Home / Calendari e classifiche / 8. Promozionali 2018

8. Promozionali 2018


Promozionali

Girone A (Imperiese, San Leonardo, Valle Arroscia)
Prima giornata: Imperiese-San Leonardo 1-5, Valle Arroscia-San Leonardo 5-0, Valle Arroscia-Imperiese 5-0 (a Imperia)
Seconda giornata: 30 giugno ore 17 a Pieve di Teco
Terza giornata: 8 luglio ore 17 a Imperia
Quarta giornata: 19 luglio ore 17 a Pieve di Teco

Girone B (Don Dagnino, Spes, Taggese)

Prima giornata: 24 giugno ore 15 a Gottasecca
Seconda giornata: 1 luglio ore 17 a Andora
Terza giornata: 8 luglio ore 16 a Taggia
Quarta giornata: 21 luglio ore 16 a Savona

Girone C (Augusto Manzo, Alta Langa, Ceva, Spec)

Prima giornata: Spec-Augusto Manzo 5-4, Spec-Ceva 5-1, Spec-Alta Langa 5-0 forfait, Augusto Manzo-Ceva 5-0, Augusto Manzo-Alta Langa 5-0 forfait, Ceva-Alta Langa 5-0 forfait (a Ceva)
Seconda giornata: 23 giugno ore 16 a San Benedetto Belbo
Terza giornata: 7 luglio ore 16,30 a Ceva
Quarta giornata: 22 luglio ore 16 a Dogliani

Girone D (Canalese, Monticellese, Ricca)

Prima giornata: Ricca-Canalese 5-2, Canalese-Monticellese 5-2, Ricca-Monticellese 5-1 (a Monticello)
Seconda giornata: Canalese-Monticellese 5-1, Ricca-Monticellese 5-1, Ricca-Canalese 5-3 (a Canale)
Terza giornata: 29 giugno ore 18 a Ricca
Quarta giornata: 25 luglio ore 18 a Priocca

Girone E (Caragliese, Centro Incontri, Monastero Dronero, Speb)

Prima giornata: Speb-Caragliese 1-5, Monastero Dronero-Centro Incontri 3-5, Speb-Centro Incontri 0-5, Monastero Dronero-Caragliese 1-5, Speb-Monastero Dronero 4-5, Centro Incontri-Caragliese 0-5 (a San Rocco Bernezzo)
Seconda giornata: 27 giugno ore 18 a Monastero Dronero
Terza giornata: 11 luglio ore 18 a San Pietro del Gallo
Quarta giornata: 25 luglio ore 18 a Caraglio

Girone F (Pro Paschese A, Pro Paschese B, San Biagio, Subalcuneo)

Prima giornata: Subalcuneo-Pro Paschese A 0-5, Pro Paschese B-San Biagio 1-5, San Biagio-Subalcuneo 5-1, Pro Paschese A-Pro Paschese B 5-0, Pro Paschese B-Subalcuneo 5-3, San Biagio-Pro Paschese A 2-5 (a Madonna del Pasco)
Seconda giornata: 8 luglio ore 16,30 a San Biagio Mondovì
Terza giornata: 14 luglio ore 16,30 a Cuneo
Quarta giornata: 29 luglio ore 16 a Madonna del Pasco

Girone G (Albese, Castagnole A, Castagnole B, Pro Mombaldone)

Prima giornata: Castagnole A-Pro Mombaldone 5-1, Castagnole B-Albese 5-3, Castagnole A-Albese 5-2, Castagnole B-Pro Mombaldone 5-3, Albese-Pro Mombaldone 5-3, Castagnole A-Castagnole B 5-4 (a Castagnole delle Lanze)
Seconda giornata: Castagnole A-Albese 5-1, Castagnole B-Pro Mombaldone 5-1, Castagnole A-Pro Mombaldone 5-2, Castagnole B-Albese 5-1, Castagnole A-Castagnole B 3-5, Albese-Pro Mombaldone 4-5 (a Alba)
Terza giornata: Castagnole A-Pro Mombaldone 5-3, Castagnole B-Albese 5-2, Pro Mombaldone-Albese 5-1, Castagnole B-Castagnole A 5-4, Castagnole B-Pro Mombaldone 5-4, Castagnole A-Albese 5-2 (a Mombaldone)
Quarta giornata: 28 giugno ore 17 a Castagnole delle Lanze

Girone H (Bubbio, Pro Spigno, Valle Bormida)

Prima giornata: Bubbio-Valle Bormida 5-0, Bubbio-Pro Spigno 5-1, Valle Bormida-Pro Spigno 1-5 (a Monastero Bormida)
Seconda giornata: 2 luglio ore 16 a Murialdo
Terza giornata: 15 luglio ore 17 a Monastero Bormida
Quarta giornata: 27 luglio ore 16 a Murialdo

PROMOZIONALI – Calendario ufficiale_2018
Regolamenti2018 – Attività Promozionali

Vedi anche

9. Pantalera Serie B 2018

Serie B Prima giornata Virtus Monforte-Alta Langa 11-6 Virtus Langhe-Lequio Berria 8-11 Denice-San Biagio 11-4 …

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *