemilia A-Priocchese 0-7
Bubbio-Virtus Langhe 0-7
Riposa: Neivese
Quinta ritorno
Speb-Cortemilia A 7-1
Virtus Langhe-Don Dagnino 5-7
Priocchese-Merlese 7-0 forfait
Ricca-Neivese 7-2
Riposa: Bubbio
Sesta ritorno
Don Dagnino-Bubbio 7-0 forfait
Neivese-Priocchese 0-7
Merlese-Speb 0-7
Cortemilia A-Virtus Langhe 7-5
Riposa: Ricca
Settima ritorno
Priocchese-Ricca 7-0
Virtus Langhe-Merlese 4-7
Speb-Neivese 7-1
Bubbio-Cortemilia A 0-7
Riposa: Don Dagnino
Ottava ritorno
Cortemilia A-Don Dagnino 7-5
Merlese-Bubbio 7-0
Neivese-Virtus Langhe 6-7
Ricca-Speb 0-7
Riposa: Priocchese
Nona ritorno
Don Dagnino-Merlese 7-2
Bubbio-Neivese 7-5
Virtus Langhe-Ricca 7-4
Speb-Priocchese 1-7
Riposa: Cortemilia A
Classifica: Priocchese 16, Speb 14, Cortemilia A 12, Don Dagnino 10, Merlese 7, Virtus Langhe, Ricca 5, Bubbio 1, Neivese -2.
Merlese, Bubbio un punto penalizzazione
Neivese due punti penalizzazione
Priocchese, Speb alle semifinali fase scudetto
Cortemilia A, Don Dagnino alle semifinali Trofeo Fipap

BENESE: Daniele Cabutto, Matteo Taricco, Davide Oberto, Nicolò Vecchio, Luca Fea, Tommaso Fea.
CARAGLIO: Margherita Romanisio, Daniel Sigismondi, Giuseppe Varelli, Mattia Brondello, Andrea Mondino.
CORTEMILIA B: Kassim Diakitè, Davide Bona, Enrico Ghione, Pietro Rizzo, Michele Dotta.
MONASTERO DRONERO: Christian Salvagno, Tommaso Zisa, Alessia Gallo, Chiara Ribero, Denis Bianco.
MURIALDO: Eugenio Pizzorno, Edoardo Franco, Gioele Barberis, Davide Perfundi, Gabriele Merialdo.
PEVERAGNO: Roberto Arecco, Thomas Blanchi, Alessandro Cisnetti, Steve Cavallo, Andrea Dalmasso, Pietro Dalmasso, Danilo Garelli.
PRO PASCHESE: Cristian Tafani, Filippo Cassighi, Andrea Vinai, Andrea Bertone, Antonio Boetti.
SPEC: Gioele Mazzone, Samuele Riganti, Simone Pirotti, Iman Elmokaddem.
SPES: Davide Sicco, Francesco Dotta, Lorenzo Nasca, Michele Fiorito, Sebastiano Birello, Matteo Oliveri.
SUBALCUNEO: Matteo Rebuffo, Renzo Barale, Jacopo Becchis, Alessandro Barale Novero, Federico Dutto, Matteo Re, Filippo Aime.

BUBBIO: Federico Ghione, Sofia Cresta, Edoardo Ioja, Federico Ioja.
CORTEMILIA A: Mattia Vacchetto, Querce Chadrac, Tito Savi, Luca Fenoglio.
DON DAGNINO: Manuel Bestoso, Diego Stalla, Christian Bonello, Alessandro Giuffrida.
MERLESE: Leonardo Diaconescu, Alessandro Sclavo, Francesco Rinaldi, Paolo Griseri.
NEIVESE: Davide Albertino, Gregory Loris Cittadino, Cesare Boella, Riccardo Patetta, Bruno Angelo Bertucci, Emanuele Sanino, Adrian Gjorgiev.
PRIOCCHESE: Filippo Rey, Giorgio Battaglino, Eros Cordero, Simone Cavallo, Jacopo Fazzone.
RICCA: Aaron Alonso, Thiago Alonso, Luisa Sandrone, Ivan Basileo.
SPEB: Lorenzo Fornasero, Tommaso Rivero, Andrea Ferrero, Andrea Tassone, Filippo Ferrero, Isacco Re.
VIRTUS LANGHE: Romano Arnulfo, Giovanni Secco, Federico Abbona, Andrea Baudino, Marwane Lagdani.

PULCINI GIRONE A – Calendario ufficiale2017
PULCINI GIRONE B – Calendario ufficiale2017

Regolamenti2017 – Campionato Pulcini

Vedi anche

2. Serie B Play out 2017

Serie B Play out Classifica iniziale: Virtus Langhe 15, Alfieri Montalbera Albese 12, Credito Cooperativo …

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *