Home / Calendari e classifiche / 8. Promozionali 2017

8. Promozionali 2017

Girone A (Imperiese, Monticellese, Priocchese, Ricca)
Prima giornata: Priocchese-Monticellese 5-0, Ricca-Imperiese 5-1, Monticellese-Imperiese 5-1, Priocchese-Ricca 5-0, Ricca-Monticellese 5-0, Priocchese-Imperiese 5-2 (a Ricca)
Seconda giornata: Imperiese-Monticellese 1-5, Priocchese-Ricca 5-2, Imperiese-Ricca 1-5, Priocchese-Monticellese 5-1, Priocchese-Imperiese 5-2, Ricca-Monticellese 5-1 (a Monticello)
Terza giornata: Monticellese-Ricca 2-5, Imperiese-Priocchese 1-5, Imperiese-Monticellese 5-2, Priocchese-Ricca 5-0, Monticellese-Priocchese 1-5, Imperiese-Ricca 2-5 (a Castagnole Lanze)
Quarta giornata: Monticellese-Ricca 1-5, Priocchese-Imperiese 5-1, Imperiese-Ricca 1-5, Priocchese-Monticellese 5-3, Imperiese-Monticellese 2-5, Priocchese-Ricca 5-2 (a Priocca)
Classifica finale: Priocchese 12, Ricca 8, Monticellese 3, Imperiese 1.

Girone B (Amici Castello, Don Dagnino, San Leonardo)
Prima giornata: Don Dagnino-Amici Castello 5-4, Don Dagnino-San Leonardo 5-1, San Leonardo-Amici Castello 5-2 (a Imperia)
Seconda giornata: Amici Castello-San Leonardo 5-1, Don Dagnino-Amici Castello 5-3, San Leonardo-Don Dagnino 1-5 (a Andora)
Terza giornata: Amici Castello-San Leonardo 5-1, Don Dagnino-Amici Castello 5-3, San Leonardo-Don Dagnino 0-5 (a Pieve di Teco)
Quarta giornata: Amici Castello-San Leonardo 5-2, Don Dagnino-Amici Castello 5-2, San Leonardo-Don Dagnino 4-5 (a Diano Castello)
Classifica finale: Don Dagnino 8, Amici Castello 3, San Leonardo 1.

Girone C (Caraglio, Centro Incontri, Peveragno, Subalcuneo)
Prima giornata: Caraglio-Peveragno 5-3, Subalcuneo-Centro Incontri 4-5, Peveragno-Centro Incontri 5-1, Subalcuneo-Caraglio 0-5, Caraglio-Centro Incontri 5-0, Peveragno-Subalcuneo 5-2 (a San Pietro del Gallo)
Seconda giornata: Subalcuneo-Centro Incontri 4-5, Caraglio-Peveragno 5-2, Peveragno-Subalcuneo 5-1, Centro Incontri-Caraglio 0-5, Peveragno-Centro Incontri 5-0, Caraglio-Subalcuneo 5-1 (a Peveragno)
Terza giornata: Subalcuneo-Peveragno 2-5, Caraglio-Centro Incontri 5-2, Subalcuneo-Caraglio 0-5, Centro Incontri-Peveragno 4-5, Subalcuneo-Centro Incontri 5-2, Caraglio-Peveragno 5-0 (a Caraglio)
Quarta giornata: Subalcuneo-Caraglio 0-5, Peveragno-Centro Incontri 5-2, Subalcuneo-Peveragno 0-5, Centro Incontri-Caraglio 0-5, Subalcuneo-Centro Incontri 2-5, Peveragno-Caraglio 1-5 (a Cuneo)
Classifica finale: Caraglio 12, Peveragno 8, Centro Incontri 3, Subalcuneo 1.

Girone D (Bormidese, Pro Spigno B, Pro Spigno C, Spec)
Prima giornata: Pro Spigno B-Bormidese 0-5, Spec-Pro Spigno C 5-0 forfait, Bormidese-Spec 5-1, Pro Spigno B-Pro Spigno C 5-0 forfait,  Bormidese-Pro Spigno C 5-0 forfait, Spec-Pro Spigno B 5-1 (a Gottasecca)
Seconda giornata: Pro Spigno B-Bormidese 1-5, Spec-Pro Spigno C 5-0, Spec-Pro Spigno B 5-1, Pro Spigno B-Pro Spigno C 5-4, Pro Spigno C-Bormidese 0-5, Bormidese-Spec 3-5 (a Gottasecca)
Terza giornata: Pro Spigno B-Pro Spigno C 5-1, Pro Spigno B-Bormidese 2-5, Spec-Pro Spigno C 5-1, Spec-Pro Spigno B 5-3, Pro Spigno C-Bormidese 1-5, Bormidese-Spec 1-5 (a Calizzano)
Quarta giornata: Pro Spigno B-Bormidese 3-5, Spec-Pro Spigno C 5-1, Pro Spigno B-Pro Spigno C 3-5, Spec-Pro Spigno B 5-0, Pro Spigno C-Bormidese 2-5, Bormidese-Spec 2-5 (a Pontinvrea)
Classifica finale: Spec 11, Bormidese 9, Pro Spigno B 3, Pro Spigno C 0.
Pro Spigno C penalizzata di un punto

Girone E (Bubbio, Cortemilia, Pro Mombaldone, Pro Spigno A)
Prima giornata: Bubbio-Cortemilia 0-5, Bubbio-Pro Mombaldone 5-1, Bubbio-Pro Spigno A 2-5, Cortemilia-Pro Mombaldone 5-0, Cortemilia-Pro Spigno A 5-0, Pro Mombaldone-Pro Spigno A 0-5 (a Mombaldone)
Seconda giornata: Bubbio-Cortemilia 0-5, Bubbio-Pro Mombaldone 5-0, Bubbio-Pro Spigno A 2-5, Cortemilia-Pro Mombaldone 5-1, Cortemilia-Pro Spigno A 5-0, Pro Mombaldone-Pro Spigno A 2-5 (a Monastero Bormida)
Terza giornata: Bubbio-Cortemilia 0-5, Bubbio-Pro Mombaldone 3-5, Bubbio-Pro Spigno A 2-5, Cortemilia-Pro Mombaldone 5-1, Cortemilia-Pro Spigno A 5-2, Pro Mombaldone-Pro Spigno A 2-5 (a Murialdo)
Quarta giornata: Bubbio-Cortemilia 0-5, Bubbio-Pro Mombaldone 5-0, Bubbio-Pro Spigno A 2-5, Cortemilia-Pro Mombaldone 5-0, Cortemilia-Pro Spigno A 5-0, Pro Mombaldone-Pro Spigno A 0-5 (a Cortemilia)
Classifica finale: Cortemilia 12, Pro Spigno A 8, Bubbio 3, Mombaldone 1.

Girone F (Ceva, Pro Paschese, San Biagio, Virtus Langhe)
Prima giornata: Virtus Langhe-Pro Paschese 0-5,  San Biagio-Ceva 5-0, Ceva-Virtus Langhe 0-5, Pro Paschese-San Biagio 3-5, San Biagio-Virtus Langhe 5-0, Ceva-Pro Paschese 0-5 (a San Biagio Mondovì)
Seconda giornata: Pro Paschese-Virtus Langhe 5-1, San Biagio-Ceva 5-0, Ceva-Virtus Langhe 0-5, Pro Paschese-San Biagio 5-3, San Biagio-Virtus Langhe 5-0, Ceva-Pro Paschese 0-5 (a Madonna del Pasco)
Terza giornata: Virtus Langhe-San Biagio 5-1, Pro Paschese-San Biagio 5-3, Pro Paschese-Virtus Langhe 5-1, Ceva-Pro Paschese 0-5 forfait, Ceva-San Biagio 0-5 forfait, Ceva-Virtus Langhe 0-5 forfait (a Dogliani)
Quarta giornata: Pro Paschese-Virtus Langhe 5-1, San Biagio-Ceva 5-0, Ceva-Virtus Langhe 0-5, Pro Paschese-San Biagio 5-3, San Biagio-Virtus Langhe 4-5, Ceva-Pro Paschese 0-5 (a Ceva)
Classifica finale: Pro Paschese 11, S.Biagio 7, Virtus Langhe 6, Ceva -1.
Ceva penalizzata di un punto

Attività Promozionali – Calendario ufficiale 2017
Regolamento2017 – Promozionali

Vedi anche

6. Juniores Trofeo Fipap 2017

Juniores Trofeo Fipap Quarti finale Ricca-Pontinvrea andata 9-1 a Ricca, ritorno 2-9 a Pontinvrea, spareggio …

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *