Home / Calendari e classifiche / 7. Esordienti Trofeo Fipap 2017

7. Esordienti Trofeo Fipap 2017


Esordienti Trofeo Fipap Girone Arancione Totale
Squadra P.ti G V N P F S Diff
Subalcuneo B 2 4 2 0 2 21 18 3
Araldica Castagnole A 2 4 2 0 2 23 21 2
Murialdo 2 4 2 0 2 18 23 -5

Esordienti Trofeo Fipap Girone Azzurro Totale
Squadra P.ti G V N P F S Diff
Don Dagnino 4 4 4 0 0 28 9 19
Albese Young A 1 4 1 0 3 16 25 -9
Pro Paschese 1 4 1 0 3 15 25 -10

Esordienti Trofeo Fipap Girone Giallo Totale
Squadra P.ti G V N P F S Diff
Araldica Castagnole B 4 4 4 0 0 28 8 20
Augusto Manzo B 2 4 2 0 2 18 19 -1
Monticellese 0 4 0 0 4 9 28 -19

Triangolare qualificazione semifinali (Albese Young, Augusto Manzo B, Subalcuneo B): 24 agosto ore 18 a Neive

Esordienti Trofeo Fipap
Girone Arancione
Prima giornata
Murialdo-Subalcuneo B 3-7
Riposa: Araldica Castagnole A
Seconda giornata
Subalcuneo B-Araldica Castagnole A 6-7
Riposa: Murialdo
Terza giornata
Araldica Castagnole A-Murialdo 6-7
Riposa: Subalcuneo B
Prima ritorno
Subalcuneo B-Murialdo 7-1
Riposa: Araldica Castagnole A
Seconda ritorno
Araldica Castagnole A-Subalcuneo B 7-1
Riposa: Murialdo
Terza ritorno
Murialdo-Araldica Castagnole A 7-3
Riposa: Subalcuneo B
Classifica: Subalcuneo B, Araldica Castagnole A, Murialdo 2.
Subalcuneo B e Araldica Castagnole A allo spareggio per primo e secondo posto per classifica avulsa
Spareggio primo posto: Subalcuneo B-Araldica Castagnole A 5-7 ad Alba
Araldica Castagnole A prima, Subalcuneo B seconda
Araldica Castagnole A qualificata alle semifinali
Subalcuneo B accede al triangolare di qualificazione alle semifinali

Girone Azzurro
Prima giornata
Don Dagnino-Pro Paschese 7-1
Riposa: Albese Young A
Seconda giornata
Pro Paschese-Albese Young A 7-4
Riposa: Don Dagnino
Terza giornata
Albese Young A-Don Dagnino 4-7
Riposa: Pro Paschese
Prima ritorno
Pro Paschese-Don Dagnino 3-7
Riposa: Albese Young A
Seconda ritorno
Albese Young A-Pro Paschese 7-4
Riposa: Don Dagnino
Terza ritorno
Don Dagnino-Albese Young A 7-1
Riposa: Pro Paschese
Classifica: Don Dagnino 4, Pro Paschese, Albese Young A 1.
Don Dagnino qualificata alle semifinali
Pro Paschese e Albese Young A allo spareggio per il secondo posto
Spareggio secondo posto: Pro Paschese-Albese Young A 6-7 a Dogliani
Albese Young A accede al triangolare di qualificazione alle semifinali

Girone Giallo
Prima giornata
Monticellese-Augusto Manzo B 0-7
Riposa: Araldica Castagnole B
Seconda giornata
Augusto Manzo B-Araldica Castagnole B 1-7
Riposa: Monticellese
Terza giornata
Araldica Castagnole B-Monticellese 7-2
Riposa: Augusto Manzo B
Prima ritorno
Augusto Manzo B-Monticellese 7-5
Riposa: Araldica Castagnole B
Seconda ritorno
Araldica Castagnole B-Augusto Manzo B 7-3
Riposa: Monticellese
Terza ritorno
Monticellese-Araldica Castagnole B 2-7
Riposa: Augusto Manzo B
Classifica: Araldica Castagnole B 4, Augusto Manzo B 2, Monticellese 0.
Araldica Castagnole B qualificata alle semifinali
Augusto Manzo B accede al triangolare di qualificazione alle semifinali

ESORDIENTI – TROFEO FIPAP – Calendario ufficiale2017

Vedi anche

6. Juniores Trofeo Fipap 2017

Juniores Trofeo Fipap Quarti finale Ricca-Pontinvrea andata 9-1 a Ricca, ritorno 2-9 a Pontinvrea, spareggio …

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *