Home / Calendari e classifiche / 8. Promozionali 2016

8. Promozionali 2016

Promozionali
Girone A (Gottasecca, Spec, Castino)

Prima giornata: Gottasecca-Spec 2-5, Castino-Gottasecca 5-0, Spec-Castino 1-5 (a Rocchetta Belbo)
Seconda giornata: Gottasecca-Spec 0-5, Gottasecca-Castino 1-5, Castino-Spec 5-0 (a Gottasecca)
Terza giornata: Spec-Gottasecca 5-3, Castino-Gottasecca 5-2, Castino-Spec 5-0 (a Cengio)
Quarta giornata: Castino-Spec 5-2, Gottasecca-Spec 0-5, Gottasecca-Castino 1-5 (a Gottasecca)

Girone B (Araldica Castagnole Lanze, Grappa Rosignano Monferrina, MGM Priocchese, Polisportiva Castello)
Prima giornata: Araldica Castagnole Lanze-MGM Priocchese 5-2, Araldica Castagnole Lanze-Polisportiva Castello 5-1, MGM Priocchese-Polisportiva Castello 5-3. Grappa Rosignano Monferrina non si presenta (a Cherasco)
Seconda giornata: Araldica Castagnole Lanze-MGM Priocchese 3-5, MGM Priocchese-Polisportiva Castello 5-0, Araldica Castagnole Lanze-Polisportiva Castello 5-2, Polisportiva Castello-Grappa Rosignano Monferrina 5-0, MGM Priocchese-Grappa Rosignano Monferrina 5-0, Polisportiva Castello-Grappa Rosignano Monferrina 5-0 (a Castagnole delle Lanze)
Terza giornata: Araldica Castagnole Lanze-MGM Priocchese 5-3, MGM Priocchese-Polisportiva Castello 5-0, Araldica Castagnole Lanze-Polisportiva Castello 5-1. Grappa Rosignano Monferrina non si presenta (a Priocca)
Quarta giornata: Araldica Castagnole Lanze-MGM Priocchese 3-5, Araldica Castagnole Lanze-Polisportiva Castello 5-0, Polisportiva Castello-MGM Priocchese 4-5, Araldica Castagnole Lanze-Grappa Rosignano Monferrina 5-0, Grappa Rosignano Monferrina-MGM Priocchese 0-5, Grappa Rosignano Monferrina-Polisportiva Castello 0-5 (a Vignale)
Spareggio primo posto: Araldica Castagnole Lanze-MGM Priocchese 1-5

Girone C (Fissolo Gru Speb, Monastero Dronero, Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo)
Prima giornata: Monastero Dronero-Fissolo Gru Speb 5-2, Fissolo Gru Speb-Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo 5-1, Monastero Dronero-Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo 5-3 (a Monastero Dronero)
Seconda giornata: Fissolo Gru Speb-Monastero Dronero 2-5, Fissolo Gru Speb-Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo 5-0, Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo-Monastero Dronero 0-5 (a San Rocco di Bernezzo)
Terza giornata: Monastero Dronero-Fissolo Gru Speb 5-0, Fissolo Gru Speb-Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo 5-1, Monastero Dronero-Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo 5-1 (a Monastero Dronero)
Quarta giornata: Fissolo Gru Speb-Monastero Dronero 5-3, Fissolo Gru Speb-Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo 5-2, Monastero Dronero-Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo 5-1 (a Cuneo)

Girone D (Araldica Pro Spigno B, Murialdo, Soms Bistagno A, Soms Bistagno B)
Prima giornata: Murialdo-Araldica Pro Spigno B 5-0, Murialdo-Soms Bistagno A 5-0,  Araldica Pro Spigno B-Soms Bistagno B 5-0, Murialdo-Soms Bistagno B 5-0, Araldica Pro Spigno B-Soms Bistagno A 5-2, Soms Bistagno A-Soms Bistagno B 5-3 (a Bistagno)
Seconda giornata: Murialdo-Araldica Pro Spigno B 5-0, Araldica Pro Spigno B-Soms Bistagno A 5-3, Murialdo-Soms Bistagno B 5-0, Murialdo-Soms Bistagno A 5-0, Araldica Pro Spigno B-Soms Bistagno B 5-0, Soms Bistagno A-Soms Bistagno B 5-2 (a Bistagno)
Terza giornata: Araldica Pro Spigno B, Murialdo, Soms Bistagno A, Soms Bistagno B)
Murialdo-Araldica Pro Spigno B 5-4, Murialdo-Soms Bistagno A 5-2, Murialdo-Soms Bistagno B 5-1, Araldica Pro Spigno B-Soms Bistagno A 5-3, Araldica Pro Spigno B-Soms Bistagno B 5-2, Soms Bistagno A-Soms Bistagno B 5-2 (a Murialdo)
Quarta giornata: Murialdo-Araldica Pro Spigno B 5-1, Murialdo-Soms Bistagno A 5-0, Murialdo-Soms Bistagno B 5-1, Araldica Pro Spigno B-Soms Bistagno A 5-0, Araldica Pro Spigno B-Soms Bistagno B 5-1, Soms Bistagno A-Soms Bistagno B 1-5 (a Murialdo)

Girone E (BCC Pianfei Pro Paschese, San Biagio, Bee Food Merlese, Eataly Virtus Langhe)
Prima giornata: San Biagio-Bee Food Merlese 5-4,  San Biagio-BCC Pianfei Pro Paschese 0-5, Eataly Virtus Langhe-Bee Food Merlese 0-5, Eataly Virtus Langhe-BCC Pianfei Pro Paschese 0-5, BCC Pianfei Pro Paschese-Bee Food Merlese 5-3, San Biagio-Eataly Virtus Langhe 5-3 (a San Biagio)
Seconda giornata: Eataly Virtus Langhe-BCC Pianfei Pro Paschese 0-5, Bee Food Merlese-San Biagio 5-2, BCC Pianfei Pro Paschese-Bee Food Merlese 5-1, Eataly Virtus Langhe-San Biagio 5-2, BCC Pianfei Pro Paschese-San Biagio 5-2, Bee Food Merlese-Eataly Virtus Langh 5-3 (a Madonna del Pasco)
Terza giornata: BCC Pianfei Pro Paschese-Eataly Virtus Langhe 5-0, Bee Food Merlese-San Biagio 3-5, le altre gare rinviate al 7 agosto ore 17 (a Mondovì)
Quarta giornata: BCC Pianfei Pro Paschese-San Biagio 5-0, Bee Food Merlese-Eataly Virtus Langhe 5-2, Bee Food Merlese-BCC Pro Paschese 2-5, Eataly Virtus Langhe-San Biagio 5-2, Bee Food Merlese-San Biagio sospesa 1-1, BCC Pro Paschese-Eataly Virtus Langhe rinviate 7 agosto a Mondovì (a Dogliani)
Recuperi: BCC Pianfei Pro Paschese-Bee Food Merlese 5-0, Eataly Virtus Langhe-San Biagio 5-4, BCC Pianfei Pro Paschese-San Biagio 5-1, Bee Food Merlese-Eataly Virtus Langhe 5-4, Bee Food Merlese-San Biagio 5-4, BCC Pianfei Pro Paschese-Eataly Virtus Langhe 5-2 (a Mondovì)

Girone F (Don Dagnino, EF90 Valli Ponente, Araldica Pro Spigno A, Spes)
Prima giornata: Don Dagnino-EF90 Valli Ponente 5-0, Araldica Pro Spigno A-Spes 1-5, Don Dagnino-Araldica Pro Spigno A 5-0, EF90 Valli Ponente-Spes 0-5, Don Dagnino-Spes 0-5, EF90 Valli Ponente-Araldica Pro Spigno A 5-4 (a Calizzano)
Seconda giornata: Don Dagnino-EF90 Valli Ponente 4-5, Araldica Pro Spigno A-Spes 0-5, Don Dagnino-Araldica Pro Spigno A 5-1, Spes-EF90 Valli Ponente 5-2, Araldica Pro Spigno A-EF90 Valli Ponente 2-5, Don Dagnino-Spes 1-5 (ad Andora)
Terza giornata: Araldica Pro Spigno A-Don Dagnino 0-5, EF90 Valli Ponente-Spes 1-5, EF90 Valli Ponente-Don Dagnino 2-5, Spes-Araldica Pro Spigno A 5-1, Araldica Pro Spigno A-EF90 Valli Ponente 0-5, Spes-Don Dagnino 5-1 (a San Biagio della Cima)
Quarta giornata: Araldica Pro Spigno A-Don Dagnino 3-5, EF90 Valli Ponente-Spes 1-5, EF90 Valli Ponente-Don Dagnino 4-5, Spes-Araldica Pro Spigno A 5-2, Araldica Pro Spigno A-EF90 Valli Ponente 4-5, Spes-Don Dagnino 5-1 (a Pontinvrea)

Girone G (Surrauto Monticellese, Olio Desiderio Banca d’Alba Ricca, Egea Cortemilia)
Prima giornata: Olio Desiderio Banca d’Alba Ricca-Surrauto Monticellese 5-1, Egea Cortemilia-Surrauto Monticellese 5-0, Egea Cortemilia-Olio Desiderio Banca d’Alba Ricca 5-1 (a Ricca)
Seconda giornata: Surrauto Monticellese-Olio Desiderio Banca d’Alba Ricca 2-5, Surrauto Monticellese-Egea Cortemilia 0-5, Egea Cortemilia-Olio Desiderio Banca d’Alba Ricca 5-0  (a Monticello)
Terza giornata: Egea Cortemilia-Olio Desiderio Banca d’Alba Ricca 5-1, Olio Desiderio Banca d’Alba Ricca-Surrauto Monticellese 5-0, Egea Cortemilia-Surrauto Monticellese 5-1 (a Cortemilia)
Quarta giornata: Olio Desiderio Banca d’Alba Ricca-Surrauto Monticellese 5-0, Egea Cortemilia-Surrauto Monticellese 5-2, Egea Cortemilia-Olio Desiderio Banca d’Alba Ricca 5-1 (a Ricca)

Vedi anche

7. Pulcini Trofeo Fipap 2017

Pulcini Trofeo Fipap Finale Murialdo-Monastero Dronero andata 7-1 a Murialdo, ritorno 6-7 a Monastero Dronero, …

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *