Home / Calendari e classifiche / 9. Pantalera Serie C 2017

9. Pantalera Serie C 2017


Pantalera Serie C Girone A Totale
Squadra P.ti G V N P F S Diff
Arguello 7 8 7 0 1 78 44 34
Ricca 6 8 6 0 2 77 48 29
Cartosio 4 7 4 0 3 63 42 21
Alba 4 7 4 0 3 63 54 9
Bosia 3 8 3 0 5 51 69 -18
San Biagio Mondovì 2 8 2 0 6 37 74 -37
Monastero Bormida 1 8 1 0 7 46 84 -38

Pantalera Serie C Girone B Totale
Squadra P.ti G V N P F S Diff
Benevello 6 7 6 0 1 70 28 42
Monforte 5 7 5 0 2 66 51 15
Denice 5 7 5 0 2 59 51 8
Murialdo 3 7 3 0 4 53 54 -1
Cortemilia (-1) 2 6 3 0 3 43 49 -6
Cossano Belbo 1 7 1 0 6 43 68 -25
Brusasco 1 7 1 0 6 33 66 -33

Serie C girone A
Prima giornata
Arguello-Alba 11-4
San Biagio Mondovì-Ricca 2-11
Bosia-Monastero Bormida 11-2
Riposa: Cartosio
Seconda giornata
Cartosio-Bosia 11-1
Monastero Bormida-Ricca 10-11
San Biagio Mondovì-Arguello 5-11
Riposa: Alba
Terza giornata
Ricca-Cartosio 11-3
Arguello-Monastero Bormida 11-1
Alba-San Biagio Mondovì 11-4
Riposa: Bosia
Quarta giornata
Bosia-Ricca 11-7
Cartosio-Arguello 9-11
Monastero Bormida-Alba 6-11
Riposa: San Biagio Mondovì
Quinta giornata
Alba-Cartosio 11-7
Arguello-Bosia 11-3
San Biagio Mondovì-Monastero Bormida 11-4
Riposa: Ricca
Sesta giornata
Bosia-Alba 11-5
Ricca-Arguello 11-1
Cartosio-San Biagio Mondovì 11-2
Riposa: Monastero Bormida
Settima giornata
Monastero Bormida-Cartosio 3-11
Alba-Ricca 11-4
San Biagio Mondovì-Bosia 11-4
Riposa: Arguello
Prima ritorno
Alba-Arguello 10-11
Ricca-San Biagio Mondovì 11-1
Monastero Bormida-Bosia 11-7
Riposa: Cartosio
Seconda ritorno
Bosia-Cartosio 3-11
Ricca-Monastero Bormida 11-9
Arguello-San Biagio Mondovì 11-1
Riposa: Alba
Terza ritorno
23 giugno ore 21 Cartosio-Ricca
23 giugno ore 21 Monastero Bormida-Arguello
25 giugno ore 21 San Biagio Mondovì-Alba
Riposa: Bosia
Quarta ritorno
30 giugno ore 21 Alba-Monastero Bormida
30 giugno ore 21  Ricca-Bosia
10 luglio ore 15,30 Arguello-Cartosio
Riposa: San Biagio Mondovì
Quinta ritorno
5 luglio ore 21 Monastero Bormida-San Biagio Mondovì
6 luglio ore 21 Bosia-Arguello
7 luglio ore 21 Cartosio-Alba
Riposa: Ricca
Sesta ritorno
15 luglio ore 21 Alba-Bosia
16 luglio ore 15,30 Arguello-Ricca
16 luglio ore 20 San Biagio Mondovì-Cartosio
Riposa: Monastero Bormida
Settima ritorno
20 luglio ore 21 Bosia-San Biagio Mondovì
21 luglio ore 21 Cartosio-Monastero Bormida
21 luglio ore 21 Ricca-Alba
Riposa: Arguello

Serie C girone B
Prima giornata
Denice-Brusasco 11-7
Benevello-Murialdo 11-2
Monforte-Cossano Belbo 11-9
Riposa: Cortemilia
Seconda giornata
Cossano Belbo-Brusasco 11-2
Denice-Murialdo 11-8
Cortemilia-Monforte 5-11
Riposa: Benevello
Terza giornata
Murialdo-Cossano Belbo 11-3
Benevello-Denice 11-1
Brusasco-Cortemilia 11-0 forfait
Riposa: Monforte
Quarta giornata
Cossano Belbo-Benevello 3-11
Cortemilia-Murialdo 11-5
Brusasco-Monforte 7-11
Riposa: Denice
Quinta giornata
Benevello-Cortemilia 11-5
Murialdo-Monforte 5-11
Denice-Cossano Belbo 11-6
Riposa: Brusasco
Sesta giornata
Monforte-Benevello 5-11
Brusasco-Murialdo 3-11
Cortemilia-Denice 11-3
Riposa: Cossano Belbo
Settima giornata
Benevello-Brusasco 11-1
Denice-Monforte 11-6
Cossano Belbo-Cortemilia 8-11
Riposa: Murialdo
Prima ritorno
Murialdo-Benevello 11-4
Brusasco-Denice 2-11
Cossano Belbo-Monforte 3-11
Riposa: Cortemilia
Seconda ritorno
22 giugno ore 20,30 Monforte-Cortemilia
22 giugno ore 21 Brusasco-Cossano Belbo
24 giugno ore 16 Murialdo-Denice
Riposa: Benevello
Terza ritorno
27 giugno ore 21 Cossano Belbo-Murialdo
28 giugno ore 21 Denice-Benevello
28 giugno ore 21 Cortemilia-Brusasco
Riposa: Monforte
Quarta ritorno
30 giugno ore 21 Benevello-Cossano Belbo
2 luglio ore 15,30 Murialdo-Cortemilia
6 luglio ore 21 Monforte-Brusasco
Riposa: Denice
Quinta ritorno
11 luglio ore 21 Cortemilia-Benevello
11 luglio ore 21 Cossano Belbo-Denice
13 luglio ore 20,30 Monforte-Murialdo
Riposa: Brusasco
Sesta ritorno
9 luglio ore 21 Denice-Cortemilia
16 luglio ore 15,30 Murialdo-Brusasco
21 luglio ore 21 Benevello-Monforte
Riposa: Cossano Belbo
Settima ritorno
4 luglio ore 21 Monforte-Denice
26 luglio ore 21 Cortemilia-Cossano Belbo
27 luglio ore 21 Brusasco-Benevello
Riposa: Murialdo

Vedi anche

7. Pulcini 2017

Pulcini Girone A Prima giornata Pro Paschese-Subalcuneo 7-1 Caraglio-Peveragno 3-7 Cortemilia B-Benese 7-3 Spes-Monastero Dronero …

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *