Home / Calendari e classifiche / 10. Pulcini 2014

10. Pulcini 2014


Pulcini Girone A Totale
Pos Squadra P.ti G V N P F S Diff
1 San Biagio 10 12 10 0 2 91 30 61
2 Merlese A 10 12 10 0 2 89 47 42
3 Merlese B 9 12 9 0 3 82 56 26
4 Subalcuneo 6 12 6 0 6 70 60 10
5 Peveragno 5 12 5 0 7 63 65 -2
6 Speb 2 12 2 0 10 31 85 -54
7 Virtus Langhe 0 12 0 0 12 13 96 -83

Pulcini Girone B Totale
Pos Squadra P.ti G V N P F S Diff
1 Canalese 11 12 11 0 1 95 31 64
2 Neivese 11 12 11 0 1 93 38 55
3 Ricca 7 12 7 0 5 69 67 2
4 Bubbio A 5 12 5 0 7 62 73 -11
5 Monticellese 5 12 5 0 7 62 73 -11
6 Augusto Manzo 2 12 2 0 10 58 88 -30
7 Bubbio B 1 12 1 0 11 26 95 -69

Pulcini Girone C Totale
Pos Squadra P.ti G V N P F S Diff
1 Valle Arroscia 12 12 12 0 0 96 19 77
2 Don Dagnino 10 12 10 0 2 90 41 49
3 Imperiese 8 12 8 0 4 78 41 37
4 Spes 5 12 5 0 7 59 72 -13
5 San Leonardo 4 12 4 0 8 40 77 -37
6 Murialdo 2 12 2 0 10 39 83 -44
7 Fortezza Savona 1 12 1 0 11 24 93 -69


Pulcini Girone A

Prima giornata
Subalcuneo-San Biagio 2-8
Merlese A-Merlese B 8-5
Peveragno-Virtus Langhe 8-0
Riposa: Speb
Seconda giornata
Virtus Langhe-Subalcuneo 0-8
San Biagio-Speb 8-1
Merlese B-Peveragno 8-4
Riposa: Merlese A
Terza giornata
Peveragno-Merlese A 4-8
Speb-Virtus Langhe 8-2
Subalcuneo-Merlese B 4-8
Riposa: San Biagio
Quarta giornata
Merlese B-Speb 8-1
Merlese A-Subalcuneo 8-4
San Biagio-Virtus Langhe 8-0
Riposa: Peveragno
Quinta giornata
Subalcuneo-Peveragno 8-6
Speb-Merlese A 2-8
San Biagio-Merlese B 8-3
Riposa: Virtus Langhe
Sesta giornata
Merlese B-Virtus Langhe 8-3
Merlese A-San Biagio 8-4
Speb-Peveragno 0-8
Riposa: Subalcuneo
Settima giornata
Speb-Subalcuneo 2-8
Virtus Langhe-Merlese A 1-8
San Biagio-Peveragno 8-0
Riposa: Merlese B
Prima ritorno
Virtus Langhe-Peveragno 1-8
Merlese B-Merlese A 8-5
San Biagio-Subalcuneo 8-0
Riposa: Speb
Seconda ritorno
Peveragno-Merlese B 7-8
Speb-San Biagio 1-8
Subalcuneo-Virtus Langhe 8-2
Riposa: Merlese A
Terza ritorno
Merlese A-Peveragno 8-1
Virtus Langhe-Speb 3-8
Merlese B-Subalcuneo 8-5
Riposa: San Biagio
Quarta ritorno
Virtus Langhe-San Biagio 1-8
Speb-Merlese B 3-8
Subalcuneo-Merlese A 7-8
Riposa: Peveragno
Quinta ritorno
Merlese A-Speb 8-3
Merlese B-San Biagio 2-8
Peveragno-Subalcuneo 1-8
Riposa: Virtus Langhe
Sesta ritorno
Virtus Langhe-Merlese B 0-8
San Biagio-Merlese A 8-4
Peveragno-Speb 8-1
Riposa: Subalcuneo
Settima ritorno
Subalcuneo-Speb 8-1
Peveragno-San Biagio 8-7
Merlese A-Virtus Langhe 8-0
Riposa: Merlese B
Classifica: San Biagio, Merlese A 10, Merlese B 9, Subalcuneo 6, Peveragno 5, Speb 2, Virtus Langhe 0.
San Biagio primo e Merlese A seconda per differenza giochi totale
San Biagio, Merlese A, Merlese B, Subalcuneo in Fascia A
Peveragno, Speb, Virtus Langhe in Fascia B

Pulcini Girone B
Prima giornata
Monticellese-Augusto Manzo 8-6
Bubbio A-Bubbio B 8-3
Neivese-Ricca 8-2
Riposa: Canalese
Seconda giornata
Bubbio B-Neivese 0-8
Augusto Manzo-Bubbio A 8-5
Canalese-Ricca 8-2
Riposa: Monticellese
Terza giornata
Bubbio A-Monticellese 8-7
Canalese-Bubbio B 8-0
Neivese-Augusto Manzo 8-5
Riposa: Ricca
Quarta giornata
Monticellese-Neivese 1-8
Ricca-Bubbio B 8-0
Augusto Manzo-Canalese 0-8
Riposa: Bubbio A
Quinta giornata
Ricca-Augusto Manzo 8-5
Neivese-Bubbio A 8-1
Canalese-Monticellese 8-1
Riposa: Bubbio B
Sesta giornata
Bubbio A-Canalese 4-8
Augusto Manzo-Bubbio B 8-3
Monticellese-Ricca 7-8
Riposa: Neivese
Settima giornata
Bubbio A-Ricca 4-8
Bubbio B-Monticellese 6-8
Neivese-Canalese 8-7
Riposa: Augusto Manzo
Prima ritorno
Bubbio B-Bubbio A 1-8
Augusto Manzo-Monticellese 4-8
Ricca-Neivese 2-8
Riposa: Canalese
Seconda ritorno
Neivese-Bubbio B 8-1
Ricca-Canalese 6-8
Bubbio A-Augusto Manzo 8-5
Riposa: Monticellese
Terza ritorno
Monticellese-Bubbio A 1-8
Augusto Manzo-Neivese 5-8
Bubbio B-Canalese 0-8
Riposa: Ricca
Quarta ritorno
Neivese-Monticellese 8-4
Canalese-Augusto Manzo 8-0
Bubbio B-Ricca 4-8
Riposa: Bubbio A
Quinta ritorno
Bubbio A-Neivese 2-8
Augusto Manzo-Ricca 5-8
Monticellese-Canalese 1-8
Riposa: Bubbio B
Sesta ritorno
Ricca-Monticellese 1-8
Bubbio B-Augusto Manzo 8-7
Canalese-Bubbio A 8-4
Riposa: Neivese
Settima ritorno
Canalese-Neivese 8-5
Ricca-Bubbio A 8-2
Monticellese-Bubbio B 8-0
Riposa: Augusto Manzo
Classifica: Canalese, Neivese 11, Ricca 7, Bubbio A, Monticellese 5, Augusto Manzo 2, Bubbio B 1.
Canalese prima e Neivese seconda per differenza giochi scontri diretti
Bubbio A e Monticellese allo spareggio per l’accesso alla Fascia A
Canalese, Neivese, Ricca e vincente spareggio Bubbio A-Monticellese in Fascia A
Perdente spareggio Bubbio A-Monticellese, Augusto Manzo, Bubbio B in Fascia B
Spareggio accesso Fascia A: Monticellese-Bubbio A 8-0 forfait
Monticellese quarta e Bubbio A quinta per spareggio
Monticellese in Fascia A, Bubbio A in Fascia B

Pulcini Girone C
Prima giornata
Don Dagnino-Spes 8-1
Imperiese-Valle Arroscia 1-8
Fortezza Savona-San Leonardo 0-8
Riposa: Murialdo
Seconda giornata
San Leonardo-Murialdo 8-4
Spes-Fortezza Savona 8-2
Valle Arroscia-Don Dagnino 8-4
Riposa: Imperiese
Terza giornata
Don Dagnino-Imperiese 8-4
Fortezza Savona-Valle Arroscia 0-8
Murialdo-Spes 1-8
Riposa: San Leonardo
Quarta giornata
Spes-San Leonardo 7-8
Valle Arroscia-Murialdo 8-1
Imperiese-Fortezza Savona 8-1
Riposa: Don Dagnino
Quinta giornata
Murialdo-Imperiese 0-8
Fortezza Savona-Don Dagnino 2-8
San Leonardo-Valle Arroscia 1-8
Riposa: Spes
Sesta giornata
Imperiese-San Leonardo 8-1
Don Dagnino-Murialdo 8-1
Valle Arroscia-Spes 8-0
Riposa: Fortezza Savona
Settima giornata
San Leonardo-Don Dagnino 0-8
Murialdo-Fortezza Savona 5-8
Spes-Imperiese 3-8
Riposa: Valle Arroscia
Prima ritorno
San Leonardo-Fortezza Savona 8-2
Valle Arroscia-Imperiese 8-4
Spes-Don Dagnino 5-8
Riposa: Murialdo
Seconda ritorno
Fortezza Savona-Spes 3-8
Murialdo-San Leonardo 8-0
Don Dagnino-Valle Arroscia 6-8
Riposa: Imperiese
Terza ritorno
Imperiese-Don Dagnino 5-8
Valle Arroscia-Fortezza Savona 8-0
Spes-Murialdo 8-7
Riposa: San Leonardo
Quarta ritorno
San Leonardo-Spes 3-8
Fortezza Savona-Imperiese 0-8
Murialdo-Valle Arroscia 1-8
Riposa: Don Dagnino
Quinta ritorno
Valle Arroscia-San Leonardo 8-0
Don Dagnino-Fortezza Savona 8-3
Imperiese-Murialdo 8-1
Riposa: Spes
Sesta ritorno
Spes-Valle Arroscia 1-8
San Leonardo-Imperiese 1-8
Murialdo-Don Dagnino 2-8
Riposa: Fortezza Savona
Settima ritorno
Fortezza Savona-Murialdo 3-8
Don Dagnino-San Leonardo 8-2
Imperiese-Spes 8-2
Riposa: Valle Arroscia
Classifica: Valle Arroscia 12, Don Dagnino 10, Imperiese 8, Spes 5, San Leonardo 4, Murialdo 2, Fortezza Savona 1.
Valle Arroscia, Don Dagnino, Imperiese, Spes in Fascia A
San Leonardo, Murialdo, Fortezza Savona in Fascia B

AUGUSTO MANZO: Bertorello Diego, Alossa Luca, Rausa Fabio, Capuzzo Lorenzo, Penna Andrea.
BUBBIO A: Fantuzzi Cristian, Botto Riccardo, Cavallo Enrico, Gallese Marco, Gallese Giulia.
BUBBIO B: Garbero Federico, Trulla Luca, Perone Cristian, Monteleone Riccardo, Gallareto Elena.
CANALESE: Gatto Federico, Vignola Federico, Gili Gabriele, Gili Emanuele.
DON DAGNINO: Stalla Lorenzo, Bertola Andrea, Ravina Loris, Sibelli Marco.
FORTEZZA SAVONA: Vio Claudio, Vergani Daniel, Pertino Matteo, Siri Emanuele, Marzullo Edoardo.
IMPERIESE: Guasco Jacopo, Guasco Lorenzo, Giudice Davide, Lombardi Riccardo.
MERLESE A: Baracco Nicolò, Baracco Mattia, Basso Simone, Sclavo Michele, Guarnieri Gregory, Civello Amedeo.
MERLESE B: Bovetti Pietro, Dauti Lidijan, Ciravegna Federico, Magnino Andrea, Boffano Davide, D’Agostino Francesco.
MONTICELLESE: Bellanti Francesco, Beltramo Andrea, Costa Paolo, Ferrera Mirco, Byaz Zakaria, Rosso Gabriele.
MURIALDO: Icardo Leonardo, Dotta Emanuele, Salvetto Emiliano, Icardo Aurora, Franco Damiano.
NEIVESE: Ferro Alessio, Ion Filippo, Pola Francesco, Veglio Alessandro, Sandri Fabio, Scagliola Vittorio, Fogliani Mirko, Santero Samuele.
PEVERAGNO: Viada Matteo, Giubergia Andrea, Liotti Filippo, Campana Cristian, Colombero Franco.
RICCA: Boffa Eugenio, Rolfo Davide, Rolfo Simone, Nada Pietro.
SAN BIAGIO: Aimo Mattia, Turco Michele, Giordano Filippo, Mellano Lorenzo, Riva Francesco.
SAN LEONARDO: Ascheri Massimiliano, Crescente Mattia, Crescente Alex, Greco Jacopo.
SPEB: Unnia Luca, Re Zaccaria, Gastaldi Andrea, Laurenti Gabriele.
SPES: Fortunato Mattia, Rabellino Gabriele, Goso Guglielmo, Salvini Jacopo, Gazzano Tommaso, Sicco Davide.
SUBALCUNEO: Garro Francesco, Lerda Francesco, Destefanis Andrea, Perano Luca.
VALLE ARROSCIA: Matis Giovanni, Desantis Samuele, Seno Sergio, Ferrero Federico, Rubini Denis.
VIRTUS LANGHE: Raviola Luca, Boldrino Federico, Cabutti Gabriele, Moretti Francesca, Raviola Andrea, Bongioanni Alberto, Olivero Gabriele, Pes Nicolò.

PULCINI GIRONE A – Calendario ufficiale2014
PULCINI GIRONE B – Calendario ufficiale2014
PULCINI GIRONE C – Calendario ufficiale2014

Vedi anche

2. Serie B Play out 2017

Serie B Play out Classifica iniziale: Virtus Langhe 15, Alfieri Montalbera Albese 12, Credito Cooperativo …

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *