Home / Calendari e classifiche / 7. Esordienti 2017

7. Esordienti 2017

Esordienti Girone A
Prima giornata
Venerdì 28 aprile ore 19 a Mondovì: Merlese-Murialdo
Sabato 29 aprile ore 16 a San Biagio Mondovì: San Biagio-Pro Paschese
Sabato 29 aprile ore 18 a Santo Stefano Belbo: Augusto Manzo B-Augusto Manzo A
Riposa: Peveragno
Seconda giornata
Sabato 6 maggio ore 16 a Madonna del Pasco: Pro Paschese-Augusto Manzo B
Sabato 6 maggio ore 18 a Murialdo: Murialdo-Peveragno
Lunedì 8 maggio ore 18 a Santo Stefano Belbo: Augusto Manzo A-Merlese
Riposa: San Biagio
Terza giornata
Venerdì 12 maggio ore 18 a Peveragno: Peveragno-Augusto Manzo A
Venerdì 12 maggio ore 20 a Mondovì: Merlese-Pro Paschese
Sabato 13 maggio ore 18 a Santo Stefano Belbo: Augusto Manzo B-San Biagio
Riposa: Murialdo
Quarta giornata
Sabato 20 maggio ore 16 a Madonna del Pasco: Pro Paschese-Peveragno
Sabato 20 maggio ore 18 a Santo Stefano Belbo: Augusto Manzo A-Murialdo
Lunedì 22 maggio ore 18 a San Biagio Mondovì: San Biagio-Merlese
Riposa: Augusto Manzo B
Quinta giornata
Venerdì 26 maggio ore 18 a Peveragno: Peveragno-San Biagio
Venerdì 26 maggio ore 18,30 a Murialdo: Murialdo-Pro Paschese
Sabato 27 maggio ore 18 a Mondovì: Merlese-Augusto Manzo B
Riposa: Augusto Manzo A
Sesta giornata
Martedì 30 maggio ore 18 a Madonna del Pasco: Pro Paschese-Augusto Manzo A
Martedì 30 maggio ore 18 a Peveragno: Peveragno-Augusto Manzo B
Giovedì 1 giugno ore 18 a San Biagio Mondovì: San Biagio-Murialdo
Riposa: Merlese
Settima giornata
Sabato 3 giugno ore 18 a Santo Stefano Belbo: Augusto Manzo A-San Biagio
Sabato 3 giugno ore 18,30 a Peveragno: Peveragno-Merlese
Lunedì 5 giugno ore 18 a Murialdo: Murialdo-Augusto Manzo B
Riposa: Pro Paschese
Prima ritorno
Mercoledì 7 giugno ore 17,30 a Madonna del Pasco: Pro Paschese-San Biagio
Giovedì 8 giugno ore 18 a Murialdo: Murialdo-Merlese
Venerdì 9 giugno ore 18 a Santo Stefano Belbo: Augusto Manzo A-Augusto Manzo B
Riposa: Peveragno
Seconda ritorno
Venerdì 16 giugno ore 18 a Peveragno: Peveragno-Murialdo
Venerdì 16 giugno ore 18 a Santo Stefano Belbo: Augusto Manzo B-Pro Paschese
Venerdì 16 giugno ore 18,30 a Mondovì: Merlese-Augusto Manzo A
Riposa: San Biagio Mondovì
Terza ritorno
Mercoledì 21 giugno ore 18 a San Biagio Mondovì: San Biagio-Augusto Manzo B
Giovedì 22 giugno ore 18 a Madonna del Pasco: Pro Paschese-Merlese
Giovedì 22 giugno ore 19 a Santo Stefano Belbo: Augusto Manzo A-Peveragno
Riposa: Murialdo
Quarta ritorno
Domenica 25 giugno ore 18 a Murialdo: Murialdo-Augusto Manzo A
Domenica 25 giugno ore 18 a Peveragno: Peveragno-Pro Paschese
Domenica 25 giugno ore 18 a Mondovì: Merlese-San Biagio
Riposa: Augusto Manzo B
Quinta ritorno
Sabato 1 luglio ore 16 a Madonna del Pasco: Pro Paschese-Murialdo
Domenica 2 luglio ore 19,30 a Santo Stefano Belbo: Augusto Manzo B-Merlese
Domenica 2 luglio ore 20 a San Biagio Mondovì: San Biagio-Peveragno
Riposa: Augusto Manzo A
Sesta ritorno
Sabato 8 luglio ore 16 a Santo Stefano Belbo: Augusto Manzo A-Pro Paschese
Sabato 8 luglio ore 18 a Murialdo: Murialdo-San Biagio
Domenica 9 luglio ore 18 a Santo Stefano Belbo: Augusto Manzo B-Peveragno
Riposa: Merlese
Settima ritorno
Giovedì 13 luglio ore 18 a Mondovì: Merlese-Peveragno
Giovedì 13 luglio ore 18 a Santo Stefano Belbo: Augusto Manzo B-Murialdo
Giovedì 13 luglio ore 18 a San Biagio Mondovì: San Biagio-Augusto Manzo A
Riposa: Pro Paschese

Esordienti Girone B
Prima giornata
Venerdì 28 aprile ore 18,30 a Castagnole Lanze: Araldica Castagnole A-Araldica Castagnole B
Sabato 29 aprile ore 16 a Pieve di Teco: Valle Arroscia-Don Dagnino
Lunedì 1 maggio ore 15 a San Benedetto Belbo: Alta Langa-Spec
Riposa: Albese Young B
Seconda giornata
Venerdì 5 maggio ore 18 a Ceva: Spec-Araldica Castagnole A
Domenica 7 maggio ore 16 ad Andora: Don Dagnino-Alta Langa
Lunedì 8 maggio ore 18 a Castagnole Lanze: Araldica Castagnole B-Albese Young B
Riposa: Valle Arroscia
Terza giornata
Venerdì 12 maggio ore 18,30 a Castagnole Lanze: Araldica Castagnole A-Don Dagnino
Sabato 13 maggio ore 16 a San Benedetto Belbo: Alta Langa-Valle Arroscia
Sabato 13 maggio ore 16 ad Alba: Albese Young B-Spec
Riposa: Araldica Castagnole B
Quarta giornata
Venerdì 19 maggio ore 18 a Ceva: Spec-Araldica Castagnole B
Sabato 20 maggio ore 16 ad Andora: Don Dagnino-Albese Young B
Domenica 21 maggio ore 18,30 a Pieve di Teco: Valle Arroscia-Araldica Castagnole A
Riposa: Alta Langa
Quinta giornata
Venerdì 26 maggio ore 18,30 a Castagnole Lanze: Araldica Castagnole A-Alta Langa
Sabato 27 maggio ore 16 ad Alba: Albese Young B-Valle Arroscia
Domenica 28 maggio ore 16 a Castagnole Lanze: Araldica Castagnole B-Don Dagnino
Riposa: Spec
Sesta giornata
Mercoledì 31 maggio ore 19 a Pieve di Teco: Valle Arroscia-Araldica Castagnole B
Giovedì 1 giugno ore 18 ad Andora: Don Dagnino-Spec
Venerdì 2 giugno ore 17 a San Benedetto Belbo: Alta Langa-Albese Young B
Riposa: Araldica Castagnole A
Settima giornata
Lunedì 5 giugno ore 18 a Castagnole Lanze: Araldica Castagnole B-Alta Langa
Lunedì 5 giugno ore 18 a Ceva: Spec-Valle Arroscia
Martedì 6 giugno ore 18 ad Alba: Albese Young B-Araldica Castagnole A
Riposa: Don Dagnino
Prima ritorno
Sabato 10 giugno ore 18 ad Andora: Don Dagnino-Valle Arroscia
Domenica 11 giugno ore 18 a Castagnole Lanze: Araldica Castagnole B-Araldica Castagnole A
Lunedì 12 giugno ore 18 a Ceva: Spec-Alta Langa
Riposa: Albese Young B
Seconda ritorno
Venerdì 16 giugno ore 18 ad Alba: Albese Young B-Araldica Castagnole B
Venerdì 16 giugno ore 18 a Castagnole Lanze: Araldica Castagnole A-Spec
Sabato 17 giugno ore 17 a San Benedetto Belbo: Alta Langa-Don Dagnino
Riposa: Valle Arroscia
Terza ritorno
Mercoledì 21 giugno ore 17 ad Andora: Don Dagnino-Araldica Castagnole A
Mercoledì 21 giugno ore 18 a Pieve di Teco: Valle Arroscia-Alta Langa
Mercoledì 21 giugno ore 20 a Ceva: Spec-Albese Young B
Riposa: Araldica Castagnole B
Quarta ritorno
Sabato 24 giugno ore 16 a Castagnole Lanze: Araldica Castagnole A-Valle Arroscia
Sabato 24 giugno ore 18 a Castagnole Lanze: Araldica Castagnole B-Spec
Lunedì 26 giugno ore 18 ad Alba: Albese Young B-Don Dagnino
Riposa: Alta Langa
Quinta ritorno
Martedì 27 giugno ore 18 a San Benedetto Belbo: Alta Langa-Araldica Castagnole A
Domenica 2 luglio ore 18,30 a Pieve di Teco: Valle Arroscia-Albese Young B
Lunedì 3 luglio ore 18,30 ad Andora: Don Dagnino-Araldica Castagnole B
Riposa: Spec
Sesta ritorno
Venerdì 7 luglio ore 18 a Ceva: Spec-Don Dagnino
Sabato 8 luglio ore 16,30 ad Alba: Albese Young B-Alta Langa
Domenica 9 luglio ore 18 a Castagnole Lanze: Araldica Castagnole B-Valle Arroscia
Riposa: Araldica Castagnole A
Settima ritorno
Giovedì 13 luglio ore 18 a Castagnole Lanze: Araldica Castagnole A-Albese Young B
Giovedì 13 luglio ore 18 a San Benedetto Belbo: Alta Langa-Araldica Castagnole B
Giovedì 13 luglio ore 18 a Pieve di Teco: Valle Arroscia-Spec
Riposa: Don Dagnino

Esordienti Girone C
Prima giornata
Venerdì 28 aprile ore 19,30 a Dogliani: Monticellese-Canalese
Sabato 29 aprile ore 18 ad Alba: Albese Young A-Imperiese
Martedì 2 maggio ore 18 a Cuneo: Subalcuneo A-Subalcuneo B
Riposa: Speb
Seconda giornata
Sabato 6 maggio ore 18 a Dolcedo: Imperiese-Monticellese
Domenica 7 maggio ore 17,30 a Canale: Canalese-Speb
Domenica 7 maggio ore 18 a Cuneo: Subalcuneo B-Albese Young A
Riposa: Subalcuneo A
Terza giornata
Giovedì 11 maggio ore 19 a Dogliani: Monticellese-Subalcuneo B
Venerdì 12 maggio ore 18 ad Alba: Albese Young A-Subalcuneo A
Domenica 14 maggio ore 18,30 a San Rocco Bernezzo: Speb-Imperiese
Riposa: Canalese
Quarta giornata
Mercoledì 17 maggio ore 18 a Cuneo: Subalcuneo A-Monticellese
Mercoledì 17 maggio ore 20 a Cuneo: Subalcuneo B-Speb
Domenica 21 maggio ore 18 a Dolcedo: Imperiese-Canalese
Riposa: Albese Young A
Quinta giornata
Giovedì 25 maggio ore 19 a Canale: Canalese-Subalcuneo B
Giovedì 25 maggio ore 20 a Dogliani: Monticellese-Albese Young A
Venerdì 26 maggio ore 18,30 a San Rocco Bernezzo: Speb-Subalcuneo A
Riposa: Imperiese
Sesta giornata
Martedì 30 maggio ore 19 ad Alba: Albese Young A-Speb
Mercoledì 31 maggio ore 18 a Cuneo: Subalcuneo B-Imperiese
Mercoledì 31 maggio ore 20 a Cuneo: Subalcuneo A-Canalese
Riposa: Monticellese
Settima giornata
Venerdì 2 giugno ore 18 a San Rocco Bernezzo: Speb-Monticellese
Venerdì 2 giugno ore 18 a Canale: Canalese-Albese Young A
Domenica 4 giugno ore 18 a Dolcedo: Imperiese-Subalcuneo A
Riposa: Subalcuneo B
Prima ritorno
Sabato 10 giugno ore 16,30 a Dolcedo: Imperiese-Albese Young A
Sabato 10 giugno ore 18 a Canale: Canalese-Monticellese
Domenica 11 giugno ore 18 a Cuneo: Subalcuneo B-Subalcuneo A
Riposa: Speb
Seconda ritorno
Sabato 17 giugno ore 18 a San Rocco Bernezzo: Speb-Canalese
Sabato 17 giugno ore 19 a Dogliani: Monticellese-Imperiese
Domenica 18 giugno ore 18 ad Alba: Albese Young A-Subalcuneo B
Riposa: Subalcuneo A
Terza ritorno
Martedì 20 giugno ore 18 a Cuneo: Subalcuneo A-Albese Young A
Martedì 20 giugno ore 19 a Dolcedo: Imperiese-Speb
Mercoledì 21 giugno ore 18 a Cuneo: Subalcuneo B-Monticellese
Riposa: Canalese
Quarta ritorno
Venerdì 23 giugno ore 19 a Canale: Canalese-Imperiese
Sabato 24 giugno ore 18 a San Rocco Bernezzo: Speb-Subalcuneo B
Sabato 24 giugno ore 19 a Dogliani: Monticellese-Subalcuneo A
Riposa: Albese Young A
Quinta ritorno
Venerdì 30 giugno ore 18 ad Alba: Albese Young A-Monticellese
Martedì 4 luglio ore 20 a Cuneo: Subalcuneo A-Speb
Martedì 4 luglio ore 18 a Cuneo: Subalcuneo B-Canalese
Riposa: Imperiese
Sesta ritorno
Sabato 8 luglio ore 18 a Canale: Canalese-Subalcuneo A
Domenica 9 luglio ore 18 a Dolcedo: Imperiese-Subalcuneo B
Domenica 9 luglio ore 18 a San Rocco Bernezzo: Speb-Albese Young A
Riposa: Monticellese
Settima ritorno
Giovedì 13 luglio ore 18 a Dogliani: Monticellese-Speb
Giovedì 13 luglio ore 18 ad Alba: Albese Young A-Canalese
Giovedì 13 luglio ore 18 a Cuneo: Subalcuneo A-Imperiese
Riposa: Subalcuneo B

AUGUSTO MANZO A: Alessandro Viola, Alessandro Serra, Daniele Reitano, Luca Cerutti, Christian Ghignone.
AUGUSTO MANZO B: Pietro Macario, Lorenzo Bosso, Emanuele Cerutti, Pietro Barbero, Fabio Costa.
ALBESE YOUNG A: Giacomo Proglio, Federico Paolì, Ruben Riverditi, Roberto Benvegnù, Francesco Proglio, Lorenzo Cussotto.
ALBESE YOUNG B: Alessandro Vacchetto, Giulio Cane, Lorenzo Calvi, Riccardo Fontanone, Riccardo Lufi.
ALTA LANGA: Stefano Battaglia, Cristian Bertola, Enrico Gallesio, Enrico Rizzolo, Nicolas Francone.
CANALESE: Federico Cielo, Domenico Collufio, Diego Banu, Emanuele Costa, Davide Castellotto, Emilio Costantino, Giacomo Marolo, Giuseppe Stella, Matteo Prunotto, Mattia Celli, Fabio Faccenda, Luigi Monchiero.
ARALDICA CASTAGNOLE A: Giovanni Voglino, Enrico Agnella, Paul Tagliaferro, Francesco Piperissa, Pietro Rivella, Alessio Pierdario Finale.
ARALDICA CASTAGNOLE B: Andrea Giberti, Lorenzo Prato, Davide Trinchero, Alessandro Iberti, Francesco Prato, Pietro Franco.
DON DAGNINO: Andrea Stalla, Nicolò Conti, Leonardo Divizia, Simona Bonello.
IMPERIESE: Lorenzo Guasco, Federico Macario, Lorenzo Borrelli, Leonardo Pellegrino, Maria Pellegrino.
MERLESE: Pietro Bovetti, Mattia Aimo, Lidijan Dauti, Diego Aimo, Michele Sclavo, Simone Basso, Riccardo Aimo.
MONTICELLESE: Lorenzo Conterno, Mattia Dotta Fresia, Matteo Mozzone, Lorenzo Cerrato, Federico Devalle, Gabriele Cabutti.
MURIALDO: Franco Damiano, Emanuele Dotta, Leonardo Icardo, Lorenzo Odella, Andrea Icardo, Tommaso Franco, Francesco Perfundi.
PEVERAGNO: Matteo Viada, Leonardo Camerini, Elia Coppola, Carmine Mattia Coppola.
PRO PASCHESE: Matteo Cassighi, Alessandro Longo, Tommaso Rossetti, Andrea Michelotti.
SAN BIAGIO: Stefano Maccagno, Lorenzo Mellano, Emanuele Cavallo, Fabio Craciun, Tommaso Mattalia, Tommaso Leone.
SPEB: Luca Unnia, Pietro Fantini, Andrea Gastaldi, Michele Silvestro, Andrea Aimar, Edoardo Astegiano, Samir Aguilar Laura, Lorenzo Ghio.
SPEC: Luca Bruna, Leonardo Suffia, Marco Ballocco, Lorenzo Rebuffo, Alessandro Dogliotti, Nicolò Fracchia, Yassir Elmessaoudi.
SUBALCUNEO A: Andrea Giubergia, Andry Bianco, Francesco Rosso, Federico Barale, Gianni Ponza.
SUBALCUNEO B: Romeo Barale, Ilario Garelli, Nicholas Becchis, Lorenzo Dolza.
VALLE ARROSCIA: Sergio Seno, Samuele De Santis, Federico Ferrero, Dennis Rubini, Davide Basso, Michele Maffone, Luca Marini, Rebecca Molli.

Regolamenti2017 – Campionato Esordienti
ESORDIENTI GIRONE A – Calendario ufficiale
ESORDIENTI GIRONE B – Calendario ufficiale
ESORDIENTI GIRONE C – Calendario ufficiale

Vedi anche

6. Allievi 2017

Allievi Girone A Prima giornata Domenica 30 aprile ore 18 a Dolcedo: Imperiese-Subalcuneo Domenica 30 …

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *