Home / Calendari e classifiche / 7. Allievi 2016

7. Allievi 2016


Allievi Girone A Totale
Pos Squadra P.ti G V N P F S Diff
1 Spec 17 18 17 0 1 139 34 105
2 Ferrari Onlus Valle Arroscia 16 18 16 0 2 139 40 99
3 Spes 13 18 13 0 5 118 64 54
4 Amici del Castello 11 18 11 0 7 110 80 30
5 Bormidese 11 18 11 0 7 101 81 20
6 San Leonardo 9 18 9 0 9 100 83 17
7 Vendone 7 18 7 0 11 76 116 -40
8 Pontinvrea B 4 18 4 0 14 54 122 -68
9 Ristorante Flipper Imperiese (-1) 0 18 1 0 17 35 140 -105
10 EF90 Valli Ponente (-1) 0 18 1 0 17 30 142 -112

Allievi Girone B Totale
Pos Squadra P.ti G V N P F S Diff
1 Banca d'Alba Surrauto Ricca 16 16 16 0 0 128 19 109
2 Araldica Castagnole Lanze 11 16 11 0 5 106 71 35
3 Torronalba Canalese 10 16 10 0 6 86 75 11
4 Gottasecca 9 16 9 0 7 102 64 38
5 Araldica Barbero Albese 9 16 9 0 7 93 83 10
6 Valle Bormida 7 16 7 0 9 87 91 -4
7 Pontinvrea A (-1) 5 16 6 0 10 67 100 -33
8 Mangimi Morando Neivese 4 16 4 0 12 58 109 -51
9 Grappa Rosignano Monferrina (-2) -2 16 0 0 16 13 128 -115

Allievi Girone C Totale
Pos Squadra P.ti G V N P F S Diff
1 San Biagio 15 16 15 0 1 127 41 86
2 Bee Food Merlese 15 16 15 0 1 126 47 79
3 BCC Pianfei Pro Paschese 11 16 11 0 5 111 53 58
4 Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo 10 16 10 0 6 108 67 41
5 Eataly Virtus Langhe A (-1) 8 16 9 0 7 88 75 13
6 Credito Cooperativo Caraglio (-2) 4 16 6 0 10 57 92 -35
7 Eataly Virtus Langhe B 3 16 3 0 13 49 116 -67
8 Cuneo Sider Speb 1 16 1 0 15 38 120 -82
9 Peveragno (-2) 0 16 2 0 14 28 121 -93

Allievi Girone A
Prima giornata
EF90 Valli Ponente-Vendone 2-8
Ferrari Onlus Valle Arroscia-San Leonardo 8-2
Amici Castello-Bormidese 8-1
Spes-Ristorante Flipper Imperiese 8-0 forfait
Spec-Pontinvrea B 8-0
Seconda giornata
Vendone-Amici Castello 8-5
Pontinvrea B-Spes 0-8
San Leonardo-Spec 2-8
Ristorante Flipper Imperiese-EF90 Valli Ponente 8-4
Bormidese-Ferrari Onlus Valle Arroscia 8-7
Terza giornata
Ferrari Onlus Valle Arroscia-Spec 8-3
Ristorante Flipper Imperiese-Bormidese 4-8
EF90 Valli Ponente-San Leonardo 1-8
Spes-Vendone 8-1
Amici Castello-Pontinvrea B 8-0
Quarta giornata
EF90 Valli Ponente-Amici Castello 0-8
Pontinvrea B-Bormidese 1-8
Ristorante Flipper Imperiese-Ferrari Onlus Valle Arroscia 0-8
San Leonardo-Vendone 8-3
Spec-Spes 8-1
Quinta giornata
Spes-EF90 Valli Ponente 8-0
Vendone-Ferrari Onlus Valle Arroscia 3-8
Amici Castello-Spec 3-8
Ristorante Flipper Imperiese-Pontinvrea B 3-8
Bormidese-San Leonardo 8-5
Sesta giornata
Vendone-Spec 0-8
Spes-Amici Castello 8-3
EF90 Valli Ponente-Bormidese 0-8
San Leonardo-Ristorante Flipper Imperiese 8-0
Pontinvrea B-Ferrari Onlus Valle Arroscia 0-8
Settima giornata
Ristorante Flipper Imperiese-Amici Castello 0-8
Pontinvrea B-Vendone 4-8
San Leonardo-Spes 3-8
Ferrari Onlus Valle Arroscia-EF90 Valli Ponente 8-1
Spec-Bormidese 8-1
Ottava giornata
Bormidese-Spes 8-2
Pontinvrea B-San Leonardo 2-8
Vendone-Ristorante Flipper Imperiese 8-2
Amici Castello-Ferrari Onlus Valle Arroscia 2-8
Spec-EF90 Valli Ponente 8-0
Nona giornata
Spes-Ferrari Onlus Valle Arroscia 3-8
San Leonardo-Amici Castello 3-8
Ristorante Flipper Imperiese-Spec 0-8
EF90 Valli Ponente-Pontinvrea B 5-8
Vendone-Bormidese 5-8
Prima ritorno
Bormidese-Amici Castello 4-8
San Leonardo-Ferrari Onlus Valle Arroscia 2-8
Vendone-EF90 Valli Ponente 8-3
Ristorante Flipper Imperiese-Spes 2-8
Pontinvrea B-Spec 4-8
Seconda ritorno
Ferrari Onlus Valle Arroscia-Bormidese 8-1
Amici Castello-Vendone 8-1
Spes-Pontinvrea B 8-2
Spec-San Leonardo 8-1
EF90 Valli Ponente-Ristorante Flipper Imperiese 8-6
Terza ritorno
San Leonardo-EF90 Valli Ponente 8-1
Vendone-Spes 4-8
Pontinvrea B-Amici Castello 4-8
Bormidese-Ristorante Flipper Imperiese 8-0
Spec-Ferrari Onlus Valle Arroscia 8-4
Quarta ritorno
Amici Castello-EF90 Valli Ponente 8-2
Vendone-San Leonardo 2-8
Bormidese-Pontinvrea B 8-1
Spes-Spec 6-8
Ferrari Onlus Valle Arroscia-Ristorante Flipper Imperiese 8-0
Quinta ritorno
EF90 Valli Ponente-Spes 1-8
San Leonardo-Bormidese 8-2
Pontinvrea B-Ristorante Flipper Imperiese 8-2
Ferrari Onlus Valle Arroscia-Vendone 8-0
Spec-Amici Castello 8-1
Sesta ritorno
Ferrari Onlus Valle Arroscia-Pontinvrea B 8-0
Amici Castello-Spes 3-8
Bormidese-EF90 Valli Ponente 8-0
Spec-Vendone 8-1
Ristorante Flipper Imperiese-San Leonardo 0-8
Settima ritorno
Bormidese-Spec 2-8
Amici Castello-Ristorante Flipper Imperiese 8-2
Spes-San Leonardo 8-3
EF90 Valli Ponente-Ferrari Onlus Valle Arroscia 0-8
Vendone-Pontinvrea B 8-4
Ottava ritorno
Spes-Bormidese 8-2
San Leonardo-Pontinvrea B 8-0
Ristorante Flipper Imperiese-Vendone 6-8
EF90 Valli Ponente-Spec 0-8
Ferrari Onlus Valle Arroscia-Amici Castello 8-5
Nona ritorno
Ferrari Onlus Valle Arroscia-Spes 8-2
Amici Castello-San Leonardo 8-7
Spec-Ristorante Flipper Imperiese 8-0
Bormidese-Vendone 8-0
Pontinvrea B-EF90 Valli Ponente 8-0 forfait
Classifica: Spec 17, Ferrari Onlus Valle Arroscia 16, Spes 13, Amici del Castello, Bormidese 11, San Leonardo 9, Vendone 7, Pontinvrea B 4, Ristorante Flipper Imperiese, EF90 Valli Ponente 0.
Amici del Castello quarta, Bormidese quinta per scontri diretti

Amici del Castello – Gabriele Riva, Andrea Ardissone, Riccardo D’Orio, Pierluigi Arnelli, Matteo Cologgi, Lorenzo Daprelà.
Bormidese – Davide Navoni, Samuel Peirano, Lorenzo Piccardo, Devid Roascio.
Ristorante Flipper Imperiese – Christian Di Curzio, Federico Guasco, Mattia Guasco, Cristian Dalocchio, Emanuele Fossati, Clozza Mattia.
Pontinvrea B – Mattia Sicco, Mattia Spirito, Marco Raffa, Claudio Vio, Daniel Vergani.
San Leonardo – Pietro  Gandolfo, Tiberio Abbatescianna, Federico La Rosa, Davide Giudice, Lorenzo Borrelli, Nicole Giordano, Emanuele Giordano, Ludovico Merano
Spec – Giovanni Bertone, Alberto Ravenna, Davide Petracchini, Leonardo Raimondi.
Spes – Filippo Bertolotto, Simone Faccio, Daniele Nasca, Franceri Davide.
Ferrari Onlus Valle Arroscia – Matteo Molli, Matteo Richermo, Gabriele Guido, Andrea Maffone, Davide Maffone, Giorgio Merano.
EF90 Valli Ponente – Ludovico Maria Orrao, Mirko Guglielmi, Mattia Lentini, Victor Leporati, Sebastiano Maccario, Giulio Topa
Vendone – Mattia Basso, Leonardo Medesani, Mattia Bronda, Jacopo Amico, Davide Ciocca, Manuel Basso, Pierluigi Arnelli.

Allievi Girone B
Prima giornata
Gottasecca-Mangimi Morando Neivese 8-0
Torronalba Canalese-Pontinvrea A 8-2
Araldica Barbero Albese-Valle Bormida 8-2
Araldica Castagnole Lanze-Banca d’Alba Surrauto Ricca 5-8
Riposa: Grappa Rosignano Monferrina
Seconda giornata
Valle Bormida-Grappa Rosignano Monferrina 8-2
Banca d’Alba Surrauto Ricca-Torronalba Canalese 8-0
Pontinvrea A-Gottasecca 0-8
Mangimi Morando Neivese-Araldica Barbero Albese 1-8
Riposa: Araldica Castagnole Lanze
Terza giornata
Araldica Castagnole Lanze-Valle Bormida 8-7
Araldica Barbero Albese-Pontinvrea A 3-8
Gottasecca-Torronalba Canalese 8-1
Grappa Rosignano Monferrina-Mangimi Morando Neivese 5-8
Riposa: Banca d’Alba Surrauto Ricca
Quarta giornata
Pontinvrea A-Grappa Rosignano Monferrina 8-1
Banca d’Alba Surrauto Ricca-Gottasecca 8-3
Torronalba Canalese-Araldica Barbero Albese 8-3
Mangimi Morando Neivese-Araldica Castagnole Lanze 3-8
Riposa: Valle Bormida
Quinta giornata
Araldica Castagnole Lanze-Pontinvrea A 8-3
Valle Bormida-Banca d’Alba Surrauto Ricca 0-8
Grappa Rosignano Monferrina-Torronalba Canalese 0-8
Araldica Barbero Albese-Gottasecca 8-5
Riposa: Mangimi Morando Neivese
Sesta giornata
Torronalba Canalese-Araldica Castagnole Lanze 8-6
Banca d’Alba Surrauto Ricca-Araldica Barbero Albese 8-0
Mangimi Morando Neivese-Valle Bormida 4-8
Gottasecca-Grappa Rosignano Monferrina 8-0 forfait
Riposa: Pontinvrea A
Settima giornata
Valle Bormida-Pontinvrea A 8-0
Araldica Castagnole Lanze-Gottasecca 8-4
Mangimi Morando Neivese-Banca d’Alba Surrauto Ricca 1-8
Grappa Rosignano Monferrina-Araldica Barbero Albese 0-8
Riposa: Torronalba Canalese
Ottava giornata
Araldica Barbero Albese-Araldica Castagnole Lanze 8-5
Torronalba Canalese-Valle Bormida 8-2
Pontinvrea A-Mangimi Morando Neivese 8-2
Grappa Rosignano Monferrina-Banca d’Alba Surrauto Ricca 0-8
Riposa: Gottasecca
Nona giornata
Valle Bormida-Gottasecca 8-4
Banca d’Alba Surrauto Ricca-Pontinvrea A 8-2
Araldica Castagnole Lanze-Grappa Rosignano Monferrina 8-0 forfait
Mangimi Morando Neivese-Torronalba Canalese 3-8
Riposa: Araldica Barbero Albese
Prima ritorno
Valle Bormida-Araldica Barbero Albese 5-8
Banca d’Alba Surrauto Ricca-Araldica Castagnole Lanze 8-0
Mangimi Morando Neivese-Gottasecca 1-8
Pontinvrea A-Torronalba Canalese 2-8
Riposa: Grappa Rosignano Monferrina
Seconda ritorno
Grappa Rosignano Monferrina-Valle Bormida 1-8
Torronalba Canalese-Banca d’Alba Surrauto Ricca 0-8
Araldica Barbero Albese-Mangimi Morando Neivese 8-4
Gottasecca-Pontinvrea A 8-1
Riposa: Araldica Castagnole Lanze
Terza ritorno
Valle Bormida-Araldica Castagnole Lanze 5-8
Torronalba Canalese-Gottasecca 8-5
Pontinvrea A-Araldica Barbero Albese 8-6
Mangimi Morando Neivese-Grappa Rosignano Monferrina 8-1
Riposa: Banca d’Alba Surrauto Ricca
Quarta ritorno
Araldica Barbero Albese-Torronalba Canalese 4-8
Grappa Rosignano Monferrina-Pontinvrea A 1-8
Araldica Castagnole Lanze-Mangimi Morando Neivese 8-0
Gottasecca-Banca d’Alba Surrauto Ricca 4-8
Riposa: Valle Bormida
Quinta ritorno
Banca d’Alba Surrauto Ricca-Valle Bormida 8-1
Pontinvrea A-Araldica Castagnole Lanze 3-8
Torronalba Canalese-Grappa Rosignano Monferrina 8-0
Gottasecca-Araldica Barbero Albese 5-8
Riposa: Mangimi Morando Neivese
Sesta ritorno
Valle Bormida-Mangimi Morando Neivese 6-8
Araldica Barbero Albese-Banca d’Alba Surrauto Ricca 2-8
Grappa Rosignano Monferrina-Gottasecca 0-8
Araldica Castagnole Lanze-Torronalba Canalese 8-2
Riposa: Pontinvrea A
Settima ritorno
Araldica Barbero Albese-Grappa Rosignano Monferrina 8-0
Banca d’Alba Surrauto Ricca-Mangimi Morando Neivese 8-0
Gottasecca-Araldica Castagnole Lanze 8-2
Pontinvrea A-Valle Bormida 6-8
Riposa: Torronalba Canalese
Ottava ritorno
Banca d’Alba Surrauto Ricca-Grappa Rosignano Monferrina 8-1
Valle Bormida-Torronalba Canalese 8-2
Araldica Castagnole Lanze-Araldica Barbero Albese 8-3
Mangimi Morando Neivese-Pontinvrea A 7-8
Riposa: Gottasecca
Nona ritorno
Gottasecca-Valle Bormida 8-3
Grappa Rosignano Monferrina-Araldica Castagnole Lanze 1-8
Torronalba Canalese-Mangimi Morando Neivese 1-8
Pontinvrea A-Banca d’Alba Surrauto Ricca 0-8 forfait
Riposa: Araldica Barbero Albese
Classifica: Banca d’Alba Surrauto Ricca 16, Araldica Castagnole Lanze 11, Torronalba Canalese 10, Araldica Barbero Albese, Gottasecca 9, Valle Bormida 7, Pontinvrea A 5, Mangimi Morando Neivese 4, Grappa Rosignano Monferrina -2.
Araldica Barbero Albese quarta, Gottasecca quinta per scontri diretti

Araldica Barbero Albese – Samuele Scarzello, Davide Colla, Andrea Taricco, Michele Colla, Pietro Secco.
Araldica Castagnole Lanze – Filippo Corino, Fabio Bertorello, Andrea Bianco, Leonardo Vespa, Luca Petrini.
Torronalba Canalese – Stefano Faccenda, Luca Deltetto, Stefano Negro, Pietro Damonte, Daniele Arpellino.
Gottasecca – Mirco Piccardo, Christian Manfredi, Pietro Galliano, Pietro Saffirio, Jacopo Pesce.
Grappa Rosignano Monferrina – Filippo Cataldo, Alessandro Cotti, Alessandro Ullio, Mattia Torresini.
Mangimi Morando Neivese – Alessandro Ressia, Pier Paolo Sobrero, Riccardo Baracco, Giuseppe Bertucci, Simone Rivetti.
Pontinvrea A – Marco Gambetta, Davide Laviola, Ariele Boagno, Nikita Salvetto.
Banca d’Alba Surrauto Ricca – Tommaso Boffa, Alessandro Prandi, Filippo Raimondo, Davide Marengo.
Valle Bormida – Gianluca Malfatto, Luca Francone, Raffaele Boatto, Alessandro Spada, Simone Gallareto.

Allievi Girone C
Prima giornata
BCC Pianfei Pro Paschese-Cuneo Sider Speb 8-0
Credito Cooperativo Caraglio-Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo 2-8
Bee Food Merlese-San Biagio 8-7
Peveragno-Eataly Virtus Langhe A 2-8
Riposa: Eataly Virtus Langhe B
Seconda giornata
Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo-Eataly Virtus Langhe B 8-0
Cuneo Sider Speb-Credito Cooperativo Caraglio 4-8
San Biagio-Peveragno 8-1
Eataly Virtus Langhe A-BCC Pianfei Pro Paschese 4-8
Riposa: Bee Food Merlese
Terza giornata
Eataly Virtus Langhe B-Cuneo Sider Speb 8-6
Credito Cooperativo Caraglio-Eataly Virtus Langhe A 4-8
Bee Food Merlese-Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo 8-4
BCC Pianfei Pro Paschese-Peveragno 8-0
Riposa: San Biagio
Quarta giornata
Eataly Virtus Langhe A-Eataly Virtus Langhe B 8-4
Peveragno-Credito Cooperativo Caraglio 5-8
Cuneo Sider Speb-Bee Food Merlese 1-8
San Biagio-BCC Pianfei Pro Paschese 8-4
Riposa: Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo
Quinta giornata
Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo-San Biagio 6-8
Credito Cooperativo Caraglio-BCC Pianfei Pro Paschese 1-8
Eataly Virtus Langhe B-Peveragno 6-8
Eataly Virtus Langhe A-Bee Food Merlese 1-8
Riposa: Cuneo Sider Speb
Sesta giornata
San Biagio-Credito Cooperativo Caraglio 8-0
Peveragno-Bee Food Merlese 0-8
BCC Pianfei Pro Paschese-Eataly Virtus Langhe B 8-1
Cuneo Sider Speb-Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo 0-8
Riposa: Eataly Virtus Langhe A
Settima giornata
Cuneo Sider Speb-San Biagio 0-8
Eataly Virtus Langhe B-Credito Cooperativo Caraglio 1-8
Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo-Eataly Virtus Langhe A 6-8
Bee Food Merlese-BCC Pianfei Pro Paschese 8-7
Riposa: Peveragno
Ottava giornata
Peveragno-Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo 2-8
Eataly Virtus Langhe A-Cuneo Sider Speb 8-3
San Biagio-Eataly Virtus Langhe B 8-0
Credito Cooperativo Caraglio-Bee Food Merlese 0-8
Riposa: BCC Pianfei Pro Paschese
Nona giornata
Bee Food Merlese-Eataly Virtus Langhe B 8-2
Eataly Virtus Langhe A-San Biagio 5-8
Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo-BCC Pianfei Pro Paschese 8-7
Cuneo Sider Speb-Peveragno 3-8
Riposa: Credito Cooperativo Caraglio
Prima ritorno
San Biagio-Bee Food Merlese 8-6
Eataly Virtus Langhe A-Peveragno 8-0
Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo-Credito Cooperativo Caraglio 8-0 forfait
Cuneo Sider Speb-BCC Pianfei Pro Paschese 0-8
Riposa: Eataly Virtus Langhe B
Seconda ritorno
Peveragno-San Biagio 0-8 forfait
Eataly Virtus Langhe B-Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo 3-8
Credito Cooperativo Caraglio-Cuneo Sider Speb 8-2
BCC Pianfei Pro Paschese-Eataly Virtus Langhe A 8-0
Riposa: Bee Food Merlese
Terza ritorno
Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo-Bee Food Merlese 4-8
Cuneo Sider Speb-Eataly Virtus Langhe B 6-8
Peveragno-BCC Pianfei Pro Paschese 2-8
Eataly Virtus Langhe A-Credito Cooperativo Caraglio 8-0 forfait
Riposa: San Biagio
Quarta ritorno
Credito Cooperativo Caraglio-Peveragno 8-0 forfait
Bee Food Merlese-Cuneo Sider Speb 8-1
Eataly Virtus Langhe B-Eataly Virtus Langhe A 0-8
BCC Pianfei Pro Paschese-San Biagio 1-8
Riposa: Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo
Quinta ritorno
Peveragno-Eataly Virtus Langhe B 0-8
BCC Pianfei Pro Paschese-Credito Cooperativo Caraglio 8-1
San Biagio-Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo 8-4
Bee Food Merlese-Eataly Virtus Langhe A 8-2
Riposa: Cuneo Sider Speb
Sesta ritorno
Credito Cooperativo Caraglio-San Biagio 0-8
Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo-Cuneo Sider Speb 8-1
Eataly Virtus Langhe B-BCC Pianfei Pro Paschese 0-8
Bee Food Merlese-Peveragno 8-0
Riposa: Eataly Virtus Langhe A
Settima ritorno
Eataly Virtus Langhe A-Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo 4-8
Credito Cooperativo Caraglio-Eataly Virtus Langhe B 8-0
BCC Pianfei Pro Paschese-Bee Food Merlese 4-8
San Biagio-Cuneo Sider Speb 8-3
Ottava ritorno
Bee Food Merlese-Credito Cooperativo Caraglio 8-1
Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo-Peveragno 8-0
Cuneo Sider Speb-Eataly Virtus Langhe A 0-8
Eataly Virtus Langhe B-San Biagio 3-8
Riposa: BCC Pianfei Pro Paschese
Nona ritorno
BCC Pianfei Pro Paschese-Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo 8-4
Eataly Virtus Langhe B-Bee Food Merlese 5-8
San Biagio-Eataly Virtus Langhe A 8-0 forfait
Peveragno-Cuneo Sider Speb 0-8
Riposa: Credito Cooperativo Caraglio
Classifica: San Biagio, Bee Food Merlese 15, BCC Pianfei Pro Paschese 11, Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo 10, Eataly Virtus Langhe A 8, Credito Cooperativo Caraglio 4, Eataly Virtus Langhe B 3, Cuneo Sider Speb 1, Peveragno 0.
San Biagio prima, Bee Food Merlese seconda per differenza giochi scontri diretti

Credito Cooperativo Caraglio – Marco Aimar, Enrico Belliardo, Luca Dalmasso, Lorenzo Aime, Andrea Castellino.
Bee Food Merlese – Murizio Toselli, Francesco Bottero, Mattia Filippi, Luca Tealdi, Lorenzo Danna.
Peveragno – Alessandro Grosso, Pietro Chesta, Francesco Pellegrini, Pietro Massucco.
BCC Pianfei Pro Paschese – Federico Benso, Elia Bongioanni, Nicolò Longo, Nicolò Ravera, Gabriele Vinai.
San Biagio – Luca Sanino, Lorenzo Bertone, Adnam Drobi, Maurizio Giordano, Lorenzo Falcone, Fabio Borello.
Cuneo Sider Speb – Mattia Brignone, Edoardo Astegiano, Andrea Gianti, Michela Gastaldi, Andrea Aimar.
Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo – Gianluca Lamberti, Maurizio Pellegrino, Andrea De Stefanis, Federico Barale.
Eataly Virtus Langhe A – Pietro Devalle, Lorenzo Moretti, Matteo Cerri, Samuele Mittone, Fabio Marenco, Francesca Moretti, Gabriele Olivero.
Eataly Virtus Langhe B – Pietro Scarzello, Giacomo Franco, Andrea Mozzone, Mattia Marenco, Luca Raviola, Gabriele Cabutti.

Vedi anche

1. Serie A Trofeo Araldica Play Off 2017

Serie Trofeo Araldica Play off Classifica iniziale: Torronalba Canalese 17, Araldica Castagnole Lanze 16, Acqua …

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *