Home / Calendari e classifiche / 7. Allievi 2018

7. Allievi 2018

Allievi Girone A Totale
Pos Squadra P.ti G V N P F S Diff
1 Canalese 1 1 1 0 0 8 0 8
2 Subalcuneo A 1 1 1 0 0 8 2 6
3 Merlese 1 1 1 0 0 8 3 5
4 Cortemilia 1 1 1 0 0 8 6 2
5 Don Dagnino B 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Augusto Manzo 0 1 0 0 1 6 8 -2
7 Spec 0 1 0 0 1 3 8 -5
8 Subalcuneo B 0 1 0 0 1 2 8 -6
9 Spes 0 1 0 0 1 0 8 -8
Allievi Girone B Totale
Pos Squadra P.ti G V N P F S Diff
1 Alta Langa 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Don Dagnino A 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Gottasecca 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Imperiese 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Monticellese 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Murialdo 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Ricca 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Valle Arroscia 0 0 0 0 0 0 0 0
Allievi Girone A

Prima giornata
Subalcuneo A-Subalcuneo B 8-2
Spec-Merlese 3-8
Augusto Manzo-Cortemilia 6-8
Canalese-Spes 8-0
Riposa: Don Dagnino B
Seconda giornata
Sabato 28 aprile ore 18 a Cuneo: Subalcuneo B-Augusto Manzo
Sabato 28 aprile ore 18 ad Andora: Don Dagnino B-Subalcuneo A
Domenica 29 aprile ore 18 a Cortemilia: Cortemilia-Spec
Martedì 1 maggio ore 18 a Mondovì: Merlese-Canalese
Riposa: Spes
Terza giornata
Venerdì 4 maggio ore 18 a Canale: Canalese-Cortemilia
Domenica 6 maggio ore 17,30 a Pontinvrea: Spes-Merlese
Domenica 6 maggio ore 18 a Santo Stefano Belbo: Augusto Manzo-Don Dagnino B
Mercoledì 9 maggio ore 18 a Ceva: Spec-Subalcuneo B
Riposa: Subalcuneo A
Quarta giornata
Sabato 12 maggio ore 18 a Cortemilia: Cortemilia-Spes
Domenica 13 maggio ore 16 a Cuneo: Subalcuneo A-Augusto Manzo
Domenica 13 maggio ore 17,30 ad Andora: Don Dagnino B-Spec
Domenica 13 maggio ore 18 a Cuneo: Subalcuneo B-Canalese
Riposa: Merlese
Quinta giornata
Sabato 19 maggio ore 18 a Canale: Canalese-Don Dagnino B
Sabato 19 maggio ore 18 a Ceva: Spec-Subalcuneo A
Sabato 19 maggio ore 18 a Mondovì: Merlese-Cortemilia
Domenica 20 maggio ore 19,30 a Pontinvrea: Spes-Subalcuneo B
Riposa: Augusto Manzo
Sesta giornata
Venerdì 25 maggio ore 19 a Santo Stefano Belbo: Augusto Manzo-Spec
Venerdì 25 maggio ore 20 a Cuneo: Subalcuneo B-Merlese
Sabato 26 maggio ore 18 a Cuneo: Subalcuneo A-Canalese
Lunedì 28 maggio ore 18 ad Andora: Don Dagnino B-Spes
Riposa: Cortemilia
Settima giornata
Mercoledì 30 maggio ore 18 a Cortemilia: Cortemilia-Subalcuneo B
Giovedì 31 maggio ore 20 a Canale: Canalese-Augusto Manzo
Giovedì 31 maggio ore 20 a Pontinvrea: Spes-Subalcuneo A
Giovedì 31 maggio ore 20 a Mondovì: Merlese-Don Dagnino B
Riposa: Spec
Ottava giornata
Giovedì 7 giugno ore 18 ad Andora: Don Dagnino B-Cortemilia
Giovedì 7 giugno ore 19 a Santo Stefano Belbo: Augusto Manzo-Spes
Sabato 9 giugno ore 19 a Cuneo: Subalcuneo A-Merlese
Martedì 12 giugno ore 18 a Ceva: Spec-Canalese
Riposa: Subalcuneo B
Nona giornata
Venerdì 15 giugno ore 18 a Savona: Spes-Spec
Sabato 16 giugno ore 18 a Mondovì: Merlese-Augusto Manzo
Sabato 16 giugno ore 18 a Cortemilia: Cortemilia-Subalcuneo A
Sabato 16 giugno ore 18 a Cuneo: Subalcuneo B-Don Dagnino B
Riposa: Canalese
Prima ritorno
Venerdì 22 giugno ore 18 a Cuneo: Subalcuneo B-Subalcuneo A
Venerdì 22 giugno ore 20 a Savona: Spes-Canalese
Venerdì 22 giugno ore 20 a Cortemilia: Cortemilia-Augusto Manzo
Venerdì 22 giugno ore 20,30 a Mondovì: Merlese-Spec
Riposa: Don Dagnino B
Seconda ritorno
Martedì 26 giugno ore 19 a Canale: Canalese-Merlese
Martedì 26 giugno ore 19 a Santo Stefano Belbo: Augusto Manzo-Subalcuneo B
Martedì 26 giugno ore 20 a Ceva: Spec-Cortemilia
Martedì 26 giugno ore 20 a Cuneo: Subalcuneo A-Don Dagnino B
Riposa: Spes
Terza ritorno
Venerdì 29 giugno ore 19 ad Andora: Don Dagnino B-Augusto Manzo
Sabato 30 giugno ore 17,30 a Mondovì: Merlese-Spes
Sabato 30 giugno ore 18 a Cortemilia: Cortemilia-Canalese
Sabato 30 giugno ore 19 a Cuneo: Subalcuneo B-Spec
Riposa: Subalcuneo A
Quarta ritorno
Martedì 3 luglio ore 18 a Ceva: Spec-Don Dagnino B
Venerdì 6 luglio ore 19 a Santo Stefano Belbo: Augusto Manzo-Subalcuneo A
Sabato 7 luglio ore 18 a Canale: Canalese-Subalcuneo B
Sabato 7 luglio ore 18 a Savona: Spes-Cortemilia
Riposa: Merlese
Quinta ritorno
Martedì 10 luglio ore 18 a Cuneo: Subalcuneo A-Spec
Martedì 10 luglio ore 20 a Cuneo: Subalcuneo B-Spes
Mercoledì 11 luglio ore 20 ad Andora: Don Dagnino B-Canalese
Mercoledì 11 luglio ore 20 a Cortemilia: Cortemilia-Merlese
Riposa: Augusto Manzo
Sesta ritorno
Sabato 14 luglio ore 18 a Ceva: Spec-Augusto Manzo
Sabato 14 luglio ore 18 a Savona: Spes-Don Dagnino B
Sabato 14 luglio ore 18,30 a Canale: Canalese-Subalcuneo A
Lunedì 16 luglio ore 20 a Mondovì: Merlese-Subalcuneo B
Riposa: Cortemilia
Settima ritorno
Sabato 21 luglio ore 18 ad Andora: Don Dagnino B-Merlese
Domenica 22 luglio ore 16 a Cuneo: Subalcuneo A-Spes
Domenica 22 luglio ore 18 a Cuneo: Subalcuneo B-Cortemilia
Domenica 22 luglio ore 20 a Santo Stefano Belbo: Augusto Manzo-Canalese
Riposa: Spec
Ottava ritorno
Giovedì 26 luglio ore 20 a Cortemilia: Cortemilia-Don Dagnino B
Sabato 28 luglio ore 18 a Canale: Canalese-Spec
Sabato 28 luglio ore 18 a Savona: Spes-Augusto Manzo
Sabato 28 luglio ore 18 a Mondovì: Merlese-Subalcuneo A
Riposa: Subalcuneo B
Nona ritorno
Giovedì 2 agosto ore 18 a Ceva: Spec-Spes
Giovedì 2 agosto ore 18 a Santo Stefano Belbo: Augusto Manzo-Merlese
Giovedì 2 agosto ore 18 a Cuneo: Subalcuneo A-Cortemilia
Giovedì 2 agosto ore 18 ad Andora: Don Dagnino B-Subalcuneo B
Riposa: Canalese

Allievi Girone B
Prima giornata
Sabato 28 aprile ore 17 a Monticello: Monticellese-Imperiese
Domenica 29 aprile ore 16 a Gottasecca: Gottasecca-Alta Langa
Domenica 29 aprile ore 17 a Murialdo: Murialdo-Don Dagnino A
Martedì 1 maggio ore 17,30 a Pieve di Teco: Valle Arroscia-Ricca
Seconda giornata
Venerdì 4 maggio ore 18 ad Andora: Don Dagnino A-Gottasecca
Sabato 5 maggio ore 18 a Ricca: Ricca-Murialdo
Domenica 6 maggio ore 18 a San Benedetto Belbo: Alta Langa-Monticellese
Domenica 6 maggio ore 18 a Dolcedo: Imperiese-Valle Arroscia
Terza giornata
Venerdì 11 maggio ore 20 a Gottasecca: Gottasecca-Ricca
Sabato 12 maggio ore 18 a Murialdo: Murialdo-Valle Arroscia
Sabato 12 maggio ore 18 a San Benedetto Belbo: Alta Langa-Imperiese
Lunedì 14 maggio ore 17,30 a Monticello: Monticellese-Don Dagnino A
Quarta giornata
Venerdì 18 maggio ore 18 ad Andora: Don Dagnino A-Alta Langa
Venerdì 18 maggio ore 18 a Murialdo: Murialdo-Imperiese
Domenica 20 maggio ore 18 a Pieve di Teco: Valle Arroscia-Gottasecca
Lunedì 21 maggio ore 20 a Ricca: Ricca-Monticellese
Quinta giornata
Venerdì 25 maggio ore 20 a Gottasecca: Gottasecca-Murialdo
Sabato 26 maggio ore 18,30 a Dolcedo: Imperiese-Don Dagnino A
Domenica 27 maggio ore 18 a San Benedetto Belbo: Alta Langa-Ricca
Lunedì 28 maggio ore 17,30 a Monticello: Monticellese-Valle Arroscia
Sesta giornata
Sabato 9 giugno ore 16 a San Benedetto Belbo: Alta Langa-Valle Arroscia
Sabato 9 giugno ore 20 a Gottasecca: Gottasecca-Imperiese
Domenica 10 giugno ore 18 a Murialdo: Murialdo-Monticellese
Martedì 12 giugno ore 18 a Ricca: Ricca-Don Dagnino A
Settima giornata
Venerdì 15 giugno ore 18 a Dolcedo: Imperiese-Ricca
Domenica 17 giugno ore 18 ad Andora: Don Dagnino A-Valle Arroscia
Domenica 17 giugno ore 19 a San Benedetto Belbo: Alta Langa-Murialdo
Lunedì 18 giugno ore 18 a Monticello: Monticellese-Gottasecca
Prima ritorno
Venerdì 22 giugno ore 18 a Ricca: Ricca-Valle Arroscia
Venerdì 22 giugno ore 18 ad Andora: Don Dagnino A-Murialdo
Sabato 23 giugno ore 18 a Dolcedo: Imperiese-Monticellese
Domenica 24 giugno ore 19 a San Benedetto Belbo: Alta Langa-Gottasecca
Seconda ritorno
Giovedì 28 giugno ore 17,30 a Monticello: Monticellese-Alta Langa
Domenica 1 luglio ore 18 a Murialdo: Murialdo-Ricca
Domenica 1 luglio ore 19,30 a Pieve di Teco: Valle Arroscia-Imperiese
Lunedì 2 luglio ore 20 a Gottasecca: Gottasecca-Don Dagnino A
Terza ritorno
Sabato 7 luglio ore 18 a Dolcedo: Imperiese-Alta Langa
Domenica 8 luglio ore 18 a Ricca: Ricca-Gottasecca
Lunedì 9 luglio ore 18 a Pieve di Teco: Valle Arroscia-Murialdo
Lunedì 9 luglio ore 18 ad Andora: Don Dagnino A-Monticellese
Quarta ritorno
Giovedì 12 luglio ore 18 a San Benedetto Belbo: Alta Langa-Don Dagnino A
Venerdì 13 luglio ore 17,30 a Monticello: Monticellese-Ricca
Sabato 14 luglio ore 18 a Dolcedo: Imperiese-Murialdo
Sabato 14 luglio ore 20 a Gottasecca: Gottasecca-Valle Arroscia
Quinta ritorno
Venerdì 20 luglio ore 18 a Ricca: Ricca-Alta Langa
Sabato 21 luglio ore 18 a Pieve di Teco: Valle Arroscia-Monticellese
Domenica 22 luglio ore 18 a Murialdo: Murialdo-Gottasecca
Domenica 22 luglio ore 20 ad Andora: Don Dagnino A-Imperiese
Sesta ritorno
Giovedì 26 luglio ore 18 a Monticello: Monticellese-Murialdo
Giovedì 26 luglio ore 18 a Dolcedo: Imperiese-Gottasecca
Venerdì 27 luglio ore 18 a Pieve di Teco: Valle Arroscia-Alta Langa
Sabato 28 luglio ore 18 ad Andora: Don Dagnino A-Ricca
Settima ritorno
Giovedì 2 agosto ore 18 a Gottasecca: Gottasecca-Monticellese
Giovedì 2 agosto ore 18 a Murialdo: Murialdo-Alta Langa
Giovedì 2 agosto ore 18 a Pieve di Teco: Valle Arroscia-Don Dagnino A
Giovedì 2 agosto ore 18 a Ricca: Ricca-Imperiese

AUGUSTO MANZO: Luca Alossa, Matteo Gili, Andrea Penna, Marco Bona.
ALTA LANGA: Stefano Battaglia, Cristian Bertola, Nicolas Francone, Enrico Rizzolo, Giacomo Proglio.
CANALESE: Federico Cielo, Diego Bertorello, Diego Banu, Davide Castellotto.
CORTEMILIA: Christian Fantuzzi, Davide Ranuschio, Riccardo Monteleone, Riccardo Meistro, Giulio Cane.
DON DAGNINO A: Lorenzo Stalla, Andrea Bertola, Loris Ravina, Marco Sibelli.
DON DAGNINO B: Leonardo Divizia, Nicolò Conti, Marco Bonello, Simona Bonello.
GOTTASECCA: Mattia Fortunato, Luca Calcagno, Jacopo Pesce, Gabriele Rabellino, Umberto Riolfo.
IMPERIESE: Federico Macario, Lorenzo Guasco, Leonardo Pellegrino, Stefano Della Volpe.
MERLESE: Pietro Bovetti, Mattia Aimo, Lidijan Dauti, Michele Sclavo, Simone Basso.
MONTICELLESE: Loris Cocino, Riccardo Lufi, Gabriele Rosso, Mirco Ferrera, Andrea Beltramo.
MURIALDO: Damiano Franco, Leonardo Icardo, Andrea Icardo, Emanuele Dotta, Fabiola Oddone.
RICCA: Simone Rolfo, Davide Rolfo, Ruben Riverditi, Roberto Benvegnù, Nives Diotti, Eugenio Boffa, Pietro Nada.
SPEC: Luca Bruna, Leonardo Suffia, Marco Ballocco, Lorenzo Rebuffo, Nicolò Fracchia, Gioele Mazzone, Samuele Riganti, Simone Pirotti.
SPES: Christian Perrone, Claudio Vio, Andrea Campanella, Daniel Vergani, Luca Trulla, Matteo Pertino.
SUBALCUNEO A: Nicolò Baracco, Mattia Baracco, Nicholas Becchis, Pietro Scarzello, Enrico Briatore.
SUBALCUNEO B: Andrea Giubergia, Federico Barale, Luca Perano, Francesco Lerda, Alessio Collidà, Gianni Ponza, Francesco Rosso.
VALLE ARROSCIA: Sergio Seno, Samuele De Santis, Federico Ferrero, Davide Basso, Michele Maffone, Luca Marini, Rebecca Molli.

ALLIEVI GIRONE A – Calendario ufficiale2018
ALLIEVI GIRONE B – Calendario ufficiale2018
Regolamenti2018 – Categoria Allievi

 

Vedi anche

9. Pantalera Serie A 2018

Serie A Prima giornata Augusto Manzo-Araldica Castagnole 7-11 Alba-Alta Langa 11-6 26 aprile ore 21: …

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *